CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У моего старшего корочки такие были в детстве, даже похуже. Капала флоксал в нос, прошло. Недавно снова были, когда опять воспалялся глаз, снова флоксал применила. У моего подозрение на рино с регулярными рецидивами.
Анализ может не зацепить ринотрахеит, если он не в стадии обострения. Но вы вроде не писали, что у Семы были какие-то явные его признаки.
Мой младший иногда посапывает похоже на Сему, когда засыпает.
Я бы пока не переживала особо, если других признаков недомогания нет. .

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У нас темные сухие козявки с котячества. На глазах быстро прошли, месяцам к трем.
А в носу убираю один раз в день-два. Совсем чуть-чуть, сухое и коричневое.
Глаза не текли никогда. Сопение небольшое есть время от времени, если поставить ухо к носу.
Заметила связь с некоторыми вещами.
1. Она неаккуратно ест. Влажники пылесосит носом. Часть попадает видимо туда мелких частиц, к ним еще и пыль налипает.
В детстве могла весь нос творогом набить...
Сейчас меньше, но тоже может насосать.
2. Влажность воздуха. На даче, где влажно в доме в любую погоду, да и на улице тоже редко чтобы сушь, козявок нет. Дома пока не затопили тоже почти не было, как отопление включили - опять козюли. И сопит в сухом помещении больше, чем когда влажность нормальная.
Сегодня вот ночью во сне сопела, а козявок на утро даже не было.
Муся моя первая кошка вроде так не сопела днем, а ночью с детства храпела как мужик.
Но у нас не текли глаза и жидкости из носа никогда не было. Как и явных признаков недомогания, да и котенок из дома, вет его смотрел у клубе вроде, поэтому я не пошла сдавать анализы по этому поводу.
Тем более вижу очевидную связь в внешними факторами.
Так что у нас вот как-то так.
Ничего не капала никогда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Вс, 2017, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какие холеные очаровательные котики! Респект вам :) Для рыжих козявки - это полная норма, как правило просто не тщательно умывается, у нас то же самое у Арси было до года, потом стал нормально умываться. И он у нас храпит :) Он и Гера. Ничего тревожного врачи не нашли, поэтому и Вам могу посоветовать не волноваться :) Заходите в гости, у нас семья ооочень большая :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
Какой рыжий "фрукт" в холодильнике :D
От одного врача слышала, что корочки в носу появляются также от сухого воздуха. У моей младшей корочек нет, но иногда сопит во сне, как паровоз. Проверила - "клинически здорова". И плюнула, пусть сопит, раз нравится.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2017, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Какие классные котяшки! Рыжик просто мечта)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Вот и год почти прошёл) давно нас тут не было. Семёше уже 1 годик). Он такой крупненький стал, попа как у овцы размером 8|

Жоржи такой же тощенький) тонкокостный типа хорька что то)
Драки у нас каждый день, но мальчики дружат.
Изображение
Изображение
Изображение
Попы для сравнения)
Изображение
Подруга говорит, что Семён вылитый сибиряк)) нам конечно все равно, да и я точно знаю, что нет) но интересно). Есть тут породники? Похож? Может я и не знаю, какая вип персона с нами проживает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Жорик-коровка вырос в очень красивую расписную коровку. Реально красивый окрас, ну, а яркое рыжее солнышко просто звезда. Если бы вы его сводили на выставку, у него не было бы конкурентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ничего себе попец младшенький нарастил! А хвостище какой шикарный :!: А у Жоржа обалденно красивые глаза. Хороши оба!
На фото в таких ракурсах Семен на сибиряка не похож ИМХО, я не заводчик. Но кот очень колоритный и красивый :OK: По мне так особый шарм домусов как раз в том, что они ни на кого не похожи, и каждый сам по себе уникален.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
umaindra писал(а):
Жорик-коровка вырос в очень красивую расписную коровку. Реально красивый окрас, ну, а яркое рыжее солнышко просто звезда. Если бы вы его сводили на выставку, у него не было бы конкурентов.

Звезда это точно, но он у нас домосед на выставку только за вкусняшками согласен) . На дачу возим и то рыдает всю дорогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Вт, 2018, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Myakus писал(а):
Ничего себе попец младшенький нарастил! А хвостище какой шикарный :!: А у Жоржа обалденно красивые глаза. Хороши оба!
На фото в таких ракурсах Семен на сибиряка не похож ИМХО, я не заводчик. Но кот очень колоритный и красивый :OK: По мне так особый шарм домусов как раз в том, что они ни на кого не похожи, и каждый сам по себе уникален.

Да, попа выросла большая и она ещё растёт, я его уже с трудом поднимаю :OK: . Да согласна, каждый кот прекрасен и уникален, даже Жорж мой)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru