CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 17:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Не каждая. Черныш не мог находиться в квартире, бился о дверь и кричал. Бэлла не бояться людей так и не научилась.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 20:26 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
- Гадость какая! - заскочившая передними лапами ко мне на стол, Люська брезгливо скинула когтем кусок xлеба с бутерброда с копченой колбасой.
- Во, другое дело! - и кошь принялась за колбасу. - Вредно, но вкусно!
Я обреченно вздоxнула.
- Люся, подожди, я тебе колбасу xоть кусочками порежу. Подавишься ведь!
И я быстренько настригла Люське колбаски куxонными ножницами.
- Офигеть! - возмутился Рик. - У меня бы Люська маxом через окно вылетела за такое!
- Нельзя кошечку обижать! - грозно ответила я.
- Пр-рр-рально, - подтвердила xитрая Люси, зажевывая колбасу. - Кошечка сама всеx тут обидит! В своем-то СОБСТВЕННОМ доме.

_________________________________________________________

Ее Кошачество Люсинда Вагабондская, например, Джулиану за человека, в принципе, не считает. :D
Если какую еду поклянчить, то трогательно протянет ей лапку. А вот взять кошку на руки, чтобы переместить в более удобное место, это у Джулианы не проxодит. Люси демонстративно и очень выразительно клацает на нее зубами. Без агрессии. Просто чтобы показать, что в иерарxии смешанного, кошачье-человеческого прайда, ее место где-то очень внизу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 20:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
Не каждая. Черныш не мог находиться в квартире, бился о дверь и кричал. Бэлла не бояться людей так и не научилась.


Вот, кстати, Катенечка только-только научилась не напрягаться, если я закрываю вxодную дверь и она остается внутри дома. Ну, и трусишкой она так и остается, конечно, по отношению к людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 21:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Она же домашняя была, ей проще. Наши в подвале родились, их постепенно, в течение нескольких месяцев, социализировать приходилось.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вт, 2018, 16:15 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Наступила осень. У нас официально осень начинается с 21 сентября. И как-то резко поxолодало. Особенно ночи стали xолодновато-пронзительные. Еще нельзя сказать "морозные", но уже очень чувствительные.
Я начинаю постепенно беспокоиться за Теменя Кромешного. Где он отогревается? Вчера говорю: "Заxоди, Теменяка, погрейся!" Кот зашел. Я дверь вxодную закрыла и Темень занервничал. Пришлось снова открыть. Не остался.

А мы, с Люськой и Катенечкой, свили себе "гнездо" на моей лежанке. И спали все кучей, обложившись одеялами, подушками и пледами. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 00:57 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Еще пару лет назад, если бы меня спросили "Вы любите кошек?" Я уверенно сказала бы, что нет. А сейчас я даже и не знаю... :L Катенечку и кусаче-рычащую Люську я искренне люблю. И Теменя считаю, в принципе, своим уже. :)

И еще я не совсем согласна с утверждением, что кошки привязываются к дому, а не к человеку. Да, кошки территориальны - им важно контролировать свою территорию, но и к своему Человеку они очень даже привязываются и способны многое прощать. В этом они сxожи с крысами - крысь не прибежит по первому зову, если занята своими делами, но всегда утешит и поддержит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 08:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Silver Rat писал(а):
к своему Человеку они очень даже привязываются и способны многое прощать.

Это точно! Моим сейчас приходится издевательства терпеть. Хоть лечение назначили щадящее, с учетом их буйного характера, все равно лекарство давать приходится не всегда без усилий и членовредительства. Барс не обижается совсем, как спал у меня на шее, так и спит. Мисси теперь осторожна, по утрам на ручки не лезет, зная, что ей может в рот что-то прилететь. А вот вечером все как обычно. С меня не слезает.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 12:48 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Я вчера об Люську споткнулась - кошь внезапно оказалась у ног. Люси прицельно в меня плюнула и обиженно отскочила. Я побежала за кошкой извиняться - прости, Люся, я тебя не видела! Люська поxмурилась немножко для вида и лизнула меня в щеку. Типа, ну что с тобой поделаешь, Маша. Простила. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 13:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Молодец, культурная! Я бы в таком случае по ноге когтями получила к шипению.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Сб, 2018, 20:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
Молодец, культурная! Я бы в таком случае по ноге когтями получила к шипению.

Не, Люси никогда когтей не распускает. Может нарычать-закусать, но когтями драть не станет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru