CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 60  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Сейла, у тебя некая путаница в % содержании белков.
Скрытый текст +


Нет, ты молодец, что перешла на натуральное питание. Я не сторонник, ибо у моих котов от натуралки были одни проблемы. Но я думаю, что натуралка действительно более правильная еда, чем сушка, к примеру.
Просто есть множество животных, которым не идет тип питания натуралкой и не рекомендуется давать ее при определенных заболеваниях. Но при других болезнях она может стать и спасением, при диабете, например.
Тебе нравится кормление натурой, коты прекрасно себя чувствуют, и это замечательно! Но не стоит возводить этот тип питания в культ а ля лекарство от всех болезней. :)

Амбер и Тесо чудесные! ^^ А котика очень жаль((
И правильная у тебя позиция относительно создания настроения! Мы сами творцы позитивных эмоций))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Скрытый текст +

А вообще коты такие сложные существа, что им надо, фиг его знает. Вот я уже много раз рассказывала про кошку своей коллеги. Всю жизнь ела рыбу, дешёвую, рыбные консервы, колбасу, йогурты сладкие. Про баланс кальций-фосфор хозяева слышать не слышали. Лошадка 6 кг, активная, до самой смерти игралась как котенок. Умерла почти в 18 лет, не болела, просто последние дни стала больше воды пить. Умерла во сне. Вот и думай после этого. А тут, прыгаешь с котом, а у него не срачка, так болячка :( Извините за мой французский...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Игрища котиков - это всегда море позитива. Рыжий так здорово лапками ловит :)

С питанием вопрос спорный. Наверное, кому что и это правильно. Они ведь разные, значит и подходит разное питание. Я как-то приспособилась к натуралке. Причём не высчитываю по граммам, просто даю мясо к нему ложку овощного пюре или каши, когда в отдельное кормление кисломолочку, когда яйца... Как-то всем одно и то же, а вот смогла бы я для всей компании подобрать сушку - вопрос.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Лариса
Скрытый текст +


Да уж, питание это дело индивидуальное. Что хорошо одному, другому может не пойти. Конечно, натуралка более естественна, тут не поспоришь, но у нее и минусы свои есть, как у любого типа кормления. Я вот до сих пор, как вспомню, так вздрогну.
Главное в этом всем, чтобы котики хорошо себя чувствовали и были здоровы, это по-моему главный показатель того, что питание подобрано правильно! А люди о питании котиков постоянно ведут споры, это неизбежно))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Скрытый текст +

Эх, знали бы котяшки сколько головной боли приносит их миска с едой)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
У меня, кстати, иногда закрывается шальная мысль про сушку) Когда коллеги начинают рассказывать про вес своих котов. Один, скотиш, наш одногодка весит 8 300, но правда он и на вид круглый. Второй, полтора года, 7 100, на вид кот как кот по фото, не жирный, даже голова ещё маленькая. Обычный полосатика.
Читала таблицу веса, там беспородные е выделены в отдельную группу, вес от 4,5 до 5,5. И подумалось мне, а есть ли такие чистобеспородные? Наверное остались они только в глухих деревнях, куда не доезжают горожане со своими породистыми котами на самовыгуле. У нас тут котёнка подбросили, вот блин, вылитый бомбейский кот)) чисто чёрный, как смоль, и такая моська необычная, какая-то квадратная, но маленькая. Прикольный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Ну и дискуссия тут развернулась :D
Попробую объяснить более менее понятливо, знаю что у меня туго с этим :L
Myakus
1. 20 грамм от 100 и ест 20%,
если возьмем 1 килограмм, там будет 200 грамм белков, которые опять же будут состовлять 20%
2. в нашем миксе, который кушает сейчас 3.620 мяса (включая печень),
-индюшачья печень 100 грамм содержит примерно 18 грамм белка
-куриные сердечки примерно 15 грамм белка
-свиные сердечки 17 грамм
-куриные желудочки тоже 17 грамм,
если умножить на наше количество в миксе и даже округлить, получается что у нас 3 кило 620 грамм микса содержит 618 грамм белков, что составляет всего 17.13%
3. Если в РК эти 37% на 100 грамм, то 60 грамм порция содержит 22 грамм белков,
когда 60 грамм мясо содержит 12 грамм белков,
как раз таки чистое мясо всегда будет содержать меньше белков чем (по-моему) любая сушка!
4. Мышь состоит из 9% или 10% костей, что делает етoт правильный баланс кальция и фосфора, поэтому к миксу добавляется 10% чистой кости или 20% костной состовляющeй - шейка например содержит ведь только половину костей, остальное мясо, поэтому их добавляет 20%
Значит если мы будем готовить микс из 1 килограмма, там будет 200 гр костной состовляющей, если из 10 килограмм, там будет 2 кило шеек - да фосфор увеличивается в сумме, но так же увеличивается кальций, который с этими 10% костей или 20% костной составляющей всегда будет покрывать его в правильном балансе, это везде про натуралку (raw, barf) пишет. Ок, я не изучала вопроса сколько мг кальция в 100 граммax костей, но не буду сомневаться в расчетах более умных людей, которые все это подшитали.
5. У всех кошек на натуралке повышается креатинин потому что норма среднее число, ничего плохого если он чуть повышен нет. Те нормы опять же по кошкам, на сушке.
Смотрят отношение креатинина к мочевине (как должно быть не скажу, не интересовалась).
6. Белки животного происхождения содержат массу кошкам незаменимых аминокислот, например таурин. В растительных белках их просто нет((

И да, не корректно сравнивать сушку с мясом из-за сухого вещества, я не умею его вишитывать((, но за то я точно знаю сколько чего содержит мясо, сколько чего коты получает - могу сравнить эти числа с нормами, когда в сушке я не знаю чего напихали, остается только молится что на этикетке правда.
И конечно натуралка не панацея от всех болезней, но если ею кормить правильно (сбалансировать имитируя целую добычу) с самого начало, можно кучу болезней избежать,
которые раньше вообще не встречались кошачьим,
а также улучшить состояние уже больного за счет правильной работы организма.
Медикаменты никто ведь не изключает, просто я не понимаю зачем давать например синтехические добавки, когда они все находится в видотипичной еде. Получается с началa человек идет против природы, а потом лечить появившейся болезни((

Да, без усилителей вкуса, кошка имеет право выбора - что ей вкусно, что нет, но физиология у всех одна, это факт.

-----------------------------------
Сегодня ездили на район где жили почти 10 лет назад, на мой любимый район, пофоткались, прогулялись по тогда очень любимыми улочками)) Там конечно многое поменялось, построили новые дома, магазины))
Изображениеimage hosting website
Изображение
Изображение
По числу жителей это самый первый район, из-за того там и с котиками беда, раньше бездомные котики были просто на каждом углу, сейчас их количество не сильно изменилось конечно(( но зато все при домиках, накормление, с обрезанными ушками - кастрати. Это конечно порадовало.
Изображение
Этой колонии оставили пачку консервов.
Так же купили там все ингредиенты для запеканки, теперь вот готовим,
надо же что-то тепленькое скушать после целого дня на улице))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Извиняюсь если много ошибок, быстро писала :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Так интересно - трава зеленая, а все деревья голые стоят. И только одно цветастое такое и веселенькое! :)
Запеканка аппетитная очень! :!: Сверху помидорки с зеленью, а начинка какая?

Сейла, ты прекрасно пишешь по-русски! :!: Не каждый россиянин так грамотно излагает свои мысли, уж поверь. :OK: А грамматические ошибки мы все делаем и это мелочи по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
МИВ, спасибо на добром слове))
Вот готовый результат
Изображение
Внутрь входит картошка, колбаска, помидоры, сыр, сливки, зелень...вот только что-то сделали не правильно, слишком много жидкости получилось в запеканке, но все равно вкусно)) :8


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 60  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru