CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Вт, 2017, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Спасибо на добром слове :*
Если бы не всплывающие картинки об этом празднике Вконтакте, я бы тоже не вспомнила :D

А вообще, вычитала, что сегодня нужно своего котика одарить чем-нибудь :) и я как раз своему сегодня несколько игрушек новых принесла :D

В наши дни принято в этот день делать подарки кошкам в виде бубенчика на шею. Бытует мнение, что кошка с таким бубенчиком разгоняет всю нечистую силу от дома. Даже статуэтка черной кошки с бубенчиком на шее считается домашним оберегом, способным разогнать всю нечисть и отвести беду. По поверью, кошка с колокольчиком – это воин, который разгоняет все плохое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Сегодня были в гостях у подруги, Арчи познакомился с двумя ее котиками - шикарным мейн-куном Бобом и сибирским меховым красавцем Пуфиком :)

Пуф был с самого начала очень дружелюбен, а вот Боба отнесся к Арчи с некоторым подозрением :D Если бы они остались вместе подольше, то точно сдружились бы :)
Осматриваем территорию :)
Изображение

Знакомство с Пуфиком прошло успешно :)
Изображение

Изображение

Изображение

Кто это там выглядывает из-за угла?
Изображение

Втроем их получилось сфоткать только взяв в охапку :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Какие меховые красавцы Пуфик и Боб! И Арчи разумеется))
С Пуфиком прям дружба дружбанская, судя по фото, а вот Боб явно недоверчив, взгляд у него очень подозрительный)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Пуфик с Бобом просто меховые горы :D Сплошное очарование. А Арчи вообще бесподобен. Всегда любуюсь его шубкой, так и хочется его погладить.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Ср, 2017, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Какие меховые красавцы Пуфик и Боб! И Арчи разумеется))
С Пуфиком прям дружба дружбанская, судя по фото, а вот Боб явно недоверчив, взгляд у него очень подозрительный)))

Да, с Бобом они пофыркивали друг на друга :D только в самом начале понюхались, а потом держались в разных частях комнаты)))

lady-cat писал(а):
Пуфик с Бобом просто меховые горы :D Сплошное очарование. А Арчи вообще бесподобен. Всегда любуюсь его шубкой, так и хочется его погладить.

спасибо)) они при первом обнюхе Арчи как обступили с обеих сторон, так у него глаза как плошки были - что это меня окружило??? Реально, горы!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Нашему котофеичу 14 числа 9 месяцев стукнет, вырос уже здорово, весит 4,5 кг
В честь сего события немного пофотографировала усатика
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
До чего же обалденные глаза у Арчи! И это бесподобное сочетание изумрудных глаз и голубого окраса каждый раз, как смотрю на него, завораживает.
До фото Арчи я как-то не особо обращала внимания на эту породу. А оказывается русские голубые такие красавцы.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
До чего же обалденные глаза у Арчи! И это бесподобное сочетание изумрудных глаз и голубого окраса каждый раз, как смотрю на него, завораживает.

тоже хотела написать.
Изумрудный - особенный цвет.
Как у золотых котиков тоже...
Это не просто там "зеленые глаза". Видела я на улице кота точно такого же окраса с зелеными глазами. Именно зелеными. Не то! Не завораживает, а наоборот кажется, что глаза должны быть другими какими-то. Не тот оттенок зелени.
А изумруд - нечто особенное. Правда мне сразу хочется подсунуть сзади изумрудный фон или положить рядом что-то изумрудное у "пару" к глазам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Арчи будет крупным, очень красивый, глаза просто обалдеть какие :!: у РГ какой вес взрослых? На вид они изящные такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2016
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
До чего же обалденные глаза у Арчи! И это бесподобное сочетание изумрудных глаз и голубого окраса каждый раз, как смотрю на него, завораживает.
До фото Арчи я как-то не особо обращала внимания на эту породу. А оказывается русские голубые такие красавцы.


мне особенно нравится, когда светит ярко солнце в комнате и глаза Арчи начинают переливаться, мы просто всё бросаем и смотрим на его волшебные глаза, действительно завораживает ))

Цитата:
Арчи будет крупным, очень красивый, глаза просто обалдеть какие :!: у РГ какой вес взрослых? На вид они изящные такие.

Спасибо :*
Вес русских голубых - 3-7 кг ) Мне прям нравится, что будет крупненьким, люблю бафых))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru