CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 184  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Ср, 2019, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
А дальше я вот с такими новостями..
Это касается кошек моей мамы, читайте выше.

Первая аборигенная кошка Ася заболела.
Имеем
пару дней назад кошка просто стала сидеть уткнувшись головой в угол и отказалась от еды. Мама отнесла ее к врачу в ближнюю клинику, сделали УЗИ и сдали кровь. По УЗИизменения почки и возможно печень. По крови креатинин 1389 при норме 160 и мочевина 71 при норме 12.
После поездки в клинику кошка взломала заложенный вход под ванную и ушла туда на сутки. Пришлось вызывать сантехников и долбить кое-где кладку (в той квартире ванна прямо вмурована в основание) - кошку выудили.

По разговору с врачом сегодня по телефону - сказали несколько капельниц с контролем крови между плюс поддерживающая терапия без гарантии выздоровления, диагноз не озвучили либо мама не запомнила.

Кошка взята с приюта, всегда крайне мало ела, проблем по здоровью не выдавала, но все лет 5-6 как живет у мамы, очень пассивная и не общительная, списывали на характер.
Резкое ухудшение произошло, когда пришла Алиска. При том, что Алиске Ася безразлична.

На данный момент все в шоке, потому что налетели на деньги, а еще я туда ездить не готова лечить, а мама готова уже на усыпление.
Решение-то какое-то мы примем, я просто жалуюсь, да вдруг кто совет дельный даст.
Даже не знаю, стоит ли идти в Срочные, потому что вопрос еще не сформулирован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
.. вдруг кому интересно
Кошку Асю усыпили. Прокапали несколько раз, но она совсем поплохела, сильный запах от тела и влежку. Мама не выжержала.

Беги малыш по Радуге. У тебя была отличная жизнь последние несколько лет, это точно.

Мораль - кошкам все же надо делать анализы периодически. Заложу в бюджет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Яркой радуги тебе, Асенька :,(

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Беги по радуге, Ася :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Беги, Асенька по Радуге.
При таком креатенине вытянуть не было, наверное шансов. Уличная жизнь, не известно сколько она жила до счастья своего. Но 5-6 лет счастья - это очень много.
Это хорошо.
Я не знаю честно что лучше, когда они проявляют симптомы ХПН на начальных стадиях, и потом их надо тянуть или когда легко переносят интоксикацию буквально до последних дней (как видимо моя Муся), каждый раз индивидуально.
У Муси тоже появился резко запах, буквально за один день до смерти.
Материальная сторона вопроса тоже имеет значение, особенно когда шансы стремятся к нулю. Все правильно мне кажется вы сделали, хоть и трудно все это.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 18:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
И да, возможно ухудшение было связано с появлением Алисы из-за стресса. Так бы сказали врачи.
НО, вдруг Кошачий Бог просто все уже знал, все уже видел и уже было ясно, что Асю на Радуге ждут, уже готовятся принять. Вот и подослали кого-то на замену заранее. Нам не дано знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
POCA писал(а):
И да, возможно ухудшение было связано с появлением Алисы из-за стресса. Так бы сказали врачи.
НО, вдруг Кошачий Бог просто все уже знал, все уже видел и уже было ясно, что Асю на Радуге ждут, уже готовятся принять. Вот и подослали кого-то на замену заранее. Нам не дано знать.

Вот прям здорово написано. Так я удивляюсь, надо же как сложилось. А Алиска там сразу как к себе домой пришла и за мамой моей хвостом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Галя, очень жаль... Асе мягкой травки...

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Маме легче стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2019, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ну, конечно, такой стресс. Моя мама категорически не хочет никакого животного именно поэтому.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141 ... 184  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru