CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 03:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Мамочки, а что будет через 10 лет?! 8-0 :D Ты на нем верхом сможешь ездить))
Красавец, харизматичный мужчина, как и положено Шерлоку :D
А сколько живут черепахи? По-моему долго. Где-то читала историю про китайскую пару, которая в молодости завела черепаху. И вот им уже было под 80, черепаха вымахала размером чуть ли не с крупную собаку, любила прогулки. Они прям по улицам с ней гуляли. И вот пара переживала, кто будет заботится об их чаде, когда их не станет, потому как черепах к тому времени был еще в полном расцвете.

Прививки в ножку колете? А у нас чет веты отказываются колоть в ногу, потому что по инструкции написано в холку :E Все клиники я не пробивала, но в нескольких вот так сказали.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 07:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
О, Шерлок! Давно его не показывала. Он в спячку не впадает зимой?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 07:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
ничегосебе черепах Шерлок!!! Террариум ему не маловат уже? :D
А сейчас Котяня не интересуется Шерлоком?

лучше в лапку колоть..
Скрытый текст +

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 07:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Рука Котяни :!: а Птичка не интересуется? Лена, Шерлок воду пьет?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 08:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Как Шерлок вымахал) И тоже интересует вопрос, а будет ли он расти еще? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 13:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Мама Ежика ага, мы уже шутим что приделаем к Шерлоку кофейный столик, если продолжит и дальше расти))

bevchenya, меня тоже интересует вопрос как долго он ещё расти собирается))

Ангрен Не, Птичка не понимает шо оно. А вот Котяня ,если летом я Шерлока погулять выпускаю, может наблюдать, я его так и называю -черепаший пастух. Выпустишь Шерлока гулять,потом приходишь искать где он и смотришь куда Котяня смотрит-там и искать надо. Воду может пить когда я его купаю, но вообще ему обычно хватает жидкости из сочных кормов.

Myakus мне тоже интересно, что будет через 10 лет)) Но вообще,это среднеазиатская черепаха они супергигантами как какие-нибудь слоновые черепахи не вырастают. Но вообще Шерлок-дама, поняли это когда имя уже было,так что переназывать не стали))
Прививки хотели в холку, но я попросила в ногу-и укололи в ногу,хотя да, обычно в холку колют. Но зато в ногу коты хромали и я дополнительно распереживалась не начнётся ли там эта самая саркома. Хотя вроде как насколько я читала пуревакс в этом плане наиболее безопасен из всех вакцин. Вроде как.

Люблюкошек Сейчас интересуется умеренно,привык что оно ни скушать ни поиграться, но иногда можно медитативно наблюдать.

Алла Прошлая черепаха впадала если не в спячку то в какой-то период полусна,не ела,была неактивная. А Шерлок ест регулярно, греется, требует еду и прогулки. В спячку уложить в условиях квартиры непросто-а обеспечить нужны температурный режим для спячки тоже не могу, так что без спячки и на регулярном питании-растёт))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 13:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Лена, а как Шерлок требует еду и прогулки? Лапой стучит или какие-то звуки хлеба и зрелищ! издает?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 15:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Дама? 8-0 Вот это открытие! Как-то я это упустила, видимо. Помню только, что хотели назвать Майкрофтом, но он сбежал и покусился или пытался покуситься на цветок, поэтому стал Шерлоком за активное попрание правил и самоуверенность))
А вот про даму чего-то не отложилось. А как у них пол определяют? :8

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 15:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Lansve бегает вдоль стекла террариума,выглядывая к нам и шкребется в том углу который ближе всего к людям и холодильнику))) когтями по стеклу и краем панциря об стекло стучит довольно громко.

Myakus ага, "корнет-вы женщина?!" )) Да, было дело и побег и покушение на цветок и подвижность. А пол у них определяют по длине хвоста и по вогнутости нижней пластины панциря и форме выреза этой самой нижней пластины. У самцов хвост длинный, чтоб так сказать достать до самки т.к. у них нет отдельных половых органов,а всё выходит в клоаку как у птиц, у самок хвостик короткий и толстый-удобно таким яйца откладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 19:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
замерила и взвесила черепашечку. Итак вес 873 грамма, а размер-.т.е. длинна нижней плоской пластины панциря 13,7 см. Можете сами себе отложить и прикинуть габариты черепашки)))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru