CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск
Элементарный хлор (его выделяет хлорка - активный элемент её, гипохлорит кальция) - агрессивный, весьма токсичный реагент. Поскольку кошки ходят носом очень близко к полу, они в состоянии надышаться отравленного воздуха, даже если человеку в том же помещении фактически ничего не грозит (хлор тяжелее воздуха).

От хлора кошки часто впадают в возбуждённое состояние (как некоторые - от корня валерианы), системные последствия для организма могут быть длительными и неприятными (поражение органов зрения, ЖКТ, органов выделения и пр.)

То же касается и других источников элементарного хлора (хлораминов и т.п.) - пол в помещении с животными таким лучше не мыть.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2021
Сообщения: 4
Откуда: Мурманск
Сардуся писал(а):
Не советую использовать хлорку. Во-первых, испарения ее вредны, а некоторым котам нравится запах. Могут нализаться, тем более, что ходят босиком и лапки лижут. В зоомагазине купите Лайну для дезинфекции, и ребенку вреда меньше. Глистогонку для профилактики людям не надо. Только по показаниям врача, все-таки это токсичные препараты. Кроме того, у животных и человека разные виды глистов (общие есть, конечно). Если опасаетесь - сдайте сначала анализ.

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а Вы используете Лайну? Как правильно ее надо использовать? А то посмотрела в интернете, на ее упаковке написано: доя дезинфекции нужно полчаса. Ее нужно смывать?
И для детей не вредна Лайна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5808
Откуда: Ялта
Я использую лайну. Покупаю в больших упаковках (1л). Там на банке есть инструкция 10мл на 2 л воды, смывать не надо, пол высыхает и все. Более концентрированной дезинфицирую лотки 2 раза в месяц. Замачиваю не 20-30 мин. Более концентрированные растворы используются если в доме больное животное или в клиниках. Вот такая.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2021, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2021
Сообщения: 4
Откуда: Мурманск
Сардуся писал(а):
Я использую лайну. Покупаю в больших упаковках (1л). Там на банке есть инструкция 10мл на 2 л воды, смывать не надо, пол высыхает и все. Более концентрированной дезинфицирую лотки 2 раза в месяц. Замачиваю не 20-30 мин. Более концентрированные растворы используются если в доме больное животное или в клиниках. Вот такая.
Скрытый текст +

Спасибо, надо будет ее попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2021, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.01.2021
Сообщения: 4
Откуда: Мурманск
Всем здравствуйте! Благодарили ли Вы каким-либо подарком своего заводчика, когда забирали домой котейку? И если да, то что преподносили в знак благодарности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Вт, 2021, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Заводчик же и так деньги за кошку получит. Или вы не покупаете, а просто берете?
У меня кошка не от заводчика, а подобранка, я за нее с Ниной лекарствами для ее подопечных расплатилась.
Когда я котят от своих главкотов раздавала, мне новые хозяева старались что-то сунуть, какую-то мелкую денежку или мелкие подарки.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2021
Сообщения: 6
Откуда: Moscow
Кто-нибудь ещё собирает выпавшие зубы котанов в коробочку, или это я одна такая кошканутая? :))) Нам ещё и зубная фея вкусняшки приносит каждый раз :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июл, Вт, 2021, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Я никогда выпавшие зубы не видела. Видимо, их проглатывали :??:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2021, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Naumka писал(а):
Кто-нибудь ещё собирает выпавшие зубы котанов в коробочку, или это я одна такая кошканутая?


MAUFORUM. Все, что вы хотели знать, но боялись спросить))
Да, я тоже кошканутая на всю голову.
Вот мой единственный брульянт:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Ср, 2021, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Я находила выпавшие зубы, когти и усы. Правда в коробочку их не собирала :) Помню ребенок еще маленький был, я ему как-то раз показала: смотри, кот сидел под лампой и потерял ус. На следующий день говорит: кот снова сел под лампу, сейчас еще один ус потеряет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ]  Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru