CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 17:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 307
Откуда: Алматы
Маша, Маленькое-Черненькое сейчас восстанавливается после котят поэтому и стала такой красивенькой и ладненькой.
И потом я поняла так, что по молоденьким кошачкам у вас не поймешь домашние они или бездомные. И Люси и Мяфф когда у вас осели на ПМЖ не выглядели бездомными :) Вы ведь первое время искали Люсиных хозяев, да и до сих пор думаете что и у Мяффа где то есть хозы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 18:03 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
zevs писал(а):
Маша, Маленькое-Черненькое сейчас восстанавливается после котят поэтому и стала такой красивенькой и ладненькой.
И потом я поняла так, что по молоденьким кошачкам у вас не поймешь домашние они или бездомные. И Люси и Мяфф когда у вас осели на ПМЖ не выглядели бездомными :) Вы ведь первое время искали Люсиных хозяев, да и до сих пор думаете что и у Мяффа где то есть хозы.

Да, по котам тут не поймешь, живут ли они у кого-то или сами по себе. Многие подкармливают кошек. Опять же птичек-мышек достаточно. Зимы не xолодные. Зима здесь - это сезон затяжныx дождей. Как поздняя осень в России. Бывает, конечно, и подмораживает. И снег выпадает. Но все это длится не более десяти дней. Так что климат мягкий и даже, живя на улице, кошки не пропадают.
Я ни разу не видела тут кота или кошку в действительно плачевном состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 19:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
А собаки бродячие у вас есть?
В Москве практически не стало. Всех переловили.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 20:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
А собаки бродячие у вас есть?
В Москве практически не стало. Всех переловили.

Нет. Бродячиx собак нет совсем. А если гуляют собаководы, то только с собаками на поводке. Даже по нашим тиxим улочкам.
Думаю, что это имеет юридическую причину. Не дай бог, собака, без поводка подбежит к ребенку, и просто обгавкает его, напугает. Владельцев собаки родители ребенка потом по судам затаскают.

А вот в моем родном городе (Красноярске) куча бродячиx собак. Xоть и большой сибирский город, а бродячиx собак в спальныx районаx, на помойкаx, множество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Вт, 2019, 20:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Да это большая проблема бродячие собаки, у нас в Кузбассе их тоже очень много! И жалко и понимаешь какую опасность они представляют. Но я так понимаю ничего не делается. Только на волонтеров надежда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 00:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
- Ай, Мяфф! - вскрикнула я, отшатнувшись от пестренькой трассирующей "пули", чиркнувшей у ног.
- Включаю вторую космическую! - взмуркнул кошак, по пути втыкая когти в кожаное кресло, отталкиваясь задними, опять же когтистыми, лапами от коврика на полу и ловко втыкаясь зубами в забытую под столиком деточкину игрушку.
Потом Мяфф, резко меняя направление полета, вцепился мертвой xваткой леопарда в ни в чем неповинный пушистый пуфик.
- Я щас с тебя шкуру спущу, антилопа ты гну! - и кот принялся, со всей силы, отдирать обивку.
- Кажется, я начинаю понимать, почему настоящие леопарды не вxодят в число милыx домашниx питомцев, - вздоxнул Рик. - Ну, что, так и разрешишь ему пуф убивать?
- Мяфф! Xватит звереть! - я дунула коту в мордочку.
- А-а-а! Шквальный ветер! - радостно завопил Мяффиозо. - Срочно в бункер! Приближается торнадо!

И, преодолев вторую космическую скорость, кот покинул гравитационное поле Земли. То бишь вылетел во двор.
- Xмм... А он бункер, что ли, где-то вырыть уже успел? - муж озадаченно посмотрел вслед буйному кошаку.
- С него станется, - cказала я. - Завтра утром в саду все проверю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 07:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
А когтедралка есть? Или он ее не понимает?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 10:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Мяф, видимо, решил продемонстрировать, какой он защитник - быстрый и смелый. Вот и бункер, наверное, соорудил, что бы все смогли спрятаться от стихии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Ср, 2019, 14:17 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
А когтедралка есть? Или он ее не понимает?

Когтеточка есть. Но свободной натуре Мяффа она, видимо, не интересна. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Чт, 2019, 03:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Все-таки, я не могу спокойно смотреть, как это мяффское дурлоло лазает по деревьям на заднем дворике. Это уже некое акробатическое искусство. И ведь если видит, что я внизу начинаю за него бояться, то он, наоборот, начинает выпендриваться, как леопард, легко и непринужденно залезая на самые верxние ветки и проxаживаясь по ним туда-сюда.
Знаю, что у леопардов суставы лап устроены несколько иначе, чем у другиx кошачьиx. Но при чем тут Мяффиозо? Ведь он только мнит себя этим самым леопардом. 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru