CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 10:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
И я , я присоединяюсь к всеобщим восторгам по поводу открытия Наташей и Мурысей новой темы!! Ура!! И да - тоже жду вольерчик)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 10:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вольер показывать наверное надо, когда он уже совсем готов, когда внутри что-то сделано, крыша стоит.
Но так как есть тут лица, которые тоже возможно рассматривают покупку такого или другого или постройку сразу расскажу так сказать личные впечатления.
Довезли нормально. Если не считать что приехали в проливной дождик, а надо было разбирать планку ворот, чтобы въехать и багажник без разгрузки тоже нормально не открыть.
Плюс при сборке одна из паналей упала....(не закрепили и задели) и каким-то чудом не поубивала будущую владелицу, об этом даже рассказывать страшно, я до сих пор в шоке, потому что кошка оказалась там, где ее не должно было быть, но это уже в прошлом, хотя кровь стынет в жилах, когда представляю что бы могло бы быть в принципе чуть правее, чуть левее, чуть сильнее и так далее. Ужас...

В остальном - только позитив. Во-первых собрали минут за 20. Даже не нужны инструменты, только нож, чтобы разрезать крепеж и руки. Но две пары лучше, но и даже один человек справится, даже женщина.
Трубки полые, поэтому мы насадили их через одну на металлические колышки.
Принципе сборки настолько прост, что правильно в рекламе пишут, можно варьировать размер и форму, то есть из двух соберется один большой без проблем, только не встанут стандартные крыши, зато можно сделать аж две калитки.
По размеру он не такой уж маленький визуально. На 4 кота так легко даже без вертикальной плоскости.
На фото видно размер Мурыси относительно вольера.
Думаю его нетрудно будет разобрать на зиму. Китай все таки Китай... пока не решила есть ли смысл в разборке или нет, посмотрю как поведут себя летом трубы и сетка под дождем. Сетка прочная. Моя клуша не додумалась пока, что по ней можно забираться и карабкаться и сидела там без потолка. Другое дело что потолок нужен прежде всего от дождя. Так что делать будем.
Уже поняла что любую сетку сверху легко натянуть на хомутики пластиковые, а дальше пока думаем. Хочется сделать теперь, чтобы было легко разборным, на случай если его собрать или переместить при необходимости.
В общем пока довольна. Запор на калитке тоже простой, но лапой не открыть ,как она мне крючок открывала.
Даже есть табличка под имя собаки (ну он собачий), думаю написать там "Осторожно, злая кошка" ну или что-то прикольное (принимаю варианты)

На крыше багажника довезти оказалось реально. Правда крепили очень прочно и на два деревянных бруса. Но на трассе было нормально, на проселочной немножко конечно ощущался лишний габаритный груз.

В общем вот картинки.
Изображение
Ну вот, поставили... к стеночке а сами копать.... грядки...


Да, так и было.
С нашей бабкой лучше уж сначала вскопать ее грядки под огурцы, чем она будет висеть на душой при сборке. Сначала ее дела, потом вольер, потом косить.
Место я еще утром под него вручную расчистила, весь хлам вынесла, пока народ спал. Все равно получила свою порцию бубубубу по этому поводу. Муж скосил вокруг, потом уже все остальное два дня косил. Жужжал он, а голова уже заболела у меня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


После того как ее напугала до чертиков (про нас молчу) падающая панель, думала она и близко не подойдет. Не, поорала минут 5, когда я ее туда заправила, потом нашла сою корягу, начала точить когти, нашла осталки лавки, уселась и в следующий раз уже сама зашла в дверь.

Так что не заметила особо подмены.

Даже если бы старый вольер не упал, не сгнили бы палки, то сетка сгнила точно.
Попытались обтянуть остатками золотые шары за гаражом - рвется, рассыпается прямо в руках. Так что недорогой сетки (на балконе у нас дороже) хватает ровно на три лета, не больше.


Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 11:44 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Отличный вольер получился :!: а когти точить, вообще раздолье - вон сколько бревнышек!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 12:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Дааа, вольер суперовый!! И Мурысе там будет очень здорово! Вы молодцы! А нам косьба травы еще предстоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 12:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Прекрасный вольер! Да, если взять два... И сделать крышу из листа поликарбоната, думаю моим бы подошел :!: Так, надо мужиков сегодня накрутить.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 12:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
ух во-первых новый том, ура, во вторых новый вольер тоже ура! А Мурыся в нем смотрится не иначе камышовым котом а то и сервалом или даже настоящим манулом короткошёрстным))думаю, соседи так и решат что вы себе не кошечку завели а дикого звэря))).

Кстати,а такой вопрос -а в собранном состоянии силами пары тройки человек его реально приподнять и переставить на другое место(в случае необходимости или желания разнообразить окружение?).
Да,с крышей, думаю уже будет проще, любой лист пластика или чего-то подобного придавить кирпичами -и крыша готова.

Чупакабра
Цитата:
И сделать крышу из листа поликарбоната, думаю моим бы подошел :!:

в вашем случае надо даже тройной такой вольер- вот уж точно соседи решат что там дикие звери)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 12:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
вольер очень хороший, внешне во всяком случае ))) дай то Бог что бы долго простоял, несколько сезонов точно !
Маруся прям в вольере на фоне коряги дикой кошкой выглядела бы, если бы не попа - округлые формы попы и щечки выдают домашнюю кису ))) шладкую домашнюю лялю )))
Наташ, вы молодцы! столько дел успели
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 12:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Оооооо какие фоточки! Оооооо! Мурысяяяя прямо пума! Предлагаю надпись - осторожно , пума! Точащая когти Муряся такая дикая и хищная!
Вольер классный, тоже теперь такой хочу, но дачи нетуу

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 12:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Цивильно получилось :!: а крыша разве в комплект не входила?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 12:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Мурыся похожа на манула)( Надпись:"Осторожно, дикий и хищный манул!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru