CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 15:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6637
Откуда: Волгоград
umaindra писал(а):
Прививки часто переносятся очень тяжело. Да и вакцина сейчас такая, что как повезет. Считаю, что котят маленьких прививать нужно, а взрослых кошек уже стоит. Бешенство ставить только по необходимости. Куда-то часто ездят, нужны справки, свободный выгул. А просто так травить кошек вакциной от бешенства зачем?.

Очень разумно. :OK: Совсем не прививать все же нельзя, уж больно от ПЛП смертность высокая, кому надо трястить всю жизнь? Но и ежегодная вакцинация взрослых животных слишком рискованна во многих смыслах. ИМХО, раз в три года вполне достаточно, а после 8-9 лет, если нет выезда на природу, то и вовсе не нужно. Но спорить да, смысла нет. Каждый сам для себя решит.
Счастливая, очень кошечки у вас красивые! У Мары взгляд вообще человеческий. :!:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 15:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Здравствуйте, Счастливая (как обращаться?)
Будем следить за Вашей темкой. Марочка очень красивая кошечка. За Чику держим кулачки и хвосты, чтобы все было хорошо.

П.С. У самой дилемма. У меня два котэ (есть тема тут) им почти полгода, вакцинированы/ревакцинированы, глистогонены и кастрированы. О прививках пока думать рано. А вот глистогонку пора..а я топчусь, как человек практически не вынимающий взгляд из под кошачих хвостов (Боня не всегда чистоплотен и у Рича бывает) и регулярно изучающий лоток, практически уверена что глистов нет. Обувь снимается за пределами квартиры. Одежда уличная снимается сразу не тиская котов (вплоть до исподнего :8 ). Тисканья котов начинаются с помытыми руками и в домашнем - всегда! Коты не выездные. Глистогонка - довольно токсична. Потому и топчусь (время пока терпит) но вроде как вот-вот пора..вот и думаю.. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 16:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7515
Откуда: Москва
Мои котята, кто не выставляются, прививаются все. Ежегодно. Мои раз в год обязательно. Жила у меня невыставочная кошка, прививала раз в два года. Да ну его нафик.
Был котенок, который сложно перенес первую прививку. Почти не ел и всё время спал. Ревакцинацию уже перенес хорошо. Зависит, действительно, от вакцины.
В следующий раз повезете когда, врачу скажите, какой вакциной прививали и как перенес.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 16:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Mat' of Velur писал(а):
А вот глистогонку пора

Это кто так постановил?
Цитата:
Глистогонка - довольно токсична.

:OK: недаром почти всегда рекомендуют гамавит колоть при глистогонке
Цитата:
вот и думаю.. :??:
Почаще :L если Ваши коты находятся на промышленных кормах, откуда глистам взяться? Впрочем, многие врачи настаивают в весьма категорической форме. Это как и вопрос о прививках. Таблетки от глистов тоже весьма недешевы.
Приношу извинения хозяйке темы за обсуждение "чужих" проблем в ее теме.

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 16:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
Мяу-Мама писал(а):
В следующий раз повезете когда, врачу скажите, какой вакциной прививали и как перенес.

А врачам пофиг. К тому же вакцины бывают просроченные либо с нарушенными правилами хранения. Кстати.
Нет, я нисколько не агитирую против прививок, я лишь констатирую факт,ч то большинству врачей до твоего животного пофиг. А вот денежку содрать они завсегда пожалуйста. Это, увы, так...У подруги привили кота , даже температуру не померив - и не взглянув на него. А кот подхватил вирусняк, как оказалось впоследствии и на момент прививки уже был болен, просто болезнь проявилась позднее. Вообщем, все печально было.. Хорошо тем,у кого есть "свой" врач, с которым можно обсудить проблемы и проконсультироваться по лечению и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 17:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15280
Откуда: Владивосток
О, я тоже вся в раздрае насчет прививок. Вроде как решила уже для себя прививать раз в три года, а сомнения грызут. Вот воистину меньше знаешь, крепче спишь. Первого не прививала и не мучилась.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 17:23 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Vasyatka писал(а):
Это кто так постановил?
Почаще :L если Ваши коты находятся на промышленных кормах, откуда глистам взяться? Таблетки от глистов тоже весьма недешевы.

Скрытый текст +

Мильбемакс и человеческая глистогонка куплены - так и находимся в раздрае непроглистогоненные и люди и коты.. :))) Так как друг у друга глистов вроде бы не нашли по внешним признакам и логически тоже вроде быть не должно.. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 17:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Пока из темы не выгнали :L
Скрытый текст +

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 17:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15280
Откуда: Владивосток
Vasyatka, простите, а вы своим кошкам вообще глистов не травите и прививки не делаете? :8

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 17:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 1614
Откуда: Замкадье
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru