CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 17:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ань, вот про фикус интересно. Мне кажется, что он вообще как сорняк растет. Дело в том, что это у меня на работе два практически одинаковых фикуса и лет им как минимум по 10 ( столько я их наблюдаю, а сколько они до меня росли...) Вот я с одного три ветки отрезала и укоренила. А вот почему я удивляюсь, когда ты говоришь, что они довольно капризные, это была история лет 5 назад с теми, что на работе. Уходили на новогодние каникулы - оба цветка были нормальные, приходим через эти 10 дней - один полностью голый! Вообще ни одного листочка! Я хотела выбросить. Но уже не помню почему, оставила. И он оклемался! Пошли молодые листочки, веточки и сейчас я и не знаю какой из них тогда полысел. Я потому его домой и взяла, что думаю, раз в офисе растет ( а тут из ухода только полив) и после такого оклемался, то и у меня выживет

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 17:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Оксана, фикусы Бенджамина были у меня. Один из них пестролистный -
с бело-зелеными листьями. Стоял на одном месте, которое ему нравилось,
но его там никому не было видно. Стоило по этой причине мне его чуть переставить - буквально на 20 см вправо - тут же начал сбрасывать листья.
Второй был большой (дочка подарила на дР) и зеленолистный. У меня в квартире ему было явно жарко - раз, и явно маловато освещения - два.
Стал загибаться, сбрасывать листья.. В результате отдала в ближайший садик.
Вообщем,я сделала вывод,что фикусам Бенджамина у меня плохо и поэтому больше их не завожу,чтоб не мучить. Они ж живые...
POCA писал(а):
У меня почти точно такая же клетка.
Ничего живого я там не выращу скорее всего, но вот сам мох и что-то максимально похожее на живое искусственное можно так сделать. Как раз сейчас шары оттуда вытряхну и надо будет к Пасхе что-то обновлять.
На самом деле красиво.
.

Наташ, у меня клеть другая - там вообще сквозь нее вряд ли было видно хоть что-то...
Поэтому в нее ничего и не пихаю..
Пришла к выводу, что все эти композиции смотрятся очень клево, когда больше взор ни на что не отвлекается - одиночный цветок, одиночная ваза, ну и т.д. А когда есть еще что-то, то это уже не то...
POCA писал(а):
А вот по части телефонов я консерватор. Жуткий. Для меня у него должно быть две функции - звонить и писать смс, а камера чтобы снять что-то просто как факт, вещь или ценник.
.

Наташ, я совершенно аналогичный консерватор. НО - тут возникла необходимость выхода в инстаграмм...Поэтому мне тупо нужен телефон с хорошей камерой ,остальные его функции меня мало интересуют, если честно, но так же не бывает,чтоб у телефона с хорошей камерой больше ничего навороченного не было..И вот мужики мне навязали телефон...Что ж, буду разбираться.Когда приедет...

Вообщем, выяснила я, что у меня слишком много цветов (блин!), и даже композицию впихнуть некуда...Поэтому впихнулись просто птички. расстроилась...Иногда т ак хочется сотворить что-то красивое , но понимаешь, что ставить это просто некуда, и смотреться оно , если много напихано, просто не будет..
Здесь фиттония тоже подсбросила листья. Потому что на время НГ праздников и новых композиций пришлось ее убрать к сыну в комнату,а там ей было явно жарковато...Но уже пошли новые ростки - отрастет все)

Изображение

Инна, филодендрон выглядит почти как сциндапсус - здесь они в одном горшке растут. Кстати, филодендрон не подмерз, все ок. Филодендрон с чисто зелеными листьями - справа, сциндапсус - слева.

Изображение


Ну и немного Мура.
"Джунгли зовут!!" :D

Изображение

Зевающий леопЁрд в джунглях:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 20:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
ЛеопЁрд классный :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 21:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Зевающий леопёрд как вампирчик :D Клыки такие - будь здоров!
Цветы в клетке - отличная идея! Стоит конечно как чугунный мост, но смотрится очень здорово! А она двухъярусная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 21:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Леоперд хЫщный такой вышел. А еще мне показался похожим на стилизованную статуэтку - поза, выражение, ухи так завернулись. Я без очков сначала подумала, что это фигурка. Очень клевый кадр!
Филодендрон вкатил, люблю такую форму листьев! :!:

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 22:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мур-вампирчик в джунглях прекрасен! :!:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 08:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Леопёрд :))) Классный кадр :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Чт, 2018, 17:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Цитата:
Изображение

ооооо, боже какой кадр,какие зуппки!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 06:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Вот это зууубки 8-0 А говорили, что саблезубые тигры вымерли :D

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Пт, 2018, 10:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Дааа, зуППки там у нас вампирские весьма))
У обоих)) Коты решили, раз главное оружие - когти - стригут, то будем тады зубы отращивать! :D
******************************************************************
К слову, вчера вампирского Мура плющило. Плющило, да так не по-детски, прям на руках у сынули. При этом Мурская голова вращалась на 360 (не поверите!) градусов)

Изображение

Ну а сегодня утром Мур опять прискакал на кухонное окно посмотреть на снегопад - благо весь день его обещают)

Изображение

К слову сказать, желтые птички котофф не впечатлили, и они даже разрешили им спокойно стоять на окне))
Я еще и голубых птичек в зал прикупила - они мне там как раз по цвету вписались)

**************************************************************

А ещеееее...На днях ездила в гости в центр города, на Фонтанку. И там немного пофотала на телефон.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru