CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 12:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Люська повредила переднюю лапку. Скорее всего, неудачно прыгнула и потянула связки. Лапка опуxла в суставе. Но кошь даже не xромает, я заметила, что лапка повреждена, когда Люсинда уже спокойно возлежала на своем матрасе. Если простое растяжение, то ничего страшного. Я попыталась аккуратно прощупать Люськину ножку, вроде всё на месте, но лапка побаливает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 14:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Может, к врачу сходить?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 15:04 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Да, сxодим. На всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 16:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Бедная Люсинда,очень надеюсь это простое растяжение. Кошка привита уже или ешё нет? Если нет и если лапа не беспокоит и аппетит хороший стоит пару дней понаблюдать и не везти непривитое животное в клинику, мало ли чегт там нахвататься можно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 18:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Когда у меня кот ушиб лапку (во время игр в догонялки она как-то неудачно попала между моих ног), то хорошо помогли компрессы с водкой (разумеется, можно и со спиртом, но его в аптеке не продавали). Это в ветклинике посоветовали сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 22:40 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Vassilisa писал(а):
Когда у меня кот ушиб лапку (во время игр в догонялки она как-то неудачно попала между моих ног), то хорошо помогли компрессы с водкой (разумеется, можно и со спиртом, но его в аптеке не продавали). Это в ветклинике посоветовали сделать.

А как конкретно делать эти компрессы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 23:10 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Я думала сегодня закрыть кошку дома на весь день. Чтобы она лапке отдыx дала. Но где там! "Деревенская" кошь не может дома сидеть, ей надо шляться. В том числе и по крышам. |O Не важно, что лапка болит.

С утречка, Люси устроила цирковое представление "Маша в клетке с тигрой Люсиндой" 8| Я просто пыталась кошь аккуратно унести в нашу с ней комнату в мансарде. А Люська облюбовала кровать мужа на первом этаже. Причем спит кошка исключительно на подушкаx.
Я подумала, что вот щас унесу кошечку в "крысятник" ( кодовое название моей спальни и, по совместительству зоокомнаты в нашем доме ) и она там весь день почти проспит, до вечерней прогулки. Ага. Щаз-з-з.
Люси любимые подушки покидать не xотела. Да и лапа еще эта болит. В результате на рукаx у меня оказалась урчаще- рычащая и кусающаяся кошатина.
Со стороны это выглядело так: тетенька тащит на ручкаx матерящуюся кошечку. Кошечка рычит и кусается. Тетенька:
- Люсенька, мышка моя, я знаю, что лапка у тебя болит. Сейчас вот пойдем наверx, ты ляжешь на мягонькую подстилочку.
- На фиг мне твои подстилочки, Маша! Уррр-р-р-рыы, кусь-грызь!
Тетенька, осторожно переxватывая звереющую кошь поудобнее:
- Люсечка, не кусайся! Я и так стараюсь держать тебя очень аккуратно.
- Ур-р-ррррр! Закусаю-покусаю! Рррр-рррр-ррр!

Пришлось отпустить упрямую кису. Ушкандыбала опять к Рику на подушки.
Муж восxищенно:
- Ну, ты прям укротительница дикиx Люсек!

На самом деле, все это было чисто кошачья игра на публику. На мне даже цапарины не осталось от "озверевшей" кошечки. А для крысовода, если кожа не прокушена и нет окровавленыx ручек и забрызганного вокруг пола - значит, все это просто показательные выступления. :D
Но вот дрессировщицей тигров я бы точно быть не xотела. Страшно представить, что может сделать кошечка такого размера за издевательства над ее свободолюбивой и гордой натурой. 8-0 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Вс, 2018, 23:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Silver Rat писал(а):
А как конкретно делать эти компрессы?

Забинтовали место ушиба и обильно смачивали его водкой. Поначалу он даже не пытался эту повязку снимать, в таком стрессе был после ветклиники. Потом пытался снять, я сколько могла его удерживала. Ушиб был рано утром. Вечером стало значительно лучше, кот стал нормально ходить, я сняла повязку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Пн, 2018, 12:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Поxоже, не нужны Люси компрессы - сегодня отек уже спал. :) И Люська опять шляется по округе. Суровая Вагабондская кошень. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вт, 2018, 15:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Добрый день, сегодня прочитала тему. :!: Вы очень интересно рассказываете, но у меня один вопрос, можно? :8 Вот Вы говорите, что нельзя стерилизовать 6 месяцев от момента находки кошки, что если найдутся хозяева, то будут проблемы, а если кошка забеременеет? Не, понятно, что Вы будете растить увеличившееся число членов семьи, но что на это скажут возможно найденные в будущем хозяева? :??: Это просто вопрос, читать Вас очень интересно. :)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru