CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 12:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
На фото "Дай обниму" у Вулкаши лицо такое :)))

Хоть и Фуфындрик, действительно, быстро растет ( тьфу-тьфу-тьфу), и будет, похоже, большим котом, но сейчас все же имеет место оптический обман: Вулкаша компактный котик. Нет?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 14:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Инна, это я натупила -думала что наполнитель и чихи примрно в одно время были. В принципе всякая риновирусня бывает но обычно у котов которые живут в тепле и хороших условиях и сытно едят, даже если это оно-то лечится легко или само проходит. Кстати ,вспоминаю как у нас на работе офисный кот чихал, видимо таки схватил что-то,а может что-то было а на фоне холода-а тогда не топили начал ещё и чихать. Почихал несколько недель и прошло, когда стали топить. Ну и да, пожуём-увидим,конечно. Главное наблюдать тенденцию.

Фотки оборжака)) А Вулкаша птичка души моей)) у нас Чайка точно так же на племянника реагирут,хотя тот и заходит к нам частенько и когда мы уезжаем кормит котов и иногда даже ночует-но нет, возможно он все-таки скрытый похититель котёнков. Вот и Вулкаша так же бдит))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 14:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Вулкаша видит себя котом-отшельником, когда сидит в шкафу:))
Со шторкой-супер :)))

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 14:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Фотки классные :!: И вот что думаю...как же Фуфысю свезло- друг есть выгодной расцветки. Ежли чё- припал к бочку и нету Фуфыси, слился. Ну подумаешь, у большого котика два хвоста, или нога некомплектная :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 15:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6396
Откуда: Питер
Инна, (ага, я Юля) долго думала писать - не писать. Я не ветеринар и не офтальмолог и отношусь к лечению на форуме.. двояко. Но всё-таки напишу - почитайте про стеноз носослёзного канала у короткомордиков. Вполне возможно, что присоединяется вторичная инфекция. Всё, больше не буду. :8

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 15:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
У Сатурна стеноз, на левом глазу полная непроходимость, на правом частичная. Это та еще боль на пятую точку для хозяев конечно, но не помню чтоб Инна писала что у Вулкана глаз постоянно тек :??: Во Владивостоке вообще есть нормальные офтальмологи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Лариса, сама обожаю подушечки пяточек ^^ У Вулкашечки розовые, у Фуфысечки нарядные такие. А шоколадные и правда скушать хочется))

Юля, спасибо. Вулкашка в нос зацелован постоянно.

Юля, да Вулкаша маленький и компактный. Его вес и размер не изменился с 8 месяцев.

Лена, это я еще так написала друг за другом информацию, что можно было бы понять, что он стал чихать после наполнителя. Он давно чихал, я просто не писала об этом, потому что у Вулкаши глаз не гноился и не было причин переживать, что Раф что-то от него зацепил.
Для Вулкаши все похитители котенков. Он уверен, пухлых похищают первыми)) И особенно ценятся птички с сисечками)))

Марина, ага, у него еще и физиономия при этом, как у хомяка-затворника, ушедшего в астрал.

Ленуся, а такое было уже. Я чуть не попутала. смотрю Вулкаша лежит, и у него 5 лап. 8-0

Юля, вот иногда прям обидно такое читать. Неужели Вы думаете, что за год мучений я не исключила стеноз? :,( Тем более что при стенозе характерно постоянно слезотечение, которого у Вулкана и в помине нет. Единственное во время обострений воспаленный глаз сильно слезится во время еды. Он как заплаканный. Но по мере закапывания антибиотика и улучшения состояния это полностью проходит. Как-то мне сомнительно, что проблемы стеноза решает антибиотик. Он либо есть, либо нет. Антибиотик может убрать вторичную инфекцию, но не сам стеноз, то есть убрать гной и воспаление, но не слезотечение. А в нашем случае антибиотик снимает все.

Юля, вот именно, что глаза не текут. От слова совсем. Когда забрали от заводчика текли рекой, но после того, как все перешло в форму тяжелых конъюктивитов слезотечение полностью прошло.
Сейчас офтальмологов до фига. а еще год назад было два всего. Оба - человеческие врачи с большим опытом. Один из них смотрел Вулкашу и сказал, что с проходимостью носослезных каналов у него все ок.
Я могу, конечно, еще к одному отвезти, сейчас вот даже кандидат наук в одной из клиник принимает, но насколько необходимо травмировать психику кота, если типичных симптомов стеноза у него нет...
Вот я у собаки родительской подозреваю стеноз, порода к этому склонна. У песика глаза текут без перерыва, по морде коричневые дорожки от слез образуются.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 16:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6396
Откуда: Питер
Прошу прощения, больше не буду. Я просто немного по другому оцениваю симптомы, вот и всё. Здоровья Вулкашке! :*

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 17:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
Ура! Инна, с новым томом! Котикам срочно выздоравливать и не болеть больше! И тебе поскорее заживить перелом и избавится наконец-то от гипса!
У меня новых фоток не много, вот одна) Соля встречает меня вечером :)
Когда кошечка хочет внимания, она ложится на бок и начинает переворачиваться через спинку туда-сюда, поджав передние лапки к груди. И иногда останавливается посередине))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 18:00 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Знакомая картина)) Макс так хозяина встречает) А со мной не церемонится, об меня он когти точит 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru