CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 12:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Я с детства боюсь лифтов уж не знаю почему.

Я тоже их всегда недолюбливаю. Потому что родилась в доме без лифта, и детство прошло в таком. Особенно пугали меня лифты старого открытогт типа, такие с сетчатыми стенами и дверцами. Хотя как раз вроде они не такие страшные.
Много страшилось слышала и читала и про детей, и про взрослых, и про животных.
Сейчас когда бываем у родителей вроде вверх еду на лифте, а вниз иду пешком.
Маринка не даст соврать, карабкаюсь к ней пехом, когда одна и благо не высоко.
Ну не люблю. Хотя в высотках куда без них. На свой третий еле еле сумки тащу, на 10 бы и себя не затащила..
Не болейте там.
Я так поняла вирус который ротавирус по ощущениям может даже жестче, особенно первые два дня, но проходит быстрее и без осложнений, а простудного типа затягивается....
А главное они прекрасно цепляются, сволочи, к друг другу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 13:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
у нас лифт старый, он откроется если зажмёт что-то достаточно широкое,а вот если что-то узкое типа руки -то не откроется, а если чтото совсем тонкое и маленькое-ну там пальцы или тот же поводок -так и вовсе не отреагирует и вверх поедет, особенно если зажмет только одни двери(этажные например а лифтовые полностью закроются. Тут повезло что удалось просунуть самый носок ноги в твёрдом с широкой подошвой сапоге и удержать двери от полного закрытия с рукой и поводком, и тем более просто поводком. Как я упоминала первый такой эпизод- там вообще пёс выскочил и зажало только поводок а хозяйка поехала в лифте и собаку потащило вверх, благо мы с мамой на этаже остались и успели отстегнуть-таки поводок от ошейника.

Этот лифт у нас старый который вообще с историей,когда-то из-за него женщина погибла, лифтер, что-то там не отключила,правда она была не в кабине а сверху, лифт поехал,её зажало и раздавило. Мы , тогда ещё первоклашки, по дурости бегали смотрели потом на этаже на лужу крови. У меня нет страха перед лифтами так чтоб вот как клаустрофобия или чо-то такое, но вот собака на поводке и лифт это всегда стрёмно. Кстати, в том же обсуждении на ФБ упомянули что после такого случая всегда носят с собой нож-брелок. И да.у меня тоже есть нож всегда с собой, раскладной швейцарский и ещё один-нож-брелок. Никогда не знаешь что может понадобится. Если бы поводок зажало и мы не успели бы остановить лифт-ключи у меня были в кармане, я бы разрезать его постаралась быстро, но тут ньюанс что надо было бы чтоб отрезанный конец вытолкнуть наружу, но думаю натяжением он бы выскользнул даже если бы был зажат в дверях


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 14:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ужас какой с лифтершей, прям лифт-убийца какой-то. Я лифтов не боюсь, но когда такая вот история сопровождает, опасалась бы, я склонна к суеверным страхам. Пусть это произошло и не в кабине.
От поводка и наши бы двери лифта не открылись, только от руки-ноги.
Хорошо, что с собаками оба раза обошлось! И была ты и вы с мамой, чтобы помочь. Это же вообще дело секунд, чуть промедлишь, и исход может быть печален. А вдруг что потом всю жизнь себя корить, что не углядел, не предусмотрел. :? Люди то не всегда рядом оказываются, способные быстро действовать в подобной ситуации, а паника парализует.
Полезная очень информация, написала про это трем друзьям-собачникам, двое вообще не задумывались, что такое может быть.

Мужу выздоравливать, а тебе не заболеть!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 15:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Лена, во-первых, скорейшего выздоровления!
Во-вторых, спасибо за фото снега и зимнего Вовки. Понятное дело, мне из всех форумчан такие фотки хочется разглядывать больше, чем кому-либо ещё... :D
В-третьих, о лифтах...
Когда старшенькая моя перемещалась в коляске (шикарной, производства ГДР - это уже говорит об определенных временных рамках), мы жили в малосемейном общежитии. Лифт там работал весьма своеобразно. Если у него начинали закрываться двери, когда коляска ещё была в дверях, то двери начинали на корзину коляски давить и лифт отключался и застревал. Ребенку ничто не угрожало, но, видимо, мои эмоции ей все же передавались. Я вытаскивала ее из коляски, совершив чудеса акробатики, и шла домой. Так вот, девочки, помнить она эту жесть не может. Но лифтов она боится всю жизнь...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 16:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Маринка не даст соврать, карабкаюсь к ней пехом, когда одна и благо не высоко.

И я тоже. Марина удивилась, что по лестнице иду :) у меня привычка. Без лифта живу с 1975 г. На 1-2-3-4 этажи мне пешком легче. На работе, правда, езжу. У нас этажи как полтора обычных. 3-й=5-му. Был лифт с открывающимися вручную дверями и стеклянными окошками, шахта из сетки, вокруг ее лестница. Просуществовал до недавнего времени. Сейчас поставили современный.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 17:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Вот потому -кто предупреждён тот вооружён,хоть в какой-то степени. Рада,что кому-то пригодилось. И таки двое из трёх собачников, те кторые друзья Инны таки да, не думали даже про такую опасность, что подтверждает моё наблюдение- очень многие владельцы собак даже не подозревают о том что такая угроза их любимцам существует, не проявляют осторожность при входе-выходе из лифтов. Надеюсь, хотя бы те кто про это узнал будут теперь осторожнее. Увы, очень многие не думаю про такое, а ведь лифт-то чем пользуешься несколько раз в день, постоянно. Да, может ничего и не случится, но как минимум помнить о такой реальной вероятности стоит.

Мы тут понемногу лечимся, я ттт вроде пока на ногах (ничего, зато я траванулась вкусненьким супом из жирного лосося- просто поджелудочная не поняла такого наплыва вкусноты жирненькой))).
Котики в коме-дрыхнут. И я их понимаю. Мне ужасно не хватает в выходных третьего выходного- вот тут я бы отдохнула, мне кажется)))
не удалось из-за этого внезапного желудочного сюрприза ни поехать с Вовкой на прививку. ни поехать стричь Маркизу, ни погулять с Вовкой в снегах пришлось быть поближе к базе и белому другу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 17:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Лен, выздоравливайте! Мои что-то тоже дрыхнут сегодня.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Вс, 2019, 21:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Лен, поправляйся. У знакомых так собаку убил лифт:( Это бывает. В наших дурацких многоэтажках без лифта не обойтись, но... , как любое усовершенствования нашей жизни м.б. опасен.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Сб, 2019, 22:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Немного зимнего волшебства. Если Чаечка у нас чудо-котик то Котяня-кот волшебный, кот маг,кот Хранитель.
Изображение

Колдует...))
Изображение

Вообще это я сегодня утащила ненужный племяннику когда-то подареный свекрови и забытый ею светильник-кристалл. У неё кстати есть ещё такой,а я себе пригрела и налюбоваться не могу-и ночник и красота таинственная. Котяня почуял волшебство и пришел заглянуть в кристалл. Чаечку не заинтересовало-это не его магия)) (ттт на волшебных))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Сб, 2019, 22:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Волшебное фото Волшебного котика! ^^ Очень здорово получилось!
Чего Котянечка наколдовал? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru