CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 13:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
С новой темой! Мурыся-барышня :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 13:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
POCA писал(а):
Цитата:
Первый день открытия темы - тест на "ежиков". Потому что просмотры легко видеть. Больше 100 уже, три гостевых комментария, но ладно десяток, может два я накрутила, пока вешала и читала, в общем половина гостей минимум - точняк "ежики в тумане"... :D :D


Да, мы ежики такие! :D :D
С открытием новой темы! Читаю постоянно, балдею от Мурыси. ^^ И спасибо, за огромное количество интересных идей! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 13:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Всем спасибо, кто уже отметился, и кому мы оказались хоть немножко нужны, хотя бы иногда, хотя бы под кофе, чай, ланч, да не важно подо что...может кому-то вообще в метро дорогу скоротать.
Ежикам - отдельное мерси, что выходят из тумана...
Надо ж понимать что интересно, что нет, о чем писать, о чем завязывать...

Сворганила композицию в подъезд. Тут то мое какое собачье дело. Ну год собаки же.
На самом деле я просто как-то выставила туда свой старый не настоящий цветок. Банально не донесла до помойки. Вроде перла через океан, хотя уже и не новый по-моему перла (у нас тогда еще не было), но потом появились получше... и этот как-то обветшал...Но выбросить не смогла. Поставила, мол пусть стоит. Никто не против.
Правда на днях видимо от новых соседей нашла в нем окурок :E , еще раз найду оставлю записку "Это вам не урна". Вообще никто в подъезде не курит, а это новенький кто-то или пришлый.
Скорее новенький, потому что запах слышу иногда.
В общем два раза в год я беру цветочек домой "на помывку", под НГ и под Пасху мы украшаемся и ставимся обратно. Сегодня даже переночевал. Ну и говорю ему иногда "привет", когда сумку наверх тяжелую пру и останавливаюсь выдохнуть, как раз обычно на той площадке перед последним броском получается.

Мурыся очень живо заинтресовалась.
Видимо запахи, да кто ж даст нюхать....
Тут уж точно никаких новых идей. И точно я бы это уже дома не поставила. Но вот вырезать картинку из открытки, шоколадки, пакета подарочного как у меня, посадить на палочку и воткнуть в любой цветок или композицию - это ж проще простого. Снеговика или собаку, например в офисе или в цветы которые поливаем, палка загниет за праздники и выкидон...
Скрытый текст +

Так что нынче поставлю обратно на площадку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 14:34 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
С продолжением темы!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 14:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2017
Сообщения: 304
Откуда: Беларусь, Минск
POCA писал(а):
Как ни крути а фабричное иногда дешевле, проще и лучше, чем ручная работа.
Когда смотришь фрагментами то еще на фото можно понять что на елке игрушки, а не просто мазня, а целиком - фиг вам...индейская изба

Здравствуйте, я ёжик... :L
Наташа, ведь самое удовольствие, наверное, именно в подготовке к празднику, в изготовлении Вами этих игрушек, они же потом создают особенное тепло в доме. Фабричное - да, проще, но без души, вложенной Вами в ваши поделки.
И да, спасибо за новый том!

_________________
Never regret anything that makes you smile.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 14:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Подготовка доставляет радость вне зависимости от того самодельное или фабричное. Вот сам процесс, придумать и сделать, выбрать и купить.
И я который раз ловлю себя на мысли, что это радость она скоротечна и что интересно финиш буквально одномоментный.
То есть сначала разгоняешься, бежишь, бежишь, набираешь скорость... и бац...
Первый этап - елка наряжена, квартира украшена. И понимаешь, что вроде как покупки тебе уже не очень интересны, что делать поделки больше не хочется.
Но все таки еще эти 10 дней до праздника по инерции куда-то катишься, на что-то смотришь хотя бы в магазине, вдруг шарик добавлю или еще что-то (но обычно все таки переключаюсь на меню), а утром 1 числа - ничего уже не надо этого и не интересно. Иногда елки продают (не настоящие) с 70 процентной скидкой, игрушки буквально даром раздают. А ты не берешь. Казалось бы еще вчера готов был взять это на полную стоимость, почти даже взял, а теперь не берешь. Мол, можно же на будущий год...Ой, когда это будет.
Это как лыжник пересек финишную черту, упал на снег, лежит... и ничего ему уже не надо. Вот у меня так новогодняя гонка...
Как-то люди умеют даже весь январь еще что-то для себя сотворять, находить, добавлять, украшать, тем более каникулы. А вот у меня не так.
Но пока гонка идет - это да, реальный кайф...просто от идеи.
А еще это выходит мой первый НГ после небольшого ремонта, который был как раз в прошлом году на каникулах, то есть с новыми обоями и новым коридорчиком, это очень подхлестывает, что-то сделать иначе.
А фабричные вещи иногда просто реально лучше потому что имеется оборудование и материалы, не доступные нам. Вот как раз этот цветок. Конечно в бант я душу вложила, но цветок лучше. Бант тоже не пропал, прибантился в другое место...
Ежикам очень рада, вылезайте хоть иногда. А уж если есть котики, то с ними тем более вылезайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 14:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6459
Откуда: Где-то в Поволжье
С новой темой, Наташа! Цветок в подъезд отличный! :!: :!: У меня подруга живет в подъезде, в котором есть жильцы с такой вот выдумкой, в подъезде цветы в горшках стоят, на стенах картинки висят, на новый год украшения, все бы так относились, как было бы замечательно))

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 15:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Давайте закончим сегодня экскурсию уж по начатой комнате, а остальное потом...
К слову о ежикам. Всем ежикам посвящается...
Колючие валяшки под елку уже не влезли, на елку великоваты, так что пришлось создавать им отлельную нишу в том же стеллаже, рядом с елочкой.

Изображение
потом в итоге подаренный снежинка коврик лег в кресло..
Изображение
.Шарики тоже на елку уже не влезли, они украшают свечу в той же нише
Изображение

На полку на стене я таки пристроила гирлянду, замотав ее в органзу, которая являла собой шторку из фикс-прайса, а что ей сделается то?

Изображение

Изображение

обычно по этой полке с дивана Мурыся лазала на шкаф. Облом. Увезли диван. С пола на полку никак - высоко, это вам не Мрак с 2 м холодильником, это наша толстая задница.

В целом все выглядит так. Правда полка сама старая старая уже
Изображение

Анин подарок очень хотелось подсветить. Но гирлянд не хватило. Плюс свет верхней тут холодный белый, в теплым белым не так уж вместе хорошо. Зато вспомнила что муж как-то купил мне подсветку как раз с холодыми белыми диодами. И что в рамке, поскольку она копилка есть внизу дырочка с пробочкой. Пробочку рядом, на нее шарик (как раз и не катается!), а в дырочку свет..
Так клево вышло, жалко что на фото не видно. Ангелы из под елки перекочевали на рамку. У них романтическое свидание...
Изображение

Ну до кучи напихала шаров в светильник, там лампа не греет сильно...
Изображение

и добралась до угла, который в этом году обили панелями. Наконец то можно его держать открытым, на постоянно за шторой...
Изображение
Вот тут очень отчетливо видно, как важен цвет фона, то есть стены. На этом фоне бы и елка смотрелась бы иначе...
Мурыся попрыгала, попрыгала за шаром, не достала и плюнула, что высоту рассчитала :D
все это дело висит на карнизе, там один край за что зацепить, поэтому так кучно...

Идея с органзой мне понравилась. Выглядит все это достаточно воздушно, провода практически не видны, кошкам еще надо добраться. Придавила одним тяжелым стеклянным шаром... и набросала легких туда как снежков.
А главное гирлянда не на батарейках и даже с пультом управления (муж дарил), то есть можно валяться в постели, чик и выключил праздник до утра (моя мечта, которая почти сбылась если бы не холодный свет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 19:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Ежики валяные у тебя классные! Мне прям очень нра)
И "уголок Лондона" тоже получился очень стильный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Пт, 2017, 19:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вот сижу, гляжу на все это и думаю, что самое ужасное в том, что это надо будет все разбирать. И желательно аккуратно. Эх... а разбирать хоть вот этот декор, хоть чемодан после отпуска совсем не то, чем собирать к празднику или в отпуск. Настрой не тот :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru