CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Расскажите, пожалуйста, как Персик дома освоился :)
Хулиганит? :)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челны
POCA писал(а):
У всех своя история воссоединения, кто-то возвращается целиком, кто-то подводит посланника, кто-то, если такое возможно частично.

Прочитала Ваше сообщение - прослезилась. Всё так...
Хорошо, что есть наши живые и здоровые мурыськи, а прошлых питомцев будем помнить всегда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челны
Русик писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как Персик дома освоился :)
Хулиганит? :)

Ув. Русик, мне кажется, уже освоился! Хотя, может, ему скучно, конечно, дома одному, пока мы работаем. Меня убеждают правда, что кошки не стайные животные и по идее скучать не должны, но не знаю)
Прихожу с работы - бежит встречает, мы с ним полчаса бездельничаем валяемся на кровати, глажу его, а он мурчит и ползает вокруг меня)
Вчера приходили племянники - кот стоически пережил все их атаки, даже не поцарапал.
В принципе почти не хулиганит - разве что любит по утрам будить (ползает, мяукает, кусает браслет). Правда я уже перестала просыпаться почти, сквозь сон перевернусь как мне удобно и дальше сплю.
На кухонный стол любит забираться при мне, почему-то меня не боится совсем, хотя я и говорю "Нельзя!" и пальчиком грожу, но, видимо, чувствует, что мной можно манипулировать.
При муже не рискует на стол залазить, видимо, чувствует, кто в семье главный, потому что муж его больно даже не ругал, но почему-то Персик его слова воспринимает всерьез)
Вчера вечером поставили его туалет-домик - он огромный! Крышкой пока накрывать не стали, оставили просто как большой лоток. На ночь глядя пошел какать, долго в нём шумел :)
А так, бывает, хочет провода от телефона грызть, убираем от него)
Порой находит на него - носится как угорелый по дому, забавно так)
Когти вот надо будет всё-таки, похоже, стричь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Ср, 2018, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челны
Ест пока Forza, с Бошем не знаю как сложится судьба. Как все уже писали, когда корма нет в доступе в наличии - очень тяжело.
Хотя не факт, что Forza будет в наличии в будущем. Посмотрим, как там сложится
Правда запугали, что смешивать корма нельзя, мол, плохо на ЖКТ влияет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2018, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челны
Всем здравствуйте! С ума сойти как быстро время летит...
Персику уже 7 месяцев, на вид уже большой взрослый кот)
весит 4 кг.
Есть пара вопросов, может, кто-нибудь подскажет)
1. По поводу кормления. Можно ли давать одновременно и сухой корм, и сырое мясо? У нас всегда в миске лежит сухой корм, в любой момент кот может его есть. Покупаем Forza 10 в 1,5 кг пачке, раскладываем по стеклянным банкам и утром-вечером коту в миску корм досыпаем. но иногда параллельно корму даю сырое мясо, не знаю, можно ли так мешать.
2. Стоит ли покупать корму влажный корм?
3. Когда нужно глистогонить кота? Периодически даю сырые продукты, 2 раза видела, что вытирается после покака об пол.
4. Кот довольно сильно линяет, как понять, что всё в порядке? Вычесываю фурминатором, но шерсти довольно много.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2018, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
может кто более профи точнее скажет.

1. Считается что одновременно давать не стоит. Что надо разводить сушку и мясо на несколько часов, что-нибудь около 4.
У меня 4 не получается, но часа три стараюсь соблюдать. Чтобы хотя бы до мяса часа два сушки не было и после него.
2. Я из тех, кто считает что влажный корм все равно лучше сухого (нормальный корм не вискас), но моя его не любит.
Я думал что сушка, влажник, плюс еще и сырое мясо - не самый лучший способ питания, хотя у нас получается именно так. Была бы моя воля кормила бы влажником и мясом, а сушку только в случае крайней необходимости типа во время долгих отлучек. Но моя мадам думает иначе.
Плюс влажный корм достаточно дорогой, так что кормить им вместо сушки это дороже.
Тут видимо решать вам. Насколько кот его любит, как от влажного корма стул, шерсть, лучше чем от сухого или все равно, тонкий вопрос.
Я сократила уже влажник до половины пауча в день, остальное сушка, а мясо вооще только два раза в неделю и то и один. Смешанка, не есть хорошо, но от много мяса у нас запоры, влажник не хотим, сушку домогаемся. Не всегда получается кормить правильно, как по книжке, кошки тоже вносят коррективы.
Кто-то скажет в топку готовые корма любые, натуралка наше все, а у кого-то коты на одной сушке годами живут и нормально.

3. Глистогонить врачи советуют раз в квартал. Для меня это кажется много.
Перед прививкой - самом собой, ну у нас выходит при приезде с дачи. То етсь дважды в год - осень, весна.
Я может и один раз бы травила, если бы ни дача. Ну и обязательно по показаниям. Это когда нечто лишне и живое обнаружилоась в кале или в рвоте.
Вытирается после покака - просто что-то прилипло, попу чистит, совсем не обязательно глисты, от них скорее зуд, которые вызывал бы вытирание по полу между покаками просто потому что зудит.
4. Иногда состояние шерсти зависит от корма. Корм не подходит, кот линяет.
Однако если ему 7 месяцев то скорее всего это идет смена шубки с детской на взрослую да еще и сезонное, два в одном. Есть смысл подождать взрослой шубки и оценить ситуацию.
Фуминатором мне кажется сколько не чеши, он все равно что-то тащит, в итоге так увлечься.

Сейчас может профи что-то подскажут более дельное


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2018, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Согласна насчёт фурминатора - с ним главное, вовремя остановиться :D сколько не чего, все равно что-то будет. Я тоже даю сырое мясо раз в неделю, а так сушка и раз в день влажное. Но коты, как дети - не получается с ними как по учебнику. Мой старший кот влажное не любит и мясо не особо. Смотрите по состоянию и самочувствию кота.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Пт, 2018, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Глистогоню раз в 3-4 месяца. У нас одно время было так - сушка стоит постоянно, сырое мясо каждый вечер. Никакой временной интервал не соблюдала, как с работы пришла, подогрела и сразу даю. Идеально.
Линять от корма могут. Я бы для начала глистов прогнала, а потом посмотрела бы, как будет.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челны
POCA писал(а):
1. Считается что одновременно давать не стоит. Что надо разводить сушку и мясо на несколько часов, что-нибудь около 4.
У меня 4 не получается, но часа три стараюсь соблюдать. Чтобы хотя бы до мяса часа два сушки не было и после него.

Ув. Роса, спасибо Вам огромное за ответы! Очень всё прояснили в голове.
Попробовала давать из влажных кормов консервы Applaws с сардинками и мусс для котят роял канин, оба съел. Сейчас ещё заказала консервы monge, brit care, petreet, мнямс, almo, сухой корм холистик applaws. Будем наблюдать, какие вкусовые предпочтения. Пока, конечно, лучше всего ест сырую говядину, хотя в принципе корм сухой и влажный тоже ест. На удивление вообще не любит молочное)
А между сухим кормом и влажным тоже нужен перерыв в пару часов?

Цитата:
необязательно глисты, от них скорее зуд, которые вызывал бы вытирание по полу между покаками просто потому что зудит.

Спасибо! Тогда еще понаблюдаю, не буду пока от глистов давать, больше не повторялись вытирания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Чт, 2018, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
А между сухим кормом и влажным тоже нужен перерыв в пару часов?


Моя первая кошка ела все вперемешку и прожила почти 20 лет. Может быть рекомендации избирательны.
Возможно кошкам которые любят пить воду и все вместе нормально.
Но принято считать, что если кошка идет заедать сухой корм жидким (ну или его дать почти сразу), то это воспринимается как замена воды, вроде и "запила", но жидкости при этом организме недостаточно, при потреблении сушки должно быть больше.

я наблюдада за своей.
Сушку она любит больше.
Вот стоит влажник -фукака, даю сушку, ест... и о чудо идет есть влажник типа уже не фукака. Именно "запивает".
Нет влажника, идет пить воду, не сразу, но идет.
Так что я думаю что перерыв должен быть такой, чтобы кошка сообразила что сухари комом встали и надо запить. А когда потребит воды, тогда уже можно и влажник давать.
Не в том смысле что вместе они плохо переварятся, именно в том, чтобы пила.
Стараюсь избегать совместной подачи, выдерживаю хотя бы час... и стараюсь в обратной последовательности, сначала влажник, через час сушку. Чтобы после сушки вероятность того, что захочет все же пить была выше.
Но получается тоже у меня не всегда.
Моя не очень много пьет, сейчас стала получше, но все равно.
Знакомый кот много пьет, он и влажник пойдет запить, тут мне кажется уже не так критично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru