CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Хорошо, что так. Чем мажешь? Бедная кисонька

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 23:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
К сожалению, сейчас денег нет от слова вообще :( Готова ловить тапки, но мажу йодом. Мама так не одного кота вылечила. А на днях привезут с России фукорцин. У нас его нет. Читала, что очень помогает.
Если кто знает ещё что-то простое, чем можно лечить на улице, буду благодарна.
Кстати, у кошки появилось имя - Люська)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пн, 2018, 23:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Люд, говорят, что йод кошкам нельзя, вроде как ожоги могут быть. Но я своим мазала.
Тебе если что-то прям сильно надо будет, ты хоть маякни.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 06:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Belka3676 писал(а):
Грустно, не то слово. А у кошки ещё и лишай похоже. Хорошо, она дикая и дети её не трогают, она только ко мне подходит. За то я уж от неё просто бегаю, она бедняжка так хочет, чтобы её погладил, мурчит как трактор, буквально прыгает на меня с пободушками, чуть успеваю отскочить. Я её вчера лечить начала. Боялась, что если начну мазать, она перестанет мне доверять, так нет, наоборот, ей так понравилось, что бежала за мной следом и кричала.Помажь ещё)))

Думаю,не помажь еще-а возьми меня к себе!!! :(

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 09:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Belka3676 писал(а):
Если кто знает ещё что-то простое, чем можно лечить на улице, буду благодарна.

Фрукудзу писал(а):
Простая и работающая на 100% схема.

Имаверол+ лайм-сульфур. Разводить по инструкции 1/50 и 1/35 соответственно. Обрабатывать по очереди, с пропуском в один день.
То есть день имаверол, второй отдых, третий лайм-сульфур, четвертый отдых, пятый имаверол и т.д. Мазать всего котенка, начиная со здоровых мест и заканчивая пораженеыми. После обработки обязательно высушивать и не давать лизать пока не высохнет. Потом можно.
Котенка лучше подстричь. Легче обрабатывать и следить за очагами. Обрастет быстро. Так же желательно подстичь когти, чтобы в них не завелся грибок.

И еще обязателен Итраконазол. Дозировку скажу только по весу.

При соблюдении схемы лечение займет от 2 до 4 недель.

Не мыть!!!! Вообще ничем. Вода разносит грибок. И ничем не жечь, особенно йодом. Сожгете кожу бессмысленным и ненужным препаратами позапрошлого века.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Юля, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
marinka_kalinka, спасибо. Тут одна проблема, деньги то сегодня должны дать (машина в этом месяце незапланированно потянула), только вот мочить на морозе. У неё, конечно, есть домик, но это ж одно название. Взять некуда, у меня квартира однокомнатная, да и муж против даже здорового. Я и так боюсь своему притащить заразу. Выхожу как в открытый космос - в специальной куртке, одноразовых перчатках. И все равно страшно. А что делать, если я не буду что-то делать, никто не будет.
А по поводу бесполезно, как-то ж мама вылечивала тех котов на работе. Может раньше грибок был слабее. Жжёт да, поэтому и заказала средство помягче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Бетадин вместо йода. Он не жжется

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
А у нас вроде есть улучшение) Т-т-т. На пятнах лысинах кожа была жёсткая как подошва, страшная. За неделю, стала мягенькая. Пятно которое поменьше стало увеличиваться по периметру, на сколько я поняла, это хороший знак. Мне привезли фукорцин, мажу им. Кошка все такая же дикая, от людей убегает, близко не подходит, но умница такая, я, когда на пятом этаже выхожу покурить, открываю окно, она уже тут как тут. Сидит под окном, кричит Спускайся! Как-то определяет, что из подьезда выхожу именно я, крутится радостно у дверей, а так то обычно сразу линяет под машины. Любит, когда я её мажу, у нас ретуал, я выношу ей еду, она кричит и не ест, пока я не начну мазать. Как начинаю мазать, успокаивается, тарахтит и ест)
Жаль только, что шансов, что её кто-то возьмёт практически нет, мало того, что она дикая, так она ещё объективно некрасивая - маленькая, серая как мышка, суетливая. Странная немного :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Ср, 2018, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Хорошо, что кошка дает лечить себя и здорово, что есть улучшения!
У здорового животного будет больше шансов кому-нибудь приглянуться. Ведь не только красоток с улицы берут. Может и серой кошечке повезет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru