CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Больше года?? во это дааа. Впрочем качественная шуба дело непростое. Попробуй как отрастИ еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пт, 2019, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Обалдеть. На каракуля накопить быстрее, чем свою шерсть столько отращивать :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
А я смотрю на гладенькие Мишины бочка и рука сама тянется пошлёпать-прям как Мика)) вот кому-как а мне стриженные, особенно пока свежестриженные и ещё не обросшие котики очень наощупь приятные-просто восторг!

Слушайте,а полное обрастание шубой это в смысле вырастание ости полностью ты имеешь в иду? Как-то точно не обращала внимания как быстро ость отрастает. Чайку стрижем в июне-то к октябрю уже и не скажешь что был стрижен.
Кстати, мне тут рассказали что есть удобная расческа для пуха с длинными зубьями- 3 см зуб,против нашей обычной 1,5 см. Потеряла что-то ссылку, но буду наверное заказывать. Если интересно -то как найду ссылку-могу скинуть сюда картинку какая она.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 15:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Лен, я имею ввиду, что стриженная шерсть сравнивается с остальной. У Медведя странно обрастает - то, что у человека называется плечевой и тазовый пояс, сильно отстаёт. На старых фото это видно, жилетка отрасли, а штаны и плечи короче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Мама Ежика
Цитата:
У Медведя странно обрастает - то, что у человека называется плечевой и тазовый пояс, сильно отстаёт. На старых фото это видно, жилетка отрасли, а штаны и плечи короче.

Понятно. Чайка как-то равномерно по стриженому обрастает, главное что после первого раза больше не стрижём хвост-вот он долго растёт, те самые 9 месяцев примерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
И цвет сначала меняется, почему-то подшерсток вырастает раньше шерсти. Я еще смотрела в теме Lien как она стригла Дусю: та через год была пушистая, но почти белая, а сейчас вроде снова обычного цвета :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Сб, 2019, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Конечно, вряд ли частая стрижка полезна для шубы, но грязная шуба и нервный кот очень не полезны для нас, да и для кота :D
Я бы хотела шубу Мише :oo: готова пылесосить. Но в нашем случае это вариант еженедельных свиданий с грумером, извините, финансово не готова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
..Сегодня приходила врач, на дом, из клиники Ветмир на Мусы Джалиля. Рядом они, удобно.
Сделали прививки всем, с бешенством, плюс консультация.
Перерыв в прививках у нас получился около 3х лет, я решила сделать все полностью.
Кололи Нобивак.
Все вели себя примерно, так как накануне были коварно мной не покормлены.

Мишинам зубам было дано 2 недели на карантин после прививки, потом нас ждет лечение..

И Ежика придется везти к доктору - пятно на радужке не понравилось, сказали - слишком быстрый рост, надо разбираться.
Напомню, в июне прошлого лета появилась черная точка как укол острием иглы. На данный момент точка выросла в неровной формы пятно около 2-2,5 мм.

По Полине - пока не буду озвучивать намерения, чтоб не рушить планы. Не спрашивайте, напишу как только..

Такие новости. Я знаю, что я редиска, никого не читаю и вообще.. ну вот хоть Ежика покажу.

Кому фотки ушастого кота?
Пятно очевидно без увеличения
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Последняя фотка-чудик такой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Вот это ухиииии.. 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru