CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 15:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за теплый прием, очень греет душу. :)
Я сейчас в заботах о Чике. Она не ест уже несколько дней. Я ее вчера в срочном порядке возила к вету, взяли кровь, сделали капельницу. ПОела верером и утром ..капельку совсем, но поела..

А кисок покажу, конечно.
Вот 2 самые "ранние" Марины фотки - где-то через пару месяцев после того как она у меня завелась.

Да. Во такой из меня фотограф))
Изображение

В "домике"
Изображение

А это Марочка еще пару месяцев спустя. Уже вполне себе кошка.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 15:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Красавица и задумчивая такая... А что с Чикой?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 16:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Марочка, просто прелесть! не удержалась-написала. несмотря на катастрофическую нехватку времени
Чиките поправляться и не болеть больше!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 17:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7515
Откуда: Москва
Мара кошечка с задумчивым взглядом и красивыми глазами.
А что с Чикой случилось?

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Вт, 2017, 23:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
СантаБарбара, Ангрен, Мяу-Мама, спасиибо, они обе у меня красавицы. :OK: Чику чуть позже покажу. Она у меня недавно совсем - не успела толком ее нафоткать. А Мара вот с таким же задумчивым выражением лица и безмятежным взглядом жрет руки мужа, хи-хих...Он ей с детства позволял..вот она и привыкла. И вообще внешность обманчива. Она довольно строгая кошка. Даже веты "заценили". Поздравляли нас с мужем "с кошкой" нда..Но это более поздняя история.Я ее тоже расскажу.

Чике я прививку в среду делала, а через день она от еды отказалась и не ела до воскресенья..в понедельник я ее к врачу отвезла. Назначили капельницы. Сейчас она тоже под капельницей сидит. И анализ должен сегодня прийти. Поеду забирать - узнаю что же с ней приключилось...До прививки сдавали кровь клинический и биохимию и мазок из ротика на инфекции- результаты были идеальные. Абсолютно здоровая кошка была. Что с ней случилось не понимаю...ПЕреживаю очень. Жалко деваху ужас как.

Вернулась из клиники. Забрала страдалицу. И - о радость! она набросилась на еду, с жадностью смолотила полбанки паштета. Если и завтра так же будет то капельницы нам отменят. Это большое счастье т.к. Чика грызет катетер..Воротник сдирает тоже с легкостью...причем именно лапой с катетером..Оставила ее без воротника. Вчера на нее не надевали и ничего вроде..А сегодня надели, а она его содрала..а в комнате где она сидит много мест, где она может застрять с воротником этим..или вообще упасть если прыжок не рассчитает с непривычки. Знаю что плохо, но мне кажется меньшее из зол всежтаки.
Она первый раз за все время мне сегодня не помурчала, когда я ее на руки взяла. Обиделась...((((((

А, забыла рассказать. Анализ показал незначительные отклонения от нормы связанные с голодом и обезвоживанием. И все. Диагноз - осложнение после прививки. Т.е. вобщем-то никакого диагноза , не смогли определить что именно с ней...Но капельницы волшебным образом помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 07:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15280
Откуда: Владивосток
Бывает иногда такое после прививок насколько я знаю. Чике поскорее прийти в себя и хорошо кушать))
Мара невероятная красавица с бездонными глазами!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 09:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ой, какая Мара красавица. Даже не подумаешь, что из почти "гадкого утенка" такой лебедь получится.
Очень люблю этот окрас и типаж. Жила у нас в зоомагазине кошечка, в своей теме я показыала, что-то вот в окрасе и глазах очень похожее...
Бьются, бьются заводчики над золотом всяким, зелеными глазами, а природа все равно более профессиональный мастер. Для себя называю этот окрас не золотым, а с позолотой, очень нравится.
С открытием темы! Котям не болеть и побольше фото и разных историй (хороших конечно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Ср, 2017, 09:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Пусть это будет просто реакция на прививку и ничего больше!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 21:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем за добрые слова и пожелания. Чика старается. Очень старается поправиться. Сделали ей 3 капельницы , и одну внутривенную инъекцию. Осталось еще 2 инъекции. КУшает хорошо вкусный паштет. Температура сегодня уже ниже 40-ка. Жизнь налаживается.

Myakus, POCA - от Мары спасибо за комплименты. Она любит, когда ею любуются и восхищаются. Она очень интересная кошка. Сейчас она выглядит немного иначе, чем в котячестве и подростковом возрасте. Заматерела. Завтра покажу ее нынешние фотки. НО для меня она самая самая красивая. Образец дикой кошки. Я не имею ввиду что она дичок- это не так, но окрас у нее очень близок к окрасу дикого кота -не помню точно какого, степного, кажется. Мне тоже очень нравится. И характер у нее своеобразный. Она Недотрога и очень строга к людям. И очень своенравна. Не терпит ничего, что не по ее инициативе происходит - погладить ее нельзя, если она сама не подошла, не говоря уж о том, что бы на руки взять... Протестует самым травмоопасным для людей способом - когтями и зубами. Единственный человек, которому позволено с ней что-то делать без высочайшего дозволения - это я. От меня стерпеть может и то недолго)). ОНа вообще ко мне очень привязана. Встречает с работы у двери. Когда я дома, ходит все время за мной хвостиком. Надолго и сейчас не отходит, а уж когда маленькая была вообще ни на миг не отходила. И в туалет и в душ приходилось ее брать с собой. Так онаистово мяукала и в двери царапалась, когда я из виду пропадала, что я не выдерживала. Сейчас полегче - она меня в душ и туалет отпускает хотя бы. Никогда не выпрашивает еду и не таскает со стола - спокойно, величаво, я бы сказала, ждет. И не будит меня никогда. Сидит рядом и караулит когда я проснусь. А когда встаю, торжественно задрав хвост и, подрагивая самым кончиком, бежит на полшага впереди меня на кухню. С туалетом полный порядок - всегда в лоток. Мебель обои не дерет - дерет подушки от старого кресла, которое мы ей выделили. Кресло уже выкинули, а пару подушек оставили, она и пользует их вместо когтеточки. А когтеточку купленную она игнорирует. А к чужим она строга. Пару раз царапала родственников, которые были в гостях. НЕ серьезно, но психологически очень действовало. Вообще все кто ко мне приходят ее побаиваются (если и не царапает то смотрит исподлобья так, что ни у кого не возникает непреодолимого соблазна ее погладить, и рычать она умеет ооочень впечатляюще. Тигра прям)
Чудо а не кошка. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 22:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Счастливая писал(а):
Чике я прививку в среду делала
Вы собираетесь кошку куда-то вывозить или на выставку пора? Прививка-то зачем? Просто так, на всякий случай... от чего, кстати, прививали?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru