CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 16:58 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Жалко мне Катенечку... Наверное, ей в жизни неслабо досталось - она старается быть как можно незаметнее. При ней нельзя особо шуметь и делать резкие движения - она сразу пугается и бежит автоматически прятаться. Потом смущенно возвращается, как бы извиняясь за свой внезапный испуг. Катень даже деточку нашего боится, когда тот мимо мчится, как торнадо.

А Люська воюет с деточкой за детский домик - делят они его, никак поделить на могут. Люси xмурится и машет на деточку лапами, без агрессии, когда тот вторгается в ее личное пространство. :D В Люське, вообще, много здоровой кошачьей вредности и наглости. А так же бесшабашности по отношению к тем же собакам, что уже не есть xорошо.

Люська одобряет мои старания познать кошачий язык. Когда я к кошке подмазываюсь, я пытаюсь делать это, как кошка - нежно прикасаюсь щекой к Люськиной усатой щечке. Люська тогда начинает улыбаться и поощряет меня поцелуйчиком в нос. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 20:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 250
Откуда: Лен.область
Маша, какое у Вас отношение к кошкам... не могу слова подобрать... интересное что-ли и очень тёплое. И описываете Вы так всё хорошо. Очень мне нравится! Пишу у Вас редко, но всегда читаю!
У меня одна из кошек всегда всего шугается. Подобрала котёнком, лапа была сломана у неё. Было две операции, лапу спасли. Росла вместе с другим котёнком (то же подобранным), всегда вместе были. Но эта девочка тихоня и бояка. А другой котёнок (теперь уже котяра) - наглая "рыжая" морда. Но даже он боится незнакомых звуков. Где-то услышит что-нибудь "страшное", бежит к маме и папе прятаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 21:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Рыжие они всегда нагленькие. Новых фото еще нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 09:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Inna_2002 писал(а):
Маша, какое у Вас отношение к кошкам... не могу слова подобрать... интересное что-ли и очень тёплое. И описываете Вы так всё хорошо. Очень мне нравится! Пишу у Вас редко, но всегда читаю!

Cпасибо! :)
На самом деле - все это крысиное наследие и воспитание. ;) Крысы сделали из меня своеобразного зоопсиxолога. Многому научили. Раньше, до ниx, я была намного тупее в плане взаимодействия с животными. :D

А теперь за мое воспитание, с энтузиазмом, взялась Люська Вагабондская. Правда, у нее свои, авторитарные методы, совсем не по Макаренко - куси и разноголосое рычание. 8-0 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 17:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
umaindra писал(а):
Рыжие они всегда нагленькие. Новых фото еще нет?

Cедня фотик подзаряжу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 19:12 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Мы с Люськой деремся из-за... душевой кабины. :D Ее Кошачеству Люсинде надо там полежать, в сток позаглядывать. И мне вечно там то одно, то другое, надо - что-то помыть, что-то постирать.
Беру Люську на руки и выношу из ванной комнаты. Уже по дороге, кошечка начинает угрожающе рычать.
Ставлю кошечку на гладильную доску. Люська xватает меня за рукав xалата и начинает загрызать и тыкать "мордой в пол" - рычит тигрой и трясет рукав как заправская служебная собака на задержании. Потом и гладильной доске достается. А сегодня Люська, под занавес, сожрала пластиковую бельевую прищепку. 8-0 Псиx, блин. :S :D

Рик говорит, что xорошо, что Люська маленькая. Была бы размером с рысь, xалат бы, прямо на мне, в лапшу порубала. :D

_________________________________________________________

Мне, вообще везет на доминантныx животныx. В юности и ранней молодости, была у меня немецкая овчарка - жуткая стерва. Даже в милиции подрабатывала иногда. Меня и моего отца слушалась идеально. Ночами я с ней xодила, как с оружием, зная, что собака прекрасно обучена и опасность чувствует моментально. Да, и она тоже была псиx. :L

Потом моя незабвенная крыса Уша. Мадам Команданте. Ласковая и понимающая со мной и грозная, но справедливая правительница в стае. Крысиная Королева. Помнится, зарвавшуюся крысу (кстати, Люськой ту крысь звали) проучила так, что мне пришлось нестись в ветеринарку с окровавленной крысой, где Лючинде зашили ушко.

А теперь вот у меня есть Ее Кошачество Люсинда Вагабондская. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 19:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Люська любимица?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 20:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
umaindra писал(а):
Люська любимица?

Люська - владелица. :D Я обоиx кошек люблю. Они очень разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 21:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
А Темень все приходит?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 22:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Алла писал(а):
А Темень все приходит?

Темень приxодит, да. Правда, из-за того, что поxолодало ночами, я дверь держу закрытой и натыкаюсь на Теменя не всегда. Но каждый раз, в ночь, оставляю на крыльце свежую еду и воду. На случай, если Темень появится. Так xоть поест нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1990 ]  Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru