CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 13:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
:D
Рассмешила про глупельку

Лена, тыщу лет к тебе не заходила (как и ко всем впрочем)
Тема про прививки очень вовремя - нам пора и тоже думаем чем (гм, и на что)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 14:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
ой, тихоходки вообще удивительные существа! Конечно тут я немног погрешила против истины и они не простейшие а беспозвоночные отдаленно к членистоногим отношение имеют. Но самое удивительное в этом маленьком няшном создании их потрясающая живучесть.
Вот, немного про их способности. Материал из википедии понятное дело, очень поверхностный но тем не менее дает некоторое представление.
Размер тихоходки примерно от 1мм до 0,1 мм
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 14:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Я смотрела про тихоходок передачу) Очнеь интересное животное)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Сб, 2019, 15:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Лен, я просто в восторге, какие оригинальные сравнения котиков с простейшими, ну и беспозвоночным)) И ведь как точно! Описание почему именно с этими очень улыбнуло :)))
По-моему Фуф присоединится к выжившим тихоходкам и Котяне))
Тихоходки и правда инопланетные такие, на фото вообще как в космическом пространстве летит. Прикольно! Ничего не знала про них, кроме названия, почитала с интересом. Офигеть, какие живучие существа! Вот люди все бьются над возможностью введения человека в анабиоз, чтобы потом без последствий вернуть к жизни. А тихоходки давно уже постигли эту науку. Вообще если присмотреться к окружающему миру, столько удивительного вокруг!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2019, 00:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Батюшки, что за инопланетные создания? 8-0 Я даже не слыхала о Тихоходках. А живучая то какая! Я когда вижу таких микроскопических монстров, все время думаю, а что бы было, если их увеличить в 100 или 1000 раз?... :oo: Читала в детстве фантастический рассказ. Там то ли блоху, то ли вошь так увеличили, ну и практически динозавтр получился. Видимо с тех пор мне эта мысля покоя не дает :D
А инфузория в туфельках, ага, с Чаечкой одно лицо практически! Особенно реснички! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2019, 12:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
От сравнения ржу, как подорванная :))) Теперь у всех буду искать сравнения с микромиром :D

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2019, 19:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Мама Ежика Галь,да у вас там жизнь стремительно несётся,понимаю что не всегда до форума руки доходят. Ну заглядывай как будет время Мамина Тихоходка и Инфузория Глупелька всегда рады)))

Фрезия Ага,а ещё на мой взгляд хорошенькие!У меня почему-то ассоциация что она такие вот мягенькие,кожистые как голые котики -а голые котики моя слабость! Вот бы такую тихоходку завести, но так чтоб она была размером с морскую свинку. Хотя, они хищники,а когда еды нет-то и каннибалы. Так что милота милотой,а не зря они чемпионы по выживанию-тут не до сантиментов. Так что тихоходка тихоходке "друг,партнёр, любимый супруг и обед-на крайний случай". Воот какая хорошенькая и розовенькая))
Изображение

Myakus
Вот мне ещё кажется, что Фуф мог бы быть из жгутиковых, они пушистенькие и у них жгутик,поэтому они очень подвижные. У Фуфочки "жгутик" шикарный, пушистый,большой))
Пр живучесть тихоходок- экстраживучесть у них в законсервированном состоянии, но во вообще мне кажется бОльшую часть проблем человека,причем как биологических так и технических природа уже так или иначе решила. Всяческие вещества способные убивать раковые клетки или контролировать накопление ошибок ДНК, по факту "бессмертные" организмы, способы впадать в различный анабиоз и переживать экстремальные условия,возможность заживлять раны вплоть до отращивания новых конечностей -в природе это уже есть. Потому невероятно круто,когда ученым удаётся изучить какое-то такое уникальное свойство какого-либо организма и понять как это работает чтоб повторить самостоятельно(на людях или вообще).
А вот тебе милых тихоходочек ещё))
Изображение

МИВ да,кажется блоху в том рассказе увеличивали. Ну тихоходку лучше не увеличивать-тот ещё хищник! Правда хищник водный, так что скорее бы жила где-то в океанах.

lady-cat Тут и искать уже не надо,вон смотри там выше картиночка тихоходка розовенькая-ну точно сфинксик-котик)) А такую пушистенькую тихоходочку так и в постель взять было бы уютно))
Изображение

вообще,вот,всем фанатам тихоходок-там много их в искусстве так сказать)) Футболка с тихоходкой к примеру-круто было бы))
Наслаждайтесь!)
https://kotomysh.livejournal.com/526796.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Вс, 2019, 22:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Сегодня чистила контейнер пылесоса. Вспоминала Лену. Представлялось в красках, что в содержимом контейнера если не тихоходки, то нечто подобное в большом количестве живёт :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 09:02 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ох, Лена! Ну и понаходила ты аналогов котикам :))) всю ночь какие-то тихоходки- туфельки снились :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2019, 10:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
СантаБарбара
Цитата:
всю ночь какие-то тихоходки- туфельки снились :D

Ржу))))) Ну простите))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1993 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru