CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 23:18 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
На века) Главное лаком покрыть, чтобы влага не попадала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 00:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Фрезия писал(а):
щиплют остевую шерсть, которая выбивается по высоте - ну то есть шерсть должна быть ровной и одной длины. Начинают щипать как минимум за месяц до выставки, периодически подравнивая и выщипывая отросшее.

Господи помилуй, я-то наивная думала, что они от природы такие плюшевые,
а тут такие сложности.
Им хотя бы не больно? или это как филировка в парикмахерской? (мне самой нравится, когда побольше выщипают)

(Я когда начинала читать форум, так же поразилась, что кошек перед выставками намывают специальными шампунями и присыпают пудрой, ни один уважающий себя эксперт не возьмет в руки немытого кота. А мне было так чудно: ладно грязный блохастый котенок из подвала, а домашних-то за что? 8-0 )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 00:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Маша, они от природы плюшевые, да) Но шерсть не идеально ровная. Остевые волоски вылезают по всей шубке, но больше на спине. И - это как тримминг у жесткошерстных пород собак -тех же ризенов тоже щиплют. да...
Думаю,что это не то чтобы сильно больно, но неприятно - как волосины у себя из головы выдирать...Нет, это не филировка- здесь вырываются волоски,а при филировке просто волосы срезаются..К сожалению, не мы это придумали. Таковы выставочные правила. Можно конечно, не тримингованную свинку принести на выставку, но это ..как бы сказать..позорно ...неухоженно..А идеальный тримминг поощряется экспертом..
А я была удивлена тем,что гладкошерстных свинок тоже, оказывается, тримингуют! Тоже между пальцами зажимается шерсть и все волоски выше пальцев выдергиваются.. Я думала раньше,ч то только лишь жесткошерстные свинки этому подвергаются, ан нет.
А у длинников вообще сложно с уходом и подготовкой шерсти к выставке. Шелти и коронетам трудно шерсть отрастить нужной длины, длинношерстные свинки часто стригут друг друга, съедают шерсть. У длинников шерсть вообще в папильотки закручивают перед выставкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 01:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Да уж, сколько открытий чудных, если углубиться в тему :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 07:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
Фрезия писал(а):
Люблюкошек писал(а):
Клевая серебряная бабочка!!!
Аня,а как их щиплют? Непонятно темноте...
И что именно щиплют?

Женя, щиплют остевую шерсть, которая выбивается по высоте - ну то есть шерсть должна быть ровной и одной длины. Начинают щипать как минимум за месяц до выставки, периодически подравнивая и выщипывая отросшее. При такой щипке подшерсток становится гуще. И шуба тоже.
Не каждой свинье этот процесс нравится, надо сказать. Некоторые начинают кусаться и всячески дрыгаться. Поэтому стараюсь щипать не дольше 20 минут за сеанс))

Только хотела спросить-а им не больно?? видимо,неприятно... Какие тонкости!!! Хоть в хрюшах разбираться начну))уже знаю.кто такие тедди и тчо надо их щипать :D

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 08:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
То, что собак щиплют - это я знаю, что у некоторых кошек - тоже бывает, но чтоб ещё и свинюшек 8|
Три поросёнка классные :!: Последняя девчонка действительно смешнючая, слонёнок Дамбо :D

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 11:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Belka3676 писал(а):
На века) Главное лаком покрыть, чтобы влага не попадала

А у меня чего-то отношения с соленым тестом не сложились..Еще в бытность детей в начальных классах, попробовала я сделать картину с яблоками из соленого теста..Ну, вообщем, они у меня то сначала не допеклись, потом , ест-но, перепеклись)) Так шта...Навоняв в квартире горелым тестом, я поняла, что это не мое)))
******************************************************************
myaula писал(а):
Да уж, сколько открытий чудных, если углубиться в тему :)

О дааа) Но сильно лучше не углубляться)) А то знания нереально мешают жить, как выяснилось)) Правда, чаще помогают, но иногда и очень мешают...
Люблюкошек писал(а):

Только хотела спросить-а им не больно?? видимо,неприятно... Какие тонкости!!! Хоть в хрюшах разбираться начну))уже знаю.кто такие тедди и тчо надо их щипать :D

Думаю,ч то неприятно как минимум. Есть свиньи,которые так крутятся и пытаются укусить,ч то прям невозможно щипать. На какие только ухищрения не пойдешь, чтоб свинку к выставке подготвоить)) И вкусняшку перед носом раскладываешь, и сеанс по времени сокращаешь))

****************************************************************
lady-cat писал(а):
Три поросёнка классные :!: Последняя девчонка действительно смешнючая, слонёнок Дамбо :D


Да не то слово)) Вот так еще прикольнее)

Изображение

Ну а Таечка с моей подачи продолжает изучать содержимое запретной полки))

Изображение

Изображение

Сегодня празднуем ДР мужа) Некоторые ништяки уже приобрели к ДР -например, новый пуховик, шуруповерт :))) , а ещооо - новый аккумулятор на машину. Ага, который так невовремя вдруг взял и сдох, аккурат перед самым праздником)))
Ну а какие ништяки подарят дети - узнаем не сегодня, ибо собраться получится не раньше чем через пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 12:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Почему такая несправедливость? :D Почему Мури не дают обследовать запретную полочку?)))
Свиненок забавный :*
Мужа с днем рождения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 12:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ушастая порося просто чудо, ттт :D
Мужа с Днюхой от нашей банды! ^^ :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 13:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Ушастая малышка очень милая, на мышонка похожа ^^ Я чего-то и не замечала, что у свинок ушки не торчат в стороны. А было бы прикольно! :)
И правда, что за дискриминация? Почто Муричка на полочке не тусит? ;)
Мужа с днём рождения! Еще больше подарочков пусть будет! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru