CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 07:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Думала я от жары совсем уже ку-ку раз тему целую новую на заметила. Но потом поняла, что открыли ее, когда я уже у компа не бываю.
Пока поздравляю с открытием. Все правильно! Отпуск отпуском, а общение по расписанию :!: :||:
Сейчас всех на работу сплавлю, кофе налью и почитаю все. 8||


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 08:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Аня, как интересно ты про Джаки рассказываешь! Но я не представляю Кавказа в квартире - они же большие... Свинки какие чудесные!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 09:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Ура новая тема!!! Лорды и конечно Пуша и Джаки. Эх, как собачник собачника прекрасно тебя понимаю, хотя наверное моего характера бы на такую серьёзную породу не хватило бы- Джаки совсем не плюшевая была, и хорошо что вы справились,что кинолог умная вам попалась-потому что увы часто ещё бывает заведут крупняк, не знаю как с ним сладить а потом когда начинаются проблемы то такие собаки оказываются в приюте или на улице-типа на бабушку огрызнулся, ребёнка тяпнул... своих, не чужих.
У нас подруга по прогулкам сбыла мечту и завела добермана- но кобель оказался очень жёсткий и характерный, она его конечно подчинила и обломала и на дрессировку они ходили, но итог-он подчинялся только ей (хотя подруге было всего 22 на тот момент),а как её дома нет родители чуть не по стеночке ходили. Финалом стало то что пёс серьёзно прихватил за руку её маму и в итоге пса пришлось отдать в питомник.А они завели мопсов-и прожили с ними счастливо всю жизнь-реально их порода была, а после мопсов сейчас подруга заводчица длинношерстных чихов-у неё классные собаки.

Цитата:
ДО сих пор где-то мячик один жив еще...Как и ошейник и поводок. Не могу себя заставить выбросить...

эх да. У меня тоже поводок лежит и кое-какие игрушки и бандана-ошейник. Я себе сделала браслет из его поводка-чтобы он всегда был со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 10:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
И страшно читать про слишком жёстких собак, и попробовать интересно! Но кавказец. Это..конечно очень круто. Аня, а почему выбрали именно эту породу?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 10:47 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Лорды прекрасны ))) Лорды тонкой душевной натуры и потому им сложно ездить, вот поэтому так Мур себя и выражает в дороге ... да уж, с ним просто на выходные и не съездить (( я с прошлого лета и забыла, как Мур дорогу переносит...
Пуша восхитительна ^^ своенравная дама это замечательно ))
а Джаки это вообще ^^
Лорды тонкой душевной натуры и потому им сложно ездить, вот поэтому так Мур себя и выражает в дороге ... да уж, с ним просто на выходные и не съездить ((
и для него и для вас лучше и безопаснее оставлять на выходные дома ))
касаемо занятий с собаками не совсем согласна. заниматься нужно со всеми породами! хоть над нами и прикалывались, когда мы с таксенышем на занятия с кинологом ходили, но это правильно и в том числе для его безопасности, не говоря уже про окружающих.
Скрытый текст +

и как же я дачей восхищаюсь ! все продумано и ухожено! у нас пока всё еще в процессе и до подобного состояния далеко 8( но работаем и стремимся ))
поэтому очень реально оцениваю фронт работ и затраченные усилия!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 11:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Заниматься, имхо, со всеми надо, да только не одинаково. Защиту ж не со всеми делать, какие-то породы лучше изначально слушаются, а с кем то на послушке убьешься

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 11:22 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Скрытый текст +


Аня, а лорды как сейчас кушают ? или у вас жары нет уже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 11:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
С открытием нового тома! :||:
Бедный Мури, так вот страшно ездить ему, зайчику. Но хорошо, что быстро приходят в себя)))
Истории про Джаки очень интересные! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 13:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
О да!!! Потому что чаще бывает как раз наоборот мелкую породу заводят как плюшевую игрушку,а потом в итоге получается что с поводка её не спустишь-не слушается, убегает, лезет в драку к крупным псам -оно ж не осознает иногда что оно микроб, и бывает летит такой самоуверенный такс или пинчер или чих прямо в пасть к булю или овчарке - а много ли ему надо. Если два крупняка сцепятся то пока разнимешь и то травмы могут быть а тут достаточно иногда одного укуса. У нас на выгуле были псовые борзые -всегда на поводках ходили, и то хозяева рассказывали как их борзая убила то ли хина то ли пекинеса который прилетел прямо к ней в ноги. А у борзых вообще ещё есть фишка, они, особенно охотничьи или беговые, часто любую мелочь не воспринимают как собак ,а как добычу. Хин подлетел борзая только голову наклонила, схватила его и трухнула- и всё позвоночник сломан. Дело буквально секунды...((( А сколько раз к нам прилетали самоуверенные мачо размером с тапок- но мой был очень жёстко отучен трогать мелких и то приходилось выплясывать с ним под умилённые усюсю его хозяев какой их пёсик храбрый... Не говорю уж что подобрать с земли и сожрать отраву любого размера собака может. В общем -да,послушание нужно любой собаке. С крупняком чаще занимаются потому что все-таки в голове у людей сидит мысль что маленький 2х месячный щенок через полгода превратится в эдакого "телёнка".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 14:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Эти мелкие, размером с тапок и ведром дурацкой храбрости, наш бич. Никто не морочится с дрессировкой, а когда громко скажешь, мол, мимо, это ж не собаа а, ещё и обижаются:) но с обиды берут на руки, а им словно невдомек, что моя запросто такого чишонка- мышонка прибьет...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru