CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Сб, 2017, 23:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Всем Всем здравствуйте!
Вот решительно завела тему, написала временный заголовок и...растерялась..Мысли роились как пчелы..и вот, казалось бы, самый подходящий момент написать красиво складно..а не выходит..
Начну как придется..
Началось все давно. Очень давно..Если быть скрупулезной, то начинать надо с того что кошек я не любила,и подробно описывать как именно не любила и т.д. но об этом я уже в новичках писала..
Поэтому чуток "промотаю вперед". Шла я как-то летним погожим июньским вечером из магазина домой. Несла бутылку пива и мечтала, как я приду, открою бутылочку и начну его пить. (то лето в отличие от нынешнего было жарким, ага :OK: )..И вот шла...и ничто не предвещало неожиданностей. Но человек предполагает, как известно,а Бог - располагает (Да-да..именно кошачий Бог скорее всего руку приложил..да-да я почитала РОСА . До конца не дочитала еще..но плакала уже не раз)
И шла я вся такая погруженная в себя..И вдруг ко мне женщина обратилась - она мимо проходила с собакой на поводке. Девушка, грит (тогда это обращение ко мне еще вполне правомерно было) Пожалуйста, грит..там под машиной котеночек сидит. Отнесите его к ветклинике, пожалуйста, а то собаки загрызут. (Поясняю - дело было около Василеостровского сквера, счас он то ли боцманским, то ли штурманским зовется. В нем выгуливали собак со всей округи, а еще там была ветклиника "Пес и кот"). Ну..что ж..Отнести котеночка к ветклинике совсем не сложно жеж. Метров 20-ть-30-ть, ну 50 от силы. Нашла машину эту, ..и давай выманивать кис-кисом. Подошло чудушко..руку понюхало. Маасенькое такое..Ту я его "хвать" и потащила. На руки взяла, погладила. Оно тихо так сидело. НЕ прижималось, но и вырваться не пыталось. И тут я думаю, а что к клинике -то ребятенка волочь? у меня ж во дворе в подвале целое семейство кошачьих живет. Отнесу туда, думаю..Вдруг примут.Я посажу его, а сама посижу поодаль , посмотрю чем дело кончится. И понесла. (важное обстоятельство, изменившее всю мою последующую жизнь - до клиники было 20 метров,а до подвала этого ну никак не меньше 200 :D )
ПОка несла подумала - ну что ж я оставлю маленького во так вот....покормить же надо бы, голодное оно наверное.. А уж потоооом...
Ну,..вобщем, так и получилось. Да.
Стоит ли говорить, что принеся чудушко в квартиру, ни о каких дворах и пр уже и не вспоминалось)))Хотя вру..наверное с неделю точно я была уверена, что пристраивать котейку буду. В хорошие руки. В самые-самые хорошие. :))) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Сб, 2017, 23:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Так и пристроилось же) В самые хорошие :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Сб, 2017, 23:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Belka3676 писал(а):
Так и пристроилось же) В самые хорошие :D
Спасиибо :)
Ну вот да! насчет самых-самых не поручусь, но что в любящие - этт точно. Верняк!
Что интересно - мы тогда с мужем уже знакомы были, но только встречались. Разгар конфетно-букетного периода. Он ко мне в гости приходил почти каждый день, а потом уезжал домой - у него были обязательства - кавказец был у него с которым надо было гулять.
И вот я по телефону радостно сообщаю, что, дескать, котейка у нас. Пристраивать будем.
Что он мне устроил ..- форменная выволочка: "И ты..да зачем..да кому он нужен..да забудь. да ты..да как.." ну и все таком духе. Слава богу - по телефону все это было.
Вощем , мужик недоволен.
НО, девочки..спустя пару дней, когда он -мужик- пришел опять ко мне , увидел это создание, присмотрелся-принюхался..а потом то ли оно ему на руки шмыгнуло, то ли он сам его взял..я уж и не помню, но помню очень хорошо одно..как строгий суровый мужиГ начал вдруг ворковать над котенышем - "да ты моя славная..да ты моя хорошая..." И тут я поняла. Миру-мир. Мы - семья. :||:
Имя мы ей (это оказалась кошечка) придумывали вместе месяца три. Я звала ее и Киса и Мура и Ласточка моя и Кошка-Матрешка, но не "ложилось", не ее это были имена..И вот однажды смотрела я по ТВ рысистые бега и в лидерах была кобыла по имени Мара Бурбон.
И..ура! Вот оно - имя для самой лучшей кошки на свете! Бурбон я отсекла сразу, из скромности, И обрела кошка имя. И зовется она с тех пор Мара. Марочка. Маркуся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 06:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
С открытием темы!
Покажите нам Маркусю :)
И ждем рассказ про второго питомца :)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 09:16 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
C открытием)))) Хорошо, когда темы открываются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 09:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
Привет Питерцам!! Надеюсь, что у нас тут тоже наберется веселая компания со встречами и посиделками)) И - с открытием темы!
Вот так это всегда и бывает..Когда идешь себе, никого не трогаешь, а тут оно..счастье :D подкатывает. Ну или само в руки дается) И тут уж его выпускать ни за что из рук нельзя!
Мару очень хочется увидеть! А вот Бурбон - наверное , зря из скромности, опустили) Мы вот гордо называемся Лордами) Приходите в гости к нам) Блинов не обещаем, но встретим радушно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 12:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
С открытием темы! Пишите побольше!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 16:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
С открытием темы!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 17:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15280
Откуда: Владивосток
С открытием темы! Хотелось бы побольше фото. :8

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вс, 2017, 19:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
С новоприбытием!!!!!!!!!!!!!!!! фоточек хотим!!!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru