CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 14:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Может, но это широко используемый метод, ведь все что пахнет ими же - больше не чужое, :??: думаю такое поведение больше от конкретного животного зависит (не часто встречающийся реакция) имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 20:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Seila писал(а):
Было бы здорово лоток запихнуть между ... лежаночкой или подушкой.. .
Сейла, я бы с радостью..но нет места в вольере. он же у меня совсем небольшой. 60х60 всего. и в нем стоят переноска и лоток.

Оксана спасибо. А сколько твои привыкали друг к другу? Извини, ты наверняка писала..но я не помню((

Юля О! вот это идея..К тому же лоток у меня уже заготовлен давно. с высокими бортами и именно вовнутрь. Надо примерить влезет ли он в вольер..

Людмила, спасибо. К счастью у мня, вернее у Чики и ЛО нет лежанок. ЛО я не успела прибарахлить. А Чика, как и МАра, лежанки не уважает. Ой что я говорю..ест есть лежанка. как раз пробная. отвергнутая сначала Марой, потом и Чикой)). Но я не буду лежанки-подстилки менять. МАло ли что. Обмен запахами я читала - перчаткой гладят одну другой другую, потом перчатки подкидывают в помещение и смотрят на реакцию. Или одной перчаткой по очереди гладят, чтобы запахи смешались..

Про лоток. Увидела в петшопе туалет -домик угловой. Есть такой у кого-нибудь? Удобно?
Обычный туалет-домик есть у Чики. И она и я очень довольны. Но, вдруг, надо угловой купить для Ло для начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 20:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Маш, ты пока погоди филиал зоомагазина открывать и скупать лотки. Посмотри пока, что с бортиками, поможет?
А зачем лоток в вольер ставить? Может, наоборот, поставить рядом. Ты же Ло выпускаешь побегать. Если даже Чикита в него сходит, большой беды не будет, а кошке приятно :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 20:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Русик писал(а):
Маш, ты пока погоди филиал зоомагазина открывать .. Ты же Ло выпускаешь побегать.

:))) )) всего-то четвертый пятый лоточек собралась прикупить и то, если отзывы будут положительные.
Нет не выпускаю. туда опасно выпускать - много чего там в "той" комнате лежит. НЕ хочу потом поисково-мпасательную экспедицию снаряжать. Вот познакомятся, тогда я ее сразу сюда выпущу, а "ту комнату" закрою, как всегда и было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 20:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Маш, у нас долго привыкались, месяца два :( у тебя все будет быстрее и лучше!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 20:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Ааа, поняла. Тогда я бы не заморачивалась сейчас с лотками. Выпустишь мелкую свободное плаванье, тогда и проверишь нашу гипотезу о фасоне горшка.
А Чикита у тебя тоже в древесный ( пеллетами который?) ходит?
У малышей очень часто пописы мимо бывают или из-за наполнителя, или из-за формы лотка. Это уже кошки постарше могут мудрить.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 20:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Чике я комкующийся покупаю. Мне он больше нравится и Чика не возражает. А мелкой древесный - цилиндрики такие-может это оно и есть..слова просто не знаю- по двум причинам - я читала, что котята могут начать есть комкующийся (первая) и вторая - я ее забирала из конюшни, где они все выводком в деннике жили. Привыкли к опилкам, стало быть. Вот, чтоб облегчить понимание, куда идти по делам, древесный и взяла. Потом я тоже на комкующийся заменю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 21:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Комкующийся бентонитовый? Котята его в большинстве своем очень любят и быстро понимают, для чего он. Уверена, переход будет беспроблемный :OK:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 22:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Русик писал(а):
Комкующийся бентонитовый?
Он самый. Я уже несколько марок перепробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 08:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Ну и пусть ест. Это ж не силикагель, который может вызвать ожог слизистой. Пожуёт, поймёт что "фукака" и успокоится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1996 ]  Пред.  1 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru