CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 16:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Алена, в этих пионах я увидела на одном цветке аж 5!! пчелок) Пчелки наверное безумно рады расцветшим пиончикам)
Оксана, щиповник ведь такой: он может и цвести,и одновременно и ягодки уже наращивать) :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 17:08 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Фрезия писал(а):
Ира, а расскажи, на что натаскивают такс? Мне очень интересно)

Скрытый текст +


Аня, а в описании про японский пион прочитала сейчас, что если ветер часто, то не приживаются они. так ли ? у нас ветра бывают, хотя этим летом и даже прошлым часто очень. от ветра дом защищает, но тогда в тени большая часть дня получается (( а японский пион красивый и хотца )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 17:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Скрытый текст +

Нет, Ира,у меня с этими пионами не было никаких проблем, а ветрА у нас знатные!
БОлее того - я куст сразу резко и жестко поделила лопатой пополам и п осадила в 2 разных места(на всякий случай, какое больше понравится), и им обоим место понравилось и они оба зацвели уже на следующий год!
А я вот че-то хочу пиончЕг древовидный закупить - и все никак не сподоблюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 17:28 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
значит, попробую посадить японский пион и у себя ))) древовидный посадила в прошлом 3 шт, выжили 2 только, но не цвели еще. жду на следующий год )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 19:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Какие клёвые Муркины ушки! ^^ Так у Лордов здорово ухи на солнышке просвечиваются :!:
Пион невероятно хорош! И пчёлки ^^ Аня, а он быстро начинает цвести после посадки?

Про собак начиталась и нахожусь под впечатлением! :OK: Какой же я была наивной полагая, если животное на поводке, то его всегда можно контролировать. А оказывается - не все так просто... Буду еще аккуратнее теперь с собачками. Хотя уж куда аккуратнее. :D
И да, я как Инна, на собаку не решусь никогда теперь. И не только из-за лености в плане гулять в любую погоду и т.п. А еще и из-за боязни что пес порвет какую-нибудь кошку/собаку. Но это конечно мои личные тараканы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 20:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
МИВ писал(а):
Какой же я была наивной полагая, если животное на поводке, то его всегда можно контролировать. А оказывается - не все так просто...

Ира, собаку на поводке вполне можно контролировать. По крайней мере адекватную собаку и собаку, которую знает хозяин. Который может предположить ее реакцию на раздражитель или нестандартную ситуацию..
А вот чего нельзя контролировать никак, так это уродов, которые как-то раз избили мою собаку,которая была на поводке и в наморднике привязана у магазина..Просто дебилы упились пивка и решили показать,что они круче кавказа...Вот таких я бы с удовольствием сама избила бы...Собаку больше никогда не оставляла одну привязанной. И никому не советую.

Ира, пион зацвел на следующий год после посадки на новом месте. Правда, тут имеет значение, какой возраст был у пиона. Мой был уже достаточно взрослым - 5 лет ему было что ли, когда мне его отдали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 20:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Фрезия писал(а):
А вот чего нельзя контролировать никак, так это уродов, которые как-то раз избили мою собаку,которая была на поводке и в наморднике привязана у магазина..Просто дебилы упились пивка и решили показать,что они круче кавказа...Вот таких я бы с удовольствием сама избила бы...Собаку больше никогда не оставляла одну привязанной. И никому не советую.


Вот уроды! |xxx| Я бы их сама наверно загрызла... Вообще да, самое страшное животное - это человек. Не кошки-собаки, тигры, медведи и т.д., а самый обычный человек 8(

Я все хочу пионы под окном посадить, но останавливает, вот тоже - человек... Ладно бы цветы сорвали, так ведь с корнем все вырвут. Был случай. Соседка сажала, так обрезали весь куст с цветами как косой... :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 20:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
КэтS писал(а):
Муричкины светящиеся уши затмили всё -и пионы и небо!)))

Однозначно!))) Прям вот на 100% согласна)))

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 07:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какие чудесные цветы! Я обожаю пионы ^^ Но Мурины ушки затмили все :D Ангелочек золотой :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 12:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Обладатель просвечивающих ушек тихо дрыхнет в тенечке в лежанке))
И правильно делает! ПОтому что на улице накатила жуткая жарень! И солнце печет несусветно...

Изображение

Заставила себя постричь траву в тенечке..Пофотала чуть красоты и смылась в прохладу на качельку)

БОлотный ирис цветет...

Изображение

..наперстянка тоже начинает)

Изображение

Из пруда вчера выловила павшие листья..да-да! У нас с яблонь старых уже листья желтые летят..

Изображение

А в пруду живет лягушка, прожорливое брюшко) Сегодня видела ее заплыв..

Изображение

Изображение

И олени еще живы. Правда, оленихе ножку мужу пришлось подлатать)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru