CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 15:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
СантаБарбара писал(а):
Аня, как интересно ты про Джаки рассказываешь! Но я не представляю Кавказа в квартире - они же большие...


Ты будешь смеяться, но размер совершенно не имеет значения! Даже в небольшой квартире можно спокойно содержать большую собаку, и она совсем не будет вам мешать! БОлее того - мы об нее и не спотыкались даже ни разу) А вот спотыкались как раз на даче, где места в 2 раза больше чем в квартире))
А вот проблема шерсти всегда стояла очень остро! Несмотря на то,ч то я пылесосила 2 раза в день с пылесосом практически вообще не расставалась, шерсть всегда была и везде : на коврах, на полу, на диванах..увы и ах)

KATZE писал(а):
Заниматься, имхо, со всеми надо, да только не одинаково. Защиту ж не со всеми делать, какие-то породы лучше изначально слушаются, а с кем то на послушке убьешься

О дааа. Поначалу мы сильно убивались на послушке...Из-за Джакиного упрямства. Н уто есть если нет у собачки настроения на занятия - фиг ее сдвинешь с места) Но потом ей самой понравилось! И проблемы такой уже не возникало)

niki02 писал(а):
Лорды прекрасны ))) Лорды тонкой душевной натуры и потому им сложно ездить, вот поэтому так Мур себя и выражает в дороге ... да уж, с ним просто на выходные и не съездить (( я с прошлого лета и забыла, как Мур дорогу переносит...
Пуша восхитительна ^^ своенравная дама это замечательно ))
а Джаки это вообще ^^
Лорды тонкой душевной натуры и потому им сложно ездить, вот поэтому так Мур себя и выражает в дороге ... да уж, с ним просто на выходные и не съездить ((

Да, Ира..На выхи с ними не съездишь. Я к летней-то поездке готовлюсь за неделю. Успокоительные пью)) На лОрдов успокоительные не дейтствуют. Так что на это я забила.
niki02 писал(а):
и как же я дачей восхищаюсь ! все продумано и ухожено! у нас пока всё еще в процессе и до подобного состояния далеко 8( но работаем и стремимся ))
поэтому очень реально оцениваю фронт работ и затраченные усилия!


Угу..Только поддерживать эту красоту становится ой как сложновато..А если еще и по стройке дела есть - то вообще засадно...Нет совершенно времени и сил...Счас вот озаботились сделать на втором участке нормальный забор...купили рабицу и столбики. Тоже будет муж колупаться...а я на подхвате..
KATZE писал(а):
И страшно читать про слишком жёстких собак, и попробовать интересно! Но кавказец. Это..конечно очень круто. Аня, а почему выбрали именно эту породу?

А кто ж нас спрашивал-то! :D У соседей их кавказиха родила 2 щенят. Собака у них была первая очень клевая, умная и выдержанная. Вообщем, уговорили нас. На щенка) А мы такие наивные чукотские дети - думали,что после всех наших предыдущих овчарок и с кавказом справиться будет нефиг делать..Ага, щаззз)))) Но ничего - справились в итоге и были очень счастливы,что такая собака у нас была...
Но без эксцессов не обходилось коненчо..
Как-то сын был маленький-лет 5, бежал по крыльцу на веранду, а Джаки там спала. Он на нее наступил, не видел, она спросонок подскочила и щелкнула зубами...Щелкнула не видя куда. Попала выше брови ему - 2 см шрам остался. Надо было бы накладывать швы - но в город двинуть по тем временам с дачи было очень проблематично, залили клеем фурапласт, все зажило...
У меня на пузе тоже есть такой "сонный" шрам..
И в принципе собаку за это наказывать низзя было - она ж не видела на кого щелкала...
Лена-КэТс, да, собачка была совсем не плюшевая. И слава Б..у,ч то это был не кобель! С кобелем не справилась бы я точно..Он бы меня массой задавил как минимум. Не удержать было бы. Джаки тоже дама не мелкая была - 67 кг живого веса, но волоклась я за ней на поводке всего лишь один раз - когда ей было полгода и она увидела на улице того самого пресловутого восточника, который в 4 мес ее за холку прихватил))

Ну а теперь - немного природы и погоды)
У нас сегодня ветер сильный, но очень тепло..Распустились наконец-то!! мои любимые японские пионы.

Изображение

Цветущий шиповник тоже сфотала)

Изображение

И вот такое вот у нас голубое небоооо)

Изображение

Муричка греется на солнце на столешнице))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 15:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Муричкины светящиеся уши затмили всё -и пионы и небо!)))

67 КГ НИЧЕГО СЕБЕ "ЦВЕТОЧЕК"!)))) Я за Вовкой тоже примерно в его 7 месяцев волоклась когда он увидел соседских овчаров под забором и ему приспичило кидаться и гавкать на них. И то он был меньше. Сейчас если идём то скорее на авторитете "рядом" и пропущенной под грудью стропой поводка- а так его почти 50 кг я щас физически не удержу. Так что воспитание это всё. Смешно и странно иногда как смело себя ведут люди, когда видят что крупная собака на поводке( это я сейчас про наглых неадекватов), потому что на самом деле крупная собака-если она не на ЭШО или удавке в основном удерживается силой авторитета хозяина. Я на пузе ездила за своим Шери- 30 кг - когда он в полях зайца увидел и рванул за ним и был на поводке в тот момент. Я упала и потащилась за ним на пузе- а я весила почти в 2 раза больше него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 15:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
японские пионы это что то !! ^^ впервые их увидела ))) теперь хочу ))
уши, эти прозрачные ушки :* целовать !

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 15:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Лен, Джаки нифига даже шипованный ошейник не удерживал. Ей было глубоко пофигу на него..Вру! Еще один раз я ее не удержала..Была история..Вышла я как-то с ней погулять в ночИ уже. Муж на работу в ночь ушел как раз. Было часиков так 12 ночи, первый час. Как-то так. Идем вокруг дома по дороге, вдруг навстречу 2 молодых мужика лет по 35, бухих в пень. Но зато с "заводками" типа "а что это девушка делает ночью с собачкой одна на улице " , ну и т.д. На самом деле глупый вопрос конечно- не видишь, мы какаем!))) Говорю им - лучше по-хорошему не подходите близко,а то хуже будет..Не послушались..Когда подошли на 2 шага и стали руками махать, пытаться меня схватить( я по молодости лет ничего такая была), Джаки молча рванула, вырвала у меня из рук поводок и ломанулась за убегающими (кстати ,весьма шустро), мужиками..ОДного повалила и стояла над ним, рыча, прижимала лапами шею. Пришлось бежать , орать "дай" и снимать ее с него. Мужик осторожненько встал, сделал пару шагов,а потом драпанул со скоростью света..Видимо, хмель с него разом слетел...А не надо было подходить и хватать...
Ира, эти пионы мои любимые! И пусть они не сильно-то махровые, но у них свой, специфический запах (пахнут не розой), слегка резковатый, но мне очень нравится)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 16:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Фрезия
Цитата:
"а что это девушка делает ночью с собачкой одна на улице " , ну и т.д. На самом деле глупый вопрос конечно- не видишь, мы какаем!))) Говорю им - лучше по-хорошему не подходите близко,а то хуже будет..Не послушались..Когда подошли на 2 шага и стали руками махать, пытаться меня схватить( я по молодости лет ничего такая была), Джаки молча рванула,

Молодчина Джаки. Я-честно- и не удерживала бы. Вот жеж козлины-так им и надо. Надеюсь, на всю жизнь наука будет -на какой-нибудь достаточно короткий отрезок этой тупой жизни. Даже немного жаль,что этот пьяный и борзый ушёл неповреждённым. Примерно про это и говорила- когда тупо так думают что если выпендриваться но собака на поводке то ничего она не сделает. А Джаки молодец. Не каждая собака всерьёз способна на самом деле встать на защиту, даже служебной породы. Меня,если честно,аж трясти от ярости начинает когда про таких молодчиков читаю или слышу-вижу.

Шери у нас к защите не был способен -не та порода да и не учили мы его, но как-то когда мы сидели в лесу и читали и пытались ко мне подойти познакомиться пара ребят, хотя я настойчиво знакомиться не желала- он убедительно зарычал. Но каким же отбитым надо быть чтоб попытаться хватать девушку с кавказской овчаркой-это да. Вот кстати,с Вовкой гуляю и вижу что он способен серьёзно ответить на такие попытки,хотя его никто не учил и он в принципе не агрессор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 16:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Зато мужики протрезвели сразу :)))
Пионы отпад!
А наши еще не зацвели, воды не хватает, земля плохая.

Я тесно общалась с двумя породами - ротвейлером и нююфом. Первый - девка, второй - парень.
Второй баловень в смысле воспитания. Поэтому о толковости или бестолковости и судить не могу, баловень он и есть баловень. А вот ротвейлерша умнейшая была. Вспоминаю ее очень хорошо. И имя красивое было Пальмира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 16:27 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
мне предлагали моего таксеныша поставить на защиту, подробно описываю как и на что их натаскивают :))) причем это реально вполне, но я не захотела, что бы в его рот подобная бяка дурней всяких попадала )))
а рычать он и так может и Дару кстати строит вполне себе серьезно ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 16:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Какие ушки прозрачные! ^^ Натуральный зайчик :*
И мне пионы очень понравились! Особенно первая фотография :!: Обожаю такие фото!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 16:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
КэтS писал(а):
Фрезия
Даже немного жаль,что этот пьяный и борзый ушёл неповреждённым. Примерно про это и говорила- когда тупо так думают что если выпендриваться но собака на поводке то ничего она не сделает.

На самом деле, может и лучше что ушел неповрежденным...Потом еще проблем не оберешься, доказывая, что собака тебя защищала, а не просто кого-то подрала...
Я даже испугаться не успела, если честно. Точнее - мне стало страшно за мужика этого, что Джаки с ним что-то сделает и я не смогу ее снять ...ПОтому что она была в ярости...

А еще один раз мне было жутко страшно...Даже несмотря на наличие Джаки рядом..
Мы вышли с ней вдвоем гулять на нашу улицу , и пошли в сторону автосалонов...И вот идем мы такие, а была весна, солнышко светит и я потеряла бдительность как-то..Задумалась что ли..Потом гляжу, тетка впереди идущая вскрикнула , развернулась и мимо нас припустила по улице назад..Смотрю - а навстречу метрах так в 100 от нас чешет толпой большая собачья свора, собак 12...Разнокалиберных, и помесь кавказца во главе... И деться нам некуда - справа - автосалоны, народу нет, слева - оживленная трасса...и припаркованные у обочины машины...А вид, надо сказать, у стаи был весьма красноречиво агрессивный. Завидев Джаки, они припустили к нам , лая на разные голоса...
Вообщем я приняла единственно правильное решение в той ситуации - задом мы задвинулись вплотную к припаркованным у шоссе машинам, как можно ближе к шоссе, чтобы собаки не сунулись...И только это нас спасло..
Сначала я не сильно думала об опасности. Но потом представила,ч то бы с нами сделала эта агрессивная стая - и начался у меня отходняк...Но они прошли мимо, правда, пытались к нам сунуться - испугались проносящихся мимо машин..на наше счастье...
Ира, а расскажи, на что натаскивают такс? Мне очень интересно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Ср, 2018, 16:42 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
О, у вас шиповник цветет! У нас уже краснеет :OK:

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru