CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 21:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Многие знаю, многие ела у друзей, они у меня очень продвинутые грибники, а сама... Боюсь:)) когда Хожу сама, беру только те, что брала бабушка. В них я уверена.
Аня,спасибо! Очень интересно!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 21:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
слушай, впервые вообще слышу про выставки грибов. Невероятно! И вот эти все условно-ядовитые то есть их в принципе можно приготовить и съесть и ведь едят... мда.. наверное какие-нибудь бабки знахарки разве что делают из всего этого богатства свои отвары мухоморов))
Но вообще грибы штука хоть и вкусная, но стрёмная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 21:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Ух ты, какое грибное разнообразие! 8-0 Очень познавательно! Я даже и не дозревала, что грибы такие разные бывают. И оказывается, очень многие съедобные, а выглядят совсем непрезентабельно... А те что несъедобные, выглядят очень привлекательно :D Из меня конечно грибник никакенский. Отличаю только белые, подберезовики, подосиновики и лисички. Ну сыроежки еще :D С остальными не уверена, а потому и не собираю. Если только рядом кто-то хорошо разбирается, тогда возьму. Но обычно парами то по грибы не ходят. :) А постоянно кого-то звать чтобы определить съедобность - не вариант конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 03:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я не грибник от слова совсем)) Мои познания по их внешнему различению примерно такие же, как у Иры. И то не уверена, что опознаю, если встречу в лесу, а не в корзине бабушки)) Бабушка любила грибы собирать, и меня мелкую всегда с собой брала.
Так что экскурс в мир грибов очень впечатлил, открыла много нового. Мне понравилась грибная капуста, занесенная в Красную книгу. И Панеллюс зевающий, прикольное название) И оказывается не только опята бывают ложными. За дождевиками тоже такой грешок водится))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 09:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Инна, там еще много какие грибы есть и условно съедобные, и ядовитые одновременно, как и опята , разные их виды) Мухоморчики тоже были представлены, как и белые и подосиновики и т.д., то что нам привычно и то,ч то мы собираем) Но я ж не буду все фото выкладывать)

Лена(КэТс) - ты не любитель грибов? Мне казалось,ч то ты большой любитель леса. Или только прогулок? Я, если честно, собираю тоже только т о, в чем уверена. Некоторые грибы, которые похожи на благородные по виду (что-то типа моховиков или другого цвета подберезовиков) тоже беру, но отдельно проверяю при варке луком.
Кстати, на выставке выяснила,что синяк (да-да, есть такой гриб) - оказывается тоже съедобен и находится в Красной книге..

Скрытый текст +


Там было кстати довольно много грибов из Красной книги(и где их нашли??). А вообще были представлены именно те грибы, которые встречаются повсеместно в Ленинградской области... Мы поэтому и пошли с мужем на эту выставку: чтобы пополнить свой багаж знаний по поводу собираемого :))) .

****************************************************************

А у нас , однако, наступила очень быстро поздняя осень...
Правда,на территории БотСада еще цветут на улице в вазонах каллы, но уже чувствуется что вот-вот, первый заморозок, и все тут же скукожится и поникнет...

Изображение

Скрытый текст +


ОБратно с мужем возвращались через Чкаловскую. То есть - прошли бОЛьшую часть Петроградской стороны пешком..Эх, до сих пор мучает меня ностальгия...Мы ж жили на Петроградке 20 лет назад.. Очень интересно, проходя снова, отмечать для себя,что изменилось, какие новые кафешки и магазинчики появились, и т.д. Но и отметить не сделанное тоже хочется...Многие дома так и стоят еще без косметического ремонта...в сетках. Балконы рушатся...Хоть и много понастроено новых домов, удачно вписанных между старыми...
Но все равно Петроградку люблю.Это дух старого города, огромные квартиры с высокими потолками, каждый дом индивидуальность..

Изображение

Скрытый текст +


*******************************************************************

ЛОрды клубочатся. У нас затопили батареи еще неделю назад (это счастье,ибо у моей мамы батареи до сих пор леденющие и дома жуткие Дубосары), и Лорды клубочатся поближе к ней.
Но не всегда)

Изображение

А еще у нас дома - осенняя символика) ОБожаю тыквы!

"Че эт за фигню такую нам на подоконник подложили??"

Изображение

"Маааам,что за подстава?? Мы такое не едим!"

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 09:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
хм, вроде писала вчера про грибы. а сообщения нету :??: вот что значит с телефона.
Ань, я в экстазе от боровика!!!!!!!!!!!!! :||: :||: :||: завидуююююю, он прям такой настоящий-настоящий, правильный. перед таким грибом в лесу на колени встаю.
спасибо за экскурсию в Соликамск и за выставку грибов, и за Петроградку.Многие даже и не видела. как же выставку-то устроили? судя по фото все грибы живые и свежие. Там влажность и температуру поддерживают?
Свиники - чудесные малышики, кудрявые глазастики. ттт на них.
Завидую тем регионам, где осень пусть и холодная, но именно осень. наш отличается тем, что деревья стоят до снега в зеленых или чаще в коричневых засохших листьях. А потом, если снег ранний, то ветки со снегом и листьями ломаются. Нет осеннего буйства красок, ну или бывает очень мало. каллу вон как ночной холодок разукрасил, любо-дорого смотреть. Муричка осенний тоже очень сочно в тыковке смотрится. (а да! у нас даже тыквы зеленые в основном растут :D )

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 09:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Замечательные фотки! Яблонька на облепиху похожа, надо же так облепили яблочки :)
Лорды и тыквы - класс :D Прям открыточные фотки :!:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 10:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Мури с тыквой и в тыкве клевый такой :*
Про грибы с мужем поделилась, он удивился вообще такой выставке. Я грибы вообще знаю только шампиньоны и вешенка :D
Вообще грибы это же инопланетяне. До сих не выяснено откуда они взялись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 10:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Девочки, выставка проходила всего 2 дня, именно по причине скоропортящегося продукта, видимо()
На выставке много грибников было, а устроители рассказывали про грибы и отвечали на вопросы. Оказывается,у нас в Питере есть Микологическое общество, визитки которого мы с мужем и прихватили. На выставке продавались журналы о грибах (оказывается,и такие есть!!), а мы и не знали..

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2018, 10:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Муричка предпочитает в тыковке лежать, а не есть ее)) Очень уютный кадр котика в тыкве, осенний такой, когда за окном холодает, а тебе все нипочем, потому что ты в тыкве)) Ну и потому что отопление дали, ура!
У нас пока не холодно, я батареи не включаю. Да и за окном +16-+18 держится. Но воздух с этой недели уже стал совсем осенний.

Красиво в Питере! Очень хотелось бы побывать, не была ни разу. Фото города очаровывают.
Какая познавательная выставка оказалась не только в плане познания самих грибов, но и в плане других открытий, связанных с грибами!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru