CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пт, 2018, 23:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Понятно, что Вовки дрессируются лучше и легче хасей:) Однако... сколько я вижу тут в лесу трусливо-агрессивных истеричных овчаров?Жуть жуткая, лучше уж хаски иметь, хоть никого не сожрет. Вот на такую страшно нарваться...

В детстве я хотела... такую ныне не существующую породу... Я хотела водолаза! черного и толстого как ручной медведь. Потом, ну, конечно, кто не хотел Мухтара? овчарку! А потом... потом я увлеклась Севером. Я работала, это, конечно, уже намного позже, я изучала Север, я бывала на Севере и... лет с 13-ти я хотела северную ездовую. Вот такую, как она была изображена в ... советской энциклопедии домашнего хозяйства! никаких хасок тогда еще тут не было. Аборигенную, задиристую, выносливую, умную, сильную... северную ездовую. А потом и работа с Севером кончилась, и собаку все никак... И я смотрела на хаски... Только на хаски.Я хотела хаски! Ну куда тебе... Да и зверей дома полным полно. А потом появилась Хась:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 09:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
KATZE
Цитата:
Однако... сколько я вижу тут в лесу трусливо-агрессивных истеричных овчаров?Жуть жуткая,

Плюс миллон,как говорится- трусливые, агрессивные, гипервозбудимые, болезненные, со спинами-креветками...в общем на самом деле из крепкой и самой рабочей породы популярность и шоу сделали одно из самых проблемных животных. На выставках собак только у рингов овчарок ор стоит как в дурдоме,да и трусы очень многие- от выстрелов-салютов и т.п. поголовная истерика. Я Шери к выстрелам особо и не приучала, так увидела как мужики по банкам в лесу стреляли, попросилась постоять рядом -и кормила пса, так у него сразу на выстрел ориентировочная реакция была, скорее интерес и готовность к поиску, никаких вот этих плясок с бубнами-несколько раз показать что это нестрашно,поощрить и показать что после выстрела мы идём искать-и всё. А как люди годами собак от салютов в ванной прячут, как приучить к выстрелам не могут, то тут я думаю уже врождённые проблемы нервной системы-и это овчарки, рабочие собаки-полицейские. Охотники, кто Шери видел,говорили сразу "рабочая кровь" - то есть я только поддержала его. На НГ он если дома был-спал спокойно какая бы канонада за окном ни бушевала,а если так случалось что надо было выйти вечером в Новый Год,то во первых я всё равно только на поводке с ним тогда,а во вторых ну максимум оглянётся на салют, насторожится, на меня глянет и дальше идём. Вовка увы мне любит на салюты погавкать)) но тут его и не отучал никто от этого и даже сами поощряли-ну такое.
Так что когда шурин, памятуя вот те детские советские ещё фильмы про овчарок типа "Ко мне, Мухтар!" решил овчарку купить-тут я уже настояла что сама выберу щенка, и выбирала от известных мне родителей, уже не один их помёт даже знала, видела как выступала бабка, и дед,видела выступления отца ну и по темпераменту из всего помёта брала самого спокойного кобелька. И с ним в плане воспитания и приучения не потребовалось и десятой доли тех сил,что я вкладывала в Шери. Но в итоге Шери слушался более железно чем Вовка - но если бы Вовку дрессировать хоть на пятую часть как я дрессировала Шери был бы вышколен идеально,как его папа Маер.
Что меня немного печалит, что такие вот "самодрессирующиеся" собаки создают у людей неверное впечатление о степени сил и ответственности, которая требуется для воспитания пса,особенно крупной серьёзной породы. И среди несобачников даже иногда не хочется говорить о таком, чтобы люди не подумали что это-просто, что не нам повезло и не мы тщательно подбирали щенка, а так всегда и ты главное собачку купи а он сам вырастет и научится. Даже с Вовкой мы таки походили пару месяцев на дерсс.площадку в принципе больше для развлечения, но тем не менее и даже но не идеально контролируем, ну и плюс, всё-таки главный суперавторитет у него-хозяин,шурин. А у шурина есть природное понимание собак-такое бывает- он почти всё делал правильно в воспитании Вовки. Но со стороны людям часто это непонятно и незаметно.
Вспоминается как мне говорили "ну тебе легко,у тебя собака послушная" - и никто не верил что это не само собой получилось что первые 2 года Шери я вкладывала в него почти всё своё время и силы. Да, нам повезло что мы совпали темпераментами, но нет это не было легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 11:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
я там выше написала что никогда не возьму хаски?))) О, ну надо раскаяться- 5 лет назад я чуть было не завела хася,даже посмотрела щенков съездила, даже почти выбрала, но что-то тогда не срослось,зато осталось фото на память))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 13:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
С черным кобелек - прям прелесть :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 14:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Чупакабра Хорошенький, но трусло!))) а вот сучка серая -прям что надо характер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 14:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Уже очень давно не была на выставках собак, но то, что там где овчарки ор - моявшоке 8-0 Когда мы с Нюркой ходили на выставку, так, по звуку, можно было определить где тусуются колюхи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 17:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Клёвая фоточка с щенами! :!: А мне девчонка больше понравилась. Хотя у парня маска Зорро прям :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 21:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Девка не палевая разве? Я тоже за девочку, явно спокойнее!
Овчарки очень гремучие, да:), причем - любые. Даже корги орут страшно!
Я тоже вкладывала в Хась все свое свободное время. И не только в прошедшем времени:)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 22:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
НЕт. Нельзя. Нельзя категорически!! Ка-те-го-ри-чес-ки нельзя заходить в эту тему.
Ну..если тока хаски не хочешь завести :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Сб, 2018, 22:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Счастливая писал(а):
НЕт. Нельзя. Нельзя категорически!! Ка-те-го-ри-чес-ки нельзя заходить в эту тему.
Ну..если тока хаски не хочешь завести :oo:

А я прям согласнааааа. Читаю вас и пёсу хоцца. Но для пёсы я ленивая, гулять не буду. :|
Тут в ветке, когда с Буськой ходилт, видели щена джек рассела, принесли усыплять заводчики, 2 мес девчушка, слепая. Веты себе оставили, колдуют там что-то, вроде улучшения появились. С мужем потом втихаря друг другу признались, что мысля была забрать.но собака не кошка, не смогу воспитать, как мне кажется

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru