CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 12:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Тань, там из серии " поговорить". У меня своих котят 16 штук выросло дома, я примерно это ид ллию представляю. Коня тся быстро, но увы,наплодить успеваем...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 12:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
У меня тоже двоякое отношение.
Но авор темы - мужчина, это стоит учитывать. Они вообще устроены по-другому.
Менее эмоциональные и менее внимательны. То есть всех этих Тось и других несчастных они по-просту могут не замечать, а замечая, не пропускать через себя все это, как мы. Очеловечивать и лить слезы над фразами "котенок ищет маму" и все такое... они иногда вообще не способны.
А что-то свое, конкретное, на глазах - оно более понятно, потому что вот тут и на глазах.
Я как раз написала что раздача домашних котят от этой забавы лишает возможности уличных найти дом окончательно. Но все же мужчины устроены иначе.
Вот реально.
У меня мой такой добрый, отзывчивый, понимающий, но оценивает иногда одну и ту же ситуацию кардинально с другой стороны, нежели я. И удивляется что может быть иначе.

Видимо иногда надо наступить на пару-тройку грабель, чтобы сделать выводы самому, а что грабли кого-то еще огреют при этом случайно - такова блин жизнь.

Видимо человеку трудно понять, что вяжутся и рожают кошки не ради удовольствия, это не счастливое семейство в ожидании долгожданного малыша, часами потом сидящее над колыбелькой. Это интинкт. В том числе и материнский, но все таки биология.
Видится какая-то там дружба, любовь, самейный узы, любовь к детям...как у людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 12:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А там все естественно! Главное,шоб зверьки,простите, по..сь. А последствия будет расхлебывать по мере поступления ( или не будет) .... Ну, а если суждена горькая судьба котенку, ну это ж свыше предопределено...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 12:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
KATZE писал(а):
Тань, там из серии " поговорить". У меня своих котят 16 штук выросло дома, я примерно это ид ллию представляю. Коня тся быстро, но увы,наплодить успеваем...

Дай бог, чтоб автор только один помёт успел ко времени "наигрался и дошло" наплодил и чтоб ручки действительно хорошие нашёл...

Наташа, дело не в том, что лишает шанса... У Симиной мамы был дом и хозяева... Которые не посчитали нужным её кастрить. Симона родилась у нас, а остальные? Где она котилась и сколько из её котят утопили? А Линка - она ведь была домашней и ребятишки её наверно любили. Только надоела игрушка и её бросили. Тося тоже не на улице родилась, она, судя по неприспособленности, попала на улицу из дома. И ведь это только малая часть историй, пройтись по темам и больше чем в половине подобные будут. Те котята, что изначально на улице родились, у них хоть небольшой, но шанс выжить есть, домашние этого шанса практически лишены.
Женщины действительно более эмоциональны, но где же знаменитая мужская логика? Просчитать ситуацию на пару шагов вперёд ведь можно...

Тема очень горькая и щекотливая и, наверно, не для этого раздела. Пусть всё останется на совести автора новой темы.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 13:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
А меня вот, извините, подбешивает отношение ТС к кошке... Конечно, тем,к то не в теме, сложно представить себя сложные роды и как из животного (кошки,свинки и тд) выковыриваешь застрявшие или не так повернутые плоды , часто по частям, и какие ощущения при этом испытываешь. Как животное токсикозит,а ты делаешь все,что угодно,ч тобы только ситуацию хоть чуть улучшить...и как возишься потом с тем,ч то родилось, потому что тупо утопить это все безумно жаль..
А тут откровенное отношение к кошке, как к расходному материалу и вот правильно Марина-Чупакабра сказала- как к секс-рабыне..призванной только удовлетворять потребности кота. Какая тут, нафиг, любовь-то?? Чисто мужской подход и философия... :S
Просто заводчики идут на такое, зная, ради чего все это, и учитывают нюансы и разгребают последствия. А тут и разгребать-то никто не готов. А нафиг? Надеемся на русский авось. И ради чего все это?
Я там тоже больше не писака, ибо все ,ч то хотела донести, написала, но толку ноль. И реально тема только про "а поговорить"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 13:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я тоже все пасс, по моему это троллинг просто с философским уклоном, так про жизнь поговорить.
Может вообще так кошек нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 13:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Угу. Вот поэтому нафиг. Я таких тоже насмотрелась уже достаточно. Мозго...бы.Сорри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 13:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Я тоже не могу там писать, очень боюсь нагрубить :t У мужиков логика напрочь отключается, как только речь заходит о "святых яйцах", прости Господи. А там комплексы у парня страшенные, Инна правильно написала, переносит на кота свое понятие счастья. У меня подруга психиатр, я от нее подобных историй много слышала. И любовь у него = секс, других вариантов не дано. А я смотрю сейчас на Нору с Прошей и понимаю, что такое настоящая любовь между животными ^^
Эх, жалко кошку до слез :,( Как бы уже опять не беременная была...

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2018, 14:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Зато как оживился форум...Прям вчера в ночИ в этой теме 64 чела аж сидело! Видимо, временам "застоя" иногда таки нужна встряска. И все наши уси-пуси про стабильную жизнь на подушке своих питомцев никому уже не интересны :))) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 13:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Мик меня оставил без цепочки. Не специально, но всё равно свинтус! Носила его на руках, Мику надоело и он решил спрыгнуть. Как-то умудрился запутать лапу в цепочке, испугался и рванул. Вредитель.
А ещё не могу вычислить, кто на себя в зеркало любуется. У шкафа нижние зеркала уже в который раз оказываются густо заляпанными носами :D Вот гадаю, кто ж так себя разглядывает, хоть отпечатки носа снимай :??: :D

Скрытый текст +

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru