CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Чт, 2017, 23:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Vasyatka писал(а):
Вы собираетесь кошку куда-то вывозить или на выставку пора? Прививка-то зачем? Просто так, на всякий случай... от чего, кстати, прививали?

Знаете..Я как-то даже обескуражена.. Впечатление складывается, что сделать прививки кошке - это что-то очень нехорошее.. 8(
Выставки это не мое, даже если бы это было возможным - не стала бы.. И вывозить если только на дачу..на недельку если сама поеду.
Старшая у меня не привитая ни от чего ...А обе они с улицы взятые. ..Старшая может вполне быть носителем бяки какой-нибудь.
И веты мне такой именно порядок действий назначили - карантин, прививка карантин..стерилизация.
Прививали нобивак бешенство и трикет трио.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 08:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Тема прививок(что у кошек,что у людей) - бескрайнее поле битвы. У каждого своё мнение,свой опыт и масса примеров как за, так и против.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 09:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
Угу. Так что это только лишь ваше решение. А кошки переносят прививки,, бывает, тяжело. ТАе моему после прививки от бешенства было откровенно не айс. Сутки проспал в кроватке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 10:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Счастливая писал(а):
Vasyatka писал(а):
Вы собираетесь кошку куда-то вывозить или на выставку пора? Прививка-то зачем? Просто так, на всякий случай... от чего, кстати, прививали?

Знаете..Я как-то даже обескуражена.. Впечатление складывается, что сделать прививки кошке - это что-то очень нехорошее.. 8(
А Вы перечитайте свой пост на предыдущей стр. о том, как Чика прививку перенесла, подумайте, нужно ли ТАКОЕ Вам и, главное, ей, глядишь, обескураженность как рукой снимет ;)
И не всегда доверяйте тем, кто бьется ЗА прививки (вот если не привьете, то.....ой-ой-ой.... такое м.б. быть 8-0 ), прививки, ТОЛЬКО прививки - это очень неплохие денежки. А если еще и в чувство надо котейку приводить после прививки... тоже не бесплатно, как я понимаю :oo: Поищите/почитайте тех, кто ПРОТИВ - не менее впечатляет
Скрытый текст +

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 10:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Спорить можно до ус..., ну вы поняли.
Но потерять любимого кота от чумки, принесенной на ногах и потом жить во страхом, что год никого нельзя (а если в доме прайд?) - то еще испытание.
А бешенство просто смертельно опасно для человека. И дача просто обязывает его сделать. Правда я думаю что раз в три года достаточно по большому счету.
Моя плохо реагировала на в этом году на прививку, хотя до этого нормально.
Или буду менять вакцину, или попробую бешенство может отдельно или не знаю что, еще год впереди, но прививать буду.
Если все вирусы, даже включая чумку - не панацея,плюс в качестве вакцины не уверены мы, но бешенство - это бешенство. Я прививала только его, когда про панлейкопению даже не слышала...
Мы в ответе не только за наших животных, но и наших детей.
Про вирусы - да, можно спорить, есть вопросы. Бешенство у меня даже без вариантов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 10:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
Это если кошь гуляет на улице, Наташ... бешенство можно подхватить от укуса бешеного животного или его слюны.
А еще есть категории кошек, кому делать прививки нельзя. По разным причинам. Им что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 10:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
А еще есть категории кошек, кому делать прививки нельзя. По разным причинам. Им что делать?

Ничего. Жить так как жили испокон веков. Без всяких прививок. Как в деревнях до сих пор живут.
На а с бешенством просто хозяину знать, что если что не так и подозрительно, то будь готов ко всем мероприятиям по собственной профилактике, не дай то Бог что с животным.
У нас на даче как-то местный мужик пришел, вещает "Кот сдох. Че-то странный какой-то стал, качается, прячется, от воды шугается, глаза стеклянные"....
Ну сдох и сдох. Ему пофигу. Он может его и не трогал даже никогда, сдались они алкашам эти кошки...
Я думаю и не закопал даже, разве что бросил куда в канаву.... И?
Вот что это было? А если оно? Ежи, лисы....и от того тела тоже дальше могло пойти....
Разговаривать на тему мол, а что если... на надо бы... - бесполезняк.

Плюс другая тема. Кисонька, хорошая, няшка...
Ну моя допустим. Дети малые разные соседские и прочие руки тянут. Мол говоришь, ни разу не няша, не надо руки тянуть. Так тянут. И мамаши еще типа да ладно, да ничего...
Ага, до первой крови. Царапнет такой хай поднимается, мол где справка, что животное привито?
Им типа " вам говорили руки не тянуть?"... Но тут крышу сносит и ничего кроме справки уже не успокоит.
Собственно как и нас, когда тетку деревенский пес цапнул, пока в ветелинарке на нашли записи лично о его прививке не успокоились...
Так что вопрос этот сложный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 12:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Ааа понятно! Я по неопытности прям с первых же сообщений затронула "войнушку" :D Я забыла что существуют 2 непримиримых лагеря - прививочники и антипрививочники)))) (шучу. Надеюсь, никого не задела моими "терминами"?)

Vasyatka писал(а):
А Вы перечитайте свой пост на предыдущей стр. о том, как Чика прививку перенесла, подумайте, нужно ли ТАКОЕ Вам и, главное, ей, глядишь, обескураженность как рукой снимет ;)

Vasyatka, спасибо за совет. Он мне очень помог. :D ;)
Внимательно перечитала и вот к какому выводу пришла.
Я из разряда неопределившихся. Мара у меня не прививалась ни разу в жизни. Это поставило передо мной ряд проблем. В отпуск на дачу не уехать, по этой же причине на операцию, когда от этого зависела жизнь, могли в нужную клинику не попасть т.к. объявление висит, что берут только животных с паспортами и привитых по всем правилам, и, кстати, что немаловажно - в соответствии с законодательством (если я правильно понимаю, бешенство обязательно по закону) . Вот так-то..Взяли нас всеж таки (спасибо огромное коллективу этой клиники).
А вот Чику привила. Да. Не могла я рисковать. Если Мара носительница инфекции, Чика могла заразиться. А если Чика оказалась бы больной, я бы за Мару боялась очень - иммунитет у нее ослабленный.
А еще до того, как Чика у меня появилась, я подумывала о кошечке из приюта. НЕ прям "щас", а в обозримом будущем. По этой причине почитала соответствующие ресурсы. И поняла 2 вещи. Первая - из приюта даже и пытаться брать не буду, и вторая - возьму, скорее всего, опять подобрашку, когда она меня найдет и, скорее всего, буду прививать. Начиталась я про те вещи, о которых прямо не пишут но между строк они читаются отлично. Очень много кошек гибнет от инфекций. Пугающе много. Ну а так как Чика меня нашла раньше чем я думала, то вопрос прививки был решен положительно по соображениям, которые я выше привела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 14:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Счастливая ( а как Вам зовут :L ?), а почему не будете брать из приюта?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 14:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4036
Откуда: Екатеринбург
Прививки часто переносятся очень тяжело. Да и вакцина сейчас такая, что как повезет. Считаю, что котят маленьких прививать нужно, а взрослых кошек уже стоит. Бешенство ставить только по необходимости. Куда-то часто ездят, нужны справки, свободный выгул. А просто так травить кошек вакциной от бешенства зачем? Бешенством можно заразиться только от укуса больного животного, по воздуху не переносится, на обуви не приносится. А удар по печени не хилый. Но, споры, конечно, бессмысленны. Каждый останется при своем мнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru