CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 09:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Очень приятно, Царь)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 09:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Кстати, вычесывать я его начала буквально сразу, он еще и не линял то толком.Но, если сразу он еще терпел, то с возрастом, становится всё менее терпимым к вычесыванию. Уж и сюсюкаюсь я с ним и уговариваю и моську целую, а он ни в какую, хвостом виляет так, что кажется, что он отвалится. А потом терпение заканчивается и он начинает кусать - сначала щетку, а потом и моя очередь приходит. Если долго не отстаю, то может еще и рычать, как тигра. Но нужно отдать ему должное, кусает он не изо всех сил, по крайней мере меня, какие ощущения у расчески , я не знаю)))
Да и вообще, послушав рассказы про расцарапанные руки, покусанных членов семьи, могу сказать, что Максимилиан довольно терпеливый парень.
Мою я его раз в месяц. Знаю, скажите, что часто, но у него очень мягкая шерсть, просто как шелк и он любитель повалятся на балконе, причем не просто повалятся, а лежа оттолкнутся задними лапами от стены и проехать на спине по линолиуму. Я, конечно, протираю там полы несколько раз в неделю, но это не помогает, на котиную долю хватает)) Так вот с помывкой у нас тоже более менее. То есть, он, конечно, не любит это дело, но и не сопротивляется особо. Справляюсь одна - набираю в ванну воду так чтобы кот погружался в нее выше пуза, сажу кота, повожу туда сюда, что бы он привык к воде и мою. Сначала он вообще молча переносит процедуру, ну, а под конец начинает подвывать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 10:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Про лоток. Читала, что кошки в этом деле любят интим. Лоток нужно ставить в укромном месте и ты ды. Так вот - это не про моего кота. Любимое время пописуарить, это когда кто-нибудь сидит на горшке (извиняюсь за подробности). У нас большой совместный санузел, и лоток стоит напротив унитаза у стены. Так вот только устроишься, тут же бежит кот, кричит , что бы открыли дверь, и усаживается напротив. Более того, иногда, если слышит, что я убираю в лотке, несется, сидит ждет пока я закончу, потом, пока я еще не поднялась с корточек, залазит в лоток и прямо перед носом делает свои дела. Всё, убирай дальше) Кстати, убирать я стараюсь как только услышу, что он там копается. Потому как, если сразу не убрать, потом можно забыть, а зарывает он так, что пока совочком не проверишь, хрен поймешь)) Он так тщательно закапывает, а потом еще и лапой проверяет, притаптывает) К слову, копает он знатно, несмотря на бортики, наполнитель по всему туалету. Хорошо, что у нас там ковер с высоким ворсом, поэтому по все квартире наполнитель не разносится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 10:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Вот как, мне интересно, кот знает, когда у меня выходной, а когда нет?
У нас с мужем выходные не совпадают, но ни разу он не перепутал, кого нужно будить. Ну ладно, когда звонит будильник, допускаю, что он уже запомнил, где чей. Но вот на днях забыла завести свой будильник. А я уже говорила, что в выходные он никогда меня не будит. Да и в будний пока не зазвонит будильник, терпит. За то, как только пропоет, тут же оживляется, начинает кусать руки, будить всеми силами) Так вот, сплю я, в полной уверенности, что телефон меня разбудит, и тут кот сходит с ума, кусает меня за пальцы, нагло ходит по мне, короче, усиленно проявляет беспокойство. Муж и говорит, а ты не просыпаешь ли часом? Смотрю на часы, точно! 5 минут уже как должен был будильник пропеть! Вот как он узнал, что у меня не выходной? 8| 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 10:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Русик писал(а):
Вы только руками с ним не играйте. Ну и кастрируйте через месяц-двв, особо не затягивайте.


Про руки -это уже поздно :L Ноя, когда хочу порадовать кота бесиловкой, надеваю перчатку из овчины, и тут уж ему раздолье :OK: К тому же, он хорошо знает команду ФУ. Да и когти совсем не выпускает. Так что потерь особо нет. Только ноги расцарапаны, но это потому что он любит играть со шнурками на трико. Прыгает и в итоге царапает ноги. Никак не отучу.
А с кастрацией, собираемся в мае. Сейчас сделали прививку, в апреле вторую, а потом сделаем УЗИ сердца и чик-чик) Надеюсь он к тому времени еще метить не начнет - ему будет 7 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 12:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Как интересно у него окрас меняется!
Фотки я поправила, вставляйте только то, что скопировали, URL еще раз не надо.
Насчет кукол - заходите в тему на Лужайке, я там регулярно репортажи с выставок выкладываю.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 13:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Алла, спасибо. Зайду посмотрю, может вдохновение поймаю) а то мне заказ поступил, а я не могу взяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 14:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
С темой!! Какой он маленький был, к тому же не совсем здоровый...если он от домашней кошки, то хозяева там конечно :fi: А Макс хорошенький, в последнее время часто у черных имя Макс почему-то. Черные тут многим нравятся ^^ Конечно, он не злюка, маленький еще. Надо играть игрушками, никогда не использовать руки, и быстро пройдет.
Красавец ^^ ^^ ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 14:52 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Когда Максик был маленьким, он, несмотря на пушистость, был мерзляк жуткий.

Изображение

Изображение
Это его любимое времяпровождение в то время. Ну, или под одеялом) И это натолкнуло меня на мысль о том, что коту срочно нужна одёжка :S
Вот, что у меня вышло)

Изображение

Изображение

А вот, собственно, и Модель)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2017, 15:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Seila, спасибо. Всё хочу купить ему лазерную указку, но сомневаюсь. У него проблема с носом (я надеюсь, что дело в носе, а не в сердце), он не может долго носится, начинает дышать ртом и хекать, как собачка. Поэтому я боюсь заставлять его бегать. А вот попрыгать на руку ( в перчатке) или кто кого напугает из-за угла - это мы любим)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru