CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 20:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6332
Откуда: Питер
Оспидяя, бедная печень. :oo: Вот всё, что не нравится, на неё, сердешную, валят, мимоза такая, а не приспособленный для определённой работы орган. Извините за вмешательство. Врач. :)

Пы. Сы. А истина где-то рядом, как всегда. :)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 21:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
С открытием темки! Мара красавица! И имя хоршее, мурлычащее. Ещё есть имя Мура... Мурок много знаю, Мара... пока не встречала, вот всего одна буква, и совсем другое звучание :!:
Lusha, абсолютно согласна, да это так-же, как про прививание детей. Знакома с многодетной мамой, четыре дочки у неё, и у дочек ни одной прививки нет. А вдруг?

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Пт, 2017, 22:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Мало фоток :||:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 07:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Счастливая, простите, но не могу молчать :D
У меня двое - кот и кошка. Кошке 3 года, коту 1год2мес, попал к нам ровно год назад. Попал с передержки, на которой был с рождения, т.е. долго, и все возможные вирусы могли бы уже проявиться.
Через неделю после прибытия котенка поплохело кошке. Я кинулась звонить нашему ветеринару, но она по объективным причинам не могла приехать.
Вызвали вета из Беланты. Он вошел и с порога спросил: кошка от бешенства привита? Покажите вет.паспорт.
Кошка была привита. А если бы нет???

Сейчас пришло время прививать кота. Поговорила с нашим врачом, говорит, надо прививать, и от бешенства в том числе, и именно потому, что если не дай Бог что, и понадобится клиника, могут и не взять. Имеют право.
По поводу того, что она это говорит из-за получения сверхприбыли - это не про нее. За вакцинирование на дому берет стоимость вакцины + 300 руб.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 09:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Vasyatka, простите, а вы своим кошкам вообще глистов не травите и прививки не делаете? :8

Нет. Кормлю только натурой (не мясом, где обычно глисты и живут. Иногда), вызывая презрительно-недоуменный вопрос некоторых ветов "Не травите глистов :S ". Но у меня своя теория на этот счет.
Русик писал(а):
Покажите вет.паспорт.
Кошка была привита. А если бы нет???
А если бы нет - вызвала бы врача из другой клиники. Юль, ну, не обязан хозяин беспородной кошки, постоянно живущей в квартире, стерилизованной, не участвующей-не привлекающейся (точнее, участвующей только в дележе корма, когда этот черный нахал лезет как всегда вперед) иметь ветпаспорт(!) и прививать кошку, тем более от бешенства (!!).
Я, кстати, совсем не спец, мягко говоря, а что - вирус бешенства вот так просто передается от кошки к человеку? Это я к тому, почему ветврач на дому не может оказывать услуги, если животное не привито от бешенства? Риск заражения очень велик, если что...?

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 09:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Vasyatka писал(а):
Myakus писал(а):
Vasyatka, простите, а вы своим кошкам вообще глистов не травите и прививки не делаете? :8

Нет. Кормлю только натурой (не мясом, где обычно глисты и живут.

С кошками Ирины знакома лично :) Прекрасно выглядят! :!: (тьфу-тьфу-тьфу на них)

Скрытый текст +

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 10:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Vasyatka, а натурой, но не мясом, это чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 14:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
Belka3676 писал(а):
Vasyatka, а натурой, но не мясом, это чем?

И мне интересно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 15:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
ВСем добрый день!
Выдалась минутка зашла сюда а тут так здорово, оживленно.
umaindra писал(а):
. Но, споры, конечно, бессмысленны. Каждый останется при своем мнении.
Споры - соглашусь. Бессмысленны, а вот обсудить , выслушать мнение отличающееся от своего мне очень интересно. Мне кажется что вообще нет ничего 100% правильного и 100% неправильного. Есть более подходящее к конкретной ситуации и менее подходяще. ПОслушав почитав противников прививок я теперь лучше знаю на что внимание обращать..насчет буду ли и в будущем прививать Чику - подумаю еще..
Мяу-МАма спасибо. Обязательно буду говорить, чем прививали и какие осложнения были.
alissiya, Mat' of Velur, Sveta спасибо вам от Марочки за комплименты. ОнЕ очень довольны :8

Vasyatka писал(а):
Приношу извинения хозяйке темы за обсуждение "чужих" проблем в ее теме.
Vasyatka писал(а):
Пока из темы не выгнали :L

Ой..Да что Вы в самом деле. :))) Спасибо Вам и всем, кто делится своими проблемами, и опытом и историями. Чем больше разных мнений, тем лучше..тем больше возможности почерпнуть полезное. Да и просто интересно поговорить -пообщаться. Разве нет?

Всем рада очень. Заходите , располагайтесь. Я не только не против самых разных тем , а наоборот, только "за" :OK:

Lusha писал(а):
..Пы. Сы. А истина где-то рядом, как всегда. :)
Вот полностью согласна!
И присоединяюсь к вопросу
Belka3676 писал(а):
Vasyatka, а натурой, но не мясом, это чем?
тоже интересно, что это.

Про Чику.
Чика вчера совсем хорошо себя чувствовала - и мяукала, как прежде, выпрашивая еду - она, в отличие от деликатной Мары, громогласно заявляет о своих правах, - и мурчала опять мне, когда на ручки брала ее. И температура нормальная (а то в среду четверг и пятницу около 40-ка была) . Сделали последнюю внутривенную инъекцию, осталось еще доколоть синулокс и сдать контрольный анализ крови. Кажется, обошлось.

Про Мару.
Я обещала показать Мару нынешнюю.
Вот она.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Сб, 2017, 15:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
Ого...какая морденька довольная))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru