CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 13:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Аня, нервирует -не то слово! Я ещё и сама такая сильно на всё реагирую, вчера, как узнала про Щеленоглазика, сердце разболелось, а домой приехала, а тут Макс еще. Короче, к вечеру лежала трупом. Если так дальше пойдет, сама начну чесаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 13:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Наташа, пыталась проанализировать. Два раза начиналось после балкона, больше не пускаем. А так, на ровном месте, и во сне, и просто сидит телик смотрит. Фиг его знает. Одно точно, Кот Баюн однозначно помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 13:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я бы почитала подробно состав кота Баюна, чтобы понять какие там компоненты конкретно на что действуют.
Хотя бы просто разобраться с каким там действием каждая составляющая.
Может это поможет определить "что" именно (спазмы, судороги, зуд) подавляем и плясать от обратного.
Телик на самом деле для людей с повышенной судоржной готовностью - стимулятор. Особенно смена кадров. Так же как и резкая смена температур.
Сон - отдельная совершенно сфера. Там деятельность мозга зависит от очень многих факторов.
Можно попробовать "спровоцировать". Выпустить на балкон, помигать в глаза фонариком. Выглядит немного жестоко, но людям провоцируют тоже.
У людей еще приступы нередко связаны (если это судорожные) с гипервентиляцией легких. Кота конечно тут дышать для провокации не заставишь, но в определенных фазах сна кошки иногда начинают дышать чаще носом... и это может быть как раз оно...
Я думаю грамотный невролог или сразу разберется в чем дело или отметет неврологию в принципе..

Скрытый текст +


Возможно что приступ запускает чувство тревоги или страха не явно выраженное, внутри а это может быть следствием салюта. Кот Баюн притупляет чувство страха, поэтому и помогает....
А вот как сделать, чтобы страх приступ не запустил - это уже дело невролога.
Хотя может это вообще совсем и другая область.
Мы только предполагаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 13:51 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Наташа, почитаю про Баюна еще раз. Там одни травы. Настой вообще без консервантов, хранится в холодильнике не больше недели. Он мне поэтому и импонирует, что вроде состав безобидный. К тому же, по описанию, еще и чистит почки и кровь.
Пока боюсь провацировать, вчера приступ длился 3,5 часа. Я еще не отошла. Слежу за котом, шугаюсь от каждого его почеса. А ему хоть бы хны) Радует, что сразу после приступа, ведет себя хорошо, вчера в конце, еще дергая ушами, реагировал на лакомства, даже пытался играть. Раньше просто сидел в прострации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 13:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Каждая трава что-то значит.
Возможно одна является например противосудорожной, поэтому и помогает.
А возможно как я написала приступ запускает нечто, например страх или тревога, а какая-то трава подавляет именно этот запускающий фактор.
И тут важно понять, что лучше подавлять фактор (например страх) или сделать упор на то, чтобы фактор не запускал приступ (это уже другая группа препаратов
Выходит на фоне снижения дозы приступы возобновились, но стали слабже (состояние после), а это значит что связь с Боюном на самом деле очевидна.
Или со тем, что подавляется Баюном (страх сначала подавлялая полностью, теперь частично)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 14:07 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Не, не, Наташ, не то! Никакой агрессии и тремора, просто, видимо, чувство, что что-то бегает по нему. Я спокойно беру его на руки, вчера, закутанный плотно в халат, в охапке, даже поспал. Будем искать. Только вот найти бы невролога кошачего :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 14:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Вот же сколько новостей нерадостных :(
Очень жаль рыжика, прям расстроилась, такой толстый клевый кот был. Да и другие. Не понимаю, как можно вот так пускать собак. За ними что не следит никто? пипец!
И Максик опять...что-то вот мне кажется, что это не просто стресс, а какая-то неврология. Согласна с Наташей, что запустилась какая-то неврологическая реакция. А неврологов хороших вообще с трудом найдешь, мало изученная это область у кошек.
Из области бреда. Не так давно у меня были тоже своего рода приступы. Внезапно начинала дергаться рука или нога, было ощущение, будто током бьет. От этого и все тело дергалось. Мама сказала, что это сосудистое, мол надо пропить калий и магний. Я пропила курс таблеток, теперь все норм.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 14:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Лариса, написать и спросить можно здесь Зоофорум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 15:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Аня, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 17:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Никакой агрессии

ты говоришь кусает себя. Это может быть именно она. Проявлений у людей на самом деле столько, что описывать можно часами. У кого что. А источник в всех один - в голове. В том числе и сосудистое. У некоторых даже без лечения приходит и потом уходит. И что было не понятно. У кого-то после лечения проходит без следа, а кто-то всю жизнь живет с таблетками, но забывает про проблему.
У животных еще сложнее. Изучено меньше. Но природа все равно она схожа.
Может быть комплекс причин. Нехватка какого-то вещества сама бы не вызвала, стресс тоже, а когда наслоилось, вот так вышло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru