CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 18:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какие чудесные дети! Выздоравливайте!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 18:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Чудо какое!!! ^^

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 21:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Из насущного: сегодня начали вторую пачку фамвира, Сатурн опять щурит левый глаз (хотя он чистый и без гноя), Мортиша смачно так прокашлялась :E
Заводчица, прочитав в инстаграме мое мнение обо всей этой ситуации, решила тихо самоустраниться. Флаг в руки как говорится. Ошибка моя была в том, что я будучи воспитанным человеком, при общении с людьми на 15+ лет старше меня, стараюсь всегда вести себя культурно и сдержанно. Первые два месяца прибывания Сатурна у нас я ни слова не сказала ей о том как мерзотно она поступила (выслав больного котенка в семью где уже есть животные). Ну разве что в ее представлении фраза " у него что-то с глазом" равно " у него ринотрахеит", но я не экстрасенс. Два месяца я пыталась сгладить последствия этого заболевания ввиде кучи проблем с глазами и трахеей, спокойным тоном писала обо всем этом заводчице, прикладывала результаты анализов и поездок к врачам, в ответ получила фразы "ну это же лечится все?" (ага, аж два раза) и "я чувствую свою вину за это" (спасибо, блин, низкий поклон), но когда на новом витке рино заболели остальные мои коты, извините, терпение закончилось. На лечение и врачей я уже потратила столько же сколько и на самого кота плюс неизвестно что в итоге будет с глазами потому что конъюктевит так и будет постоянно вылезать, а с ним и кератит что ну вот вообще ни капли не шутки.
Но героев нужно знать в лицо. Поэтому если вдруг кто-то захочет купить котенка в питомнике Пантесса (Донецк), то знайте,что велики шансы попасть в аналогичную моей ситуацию. А может и нет, как повезет. Да, котенок будет красивый и даже хорошо воспитанный, но скорее всего больной потому что рино вывести невозможно и если Сатурн приехал из питомника с этой заразой, то остальные животные там как минимум являются ее носителями. И то что современные заводчики не чураются продавать котят с вирусней это не делает им чести и на такое нельзя закрывать глаза. Так что удачи.

Наблюдатели
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 21:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Юля, вот это очень правильно! Прославлять, так поименно, ибо нефик :E
Такие зайчики на фотках ^^ Мортиша к Сатурну уже теплее относится?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 21:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Вот они, "герои", продающие котят с вирусом. Думала, показалось.
Нассы в глаза, все Божья роса
Скрытый текст +

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 21:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Юля, ага. Не, у меня правда нет никаких претензий по поводу характера, внешнего вида, и воспитания. НО! По мне лучше б он был страшненьким (хотя не бывает страшных котиков), НО здоровым. И эта девочка красавица и я более чем уверена, что она тоже мега ласковая и тд. и т.п. Но но но.. Надеюсь ей попадутся такие же сердобольные и ответственные хозяева как у Сатурна и даже лучше.

Марина, она к нему очень приспособленчески относится. Как погреться под пледом вместе - так пожалуйста, а как поиграться или просто вместе на коленях/ между ног у меня полежать - так истерика у нее.

Лежит вот сейчас сисечькой сверкает
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 21:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Юлька, ты решилась! Видно все тебя достало ОЧЕНЬ! Респект и уважуха, камрад! я так и не решилась озвучить. моя заводчица тихо вскользь предупредила, что "кошечка не слишком ручная". я тоже не экстрасенс, блин, видно не прочухала. про рино вообще все отрицает. ну и бог с ней. я ответственно могу порекомендовать только двух заводчиков теперь - одну заводчицу абиков, которая консультирует меня и помогает по всем моим трем кошкам, другую - ориков, с которой у нас не сложилось, но она повела себя очень честно и добросовестно, так что я могу ее рекомендовать с чистой совестью. и жалею, что я дура, такая не стала продолжать отношения именно с ней.
Здоровья котяшкам твоим и терпения тебе. и удачи!!!!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 21:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я название питомника Вулкаши как-то упоминала, но один фиг из Влада все равно тут никого нет.
Юль, я тебя тоже понимаю прекрасно. Сама знаю, что такое лечить хронические конъюнктивиты, радоваться, что вроде все, глаза в порядке, и тут приходит кот с закрытым гноящимся глазом. Давить надо таких "заводчиков" :E

Двое ушастеньких деток невероятно милы, жаль, что так со здоровьем. Присоединюсь к пожеланию терпения и удачи!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 22:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Наболело, да, но толку от этого никакого. Как продавали так и будут продавать, как покупали так и будут покупать.
Спасибо за пожелания! :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 22:30 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Да, к сожалению, толку мало. Хорошо , что Сатурн попал в любящие заботливые руки. Хотя, такую сладюлечку сложно не любить и не лелеять :*


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1995 ]  Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru