CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Какой милый Персик ^^ Ждем историй про его житье-бытье :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
И мне интересно. Расскажите, как такое чудо нашло вас.
Как вас зовут? Я -Юля, хотя и по нику тоже можно ;)

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Пт, 2018, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Персик просто загляденье! И..стесняюсь сказать, так и хоцца укусить)) Свою иногда прикусываю в порыве чуйств (она по окрасу у меня почти как ваш. Чистый персик :D ). И - да. Расскажите все с самого самого начала. :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 05:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Я тоже хочу знать как к Вам попал Персик

отчасти благодаря форуму, да? Ведь вроде сначала мы отговорили купить другого котенка, и вуаля - вы нашли Персика, а Персик вас. И вот не верь потом, что у каждого кота и каждое встречи хозяина и кота есть какая-то судьба :)
Ждем новых фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Сб, 2018, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
С открытием темы! Персик - очаровашка. Ждем рассказов про него и фото.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челны
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Всем огромное спасибо за добрые слова! ^^
Привет от Персика:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челны
Русик писал(а):
По корму: если чувствуете, что явно не хватит корма до прибытия заказа, лучше заранее начать подмешивать какой-то другой корм. Нельзя менять сушку сразу в один момент, может быть расстройство ЖКТ.
Я бы купила Роял канин ( РК) для котят от 4 месяцев , он достаточно нейтральный, и по несколько гранул добавляла.

Ув. Русик, получилось так: заводчица передала нам 400 гм Bosch, мы ждали, что из интернет-магазина приедет корм, но доставка растянулась.
Корм заводчицы кончился, купила Forza 10 и пришлось его дать без подмешивания в четверг.
Т-т-т, ест, в туалет ходит. Правда теперь не знаю, когда приедет Bosch, то ли давать опять Bosch, то ли уже на Forza перейти. Муж говорит, может, пока маленький, вообще стоит на холистики перевести, но здесь читала, что не советуют из-за возможных проблем с почками из-за переизбытка белка. В общем, пока с питанием непонятно.
Один раз дала курицу - после заморозки обдала кипятком. Никаких допминералов или добавок тоже не даём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Про Forza 10 ничего не скажу, но если Персик нормально его принял, то здесь лучше не умничать. Если у вас с Бошем перебои, а Forza 10 всегда в доступе, то, вот лично бы я, покормила смесью, когда Бош приедет, а потом перевела на корм, доступный в продаже ВСЕГДА. Если Forza 10 доступен и будет подходить котику, то почему бы и нет? Лично мне было бы так спокойнее.
С холистиками не торопитесь, эти корма далеко не всем подходят.
Лучшее - враг хорошего :OK:

Персик - просто прелесть! ( тьфу-тьфу-тьфу на него)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Вс, 2018, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2018
Сообщения: 10
Откуда: Челны
POCA писал(а):
Цитата:
Я тоже хочу знать как к Вам попал Персик

отчасти благодаря форуму, да? Ведь вроде сначала мы отговорили купить другого котенка, и вуаля - вы нашли Персика, а Персик вас. И вот не верь потом, что у каждого кота и каждое встречи хозяина и кота есть какая-то судьба :)
Ждем новых фото.


Да, ув. Роса, так и вышло! Очень благодарна форуму за помощь при выборе!

Полтора года назад умер мой любимый кот, который был у меня с 8 лет. Он умер от рака, умирал долго и мучительно. Сказать, что я переживала - не сказать ничего... Я ощущала его членом своей семьи, братом, другом, любила его безумно. Очеловечила. Плакала сутками, была как зомби. Дала себе в тот момент слово, что больше кошек не заведу...
В принципе мысли о том, чтоб завести кошку не возникало, боль даже через полтора года была очень сильной.

Но вот буквально месяц назад звёзды решили иначе: после работы у подъезда увидела, что девочки таскают котенка. Быстрее пошла домой, но дома мысль о том, чтоб взять себе котенка, уже не покидала.
А ближе к ночи тот самый котенок начал мяукать прямо под дверью. Вышла к нему, вынесла молока... Кое-как на ватных ногах зашла домой. Муж уговорил этого котенка домой не брать, так как с улицы у него может быть токсоплазмоз, а у меня нет иммунитета к токсоплазме, планируем в ближайшее время ребенка.

Я разревелась, не могла успокоиться. Была уверена, что это мой кот дает мне знак, что пора взять другого кота... Ночью толком не спала, решила утром взять этого котенка.
Но на утра его уже забрала соседская девочка.
Однако мысль о том, чтобы взять котенка, уже укоренилась на все 100.

Думала взять дворняжку, но муж настоял на шотландце. Ему нравятся вислоухие крупноглазые котики, говорит, что всегда хотел такого.
Конечно, мы не разбирались во всех тонкостях выбора скоттиш-фолда и поэтому решили взять котенка с авито.
Наверное, я бы так и взяла, но додумалась задать вопрос здесь. И мне ооочень помогли сделать верный выбор, за что я всем безмерно благодарна!
И вот Персик с хорошей родословной, всеми документами, прививками и кастрированный - с нами. Уже 8 дней :) вроде бы привыкает понемногу.

Изучаю форум, знакомлюсь со всеми, особенно с нюансами содержания котика.
Раньше я когти не стригла, не купала, кормили натуралкой. Прививки тоже н делали.
Теперь потихоньку во всем разбираюсь, чтобы котик был здоровый и счастливый, это самое главное :)
Очень рада, что есть такой форум, где всегда таким неопытным хозяевам, как я, помогут и подскажут, очень дорого стоит! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Пн, 2018, 09:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
сутками, была как зомби.

тут все так. Когда писала про свою кошку и ушедших в рай свою повесть....поняла что это раз пришло само собой как ни откуда, значит это тоже какой-то знак, что вдруг уже через год после того как ушла моя первая кошка, почти 20 лет.
Первое время мне было паршиво очень. Хотя я точно знала что котенок новый будет и это даже не обсуждается. Но мне хотелось дать ей время вернуться.
Вот я и описала историю возвращения. И кто знает, кто знает... может быть и девочки, и котенок тот все это знаки к тому, что ваш котик вернулся к вам, что пора пора пора его брать....а вся витиеватость истории (эх такой главы там у меня еще не было, в сюжет вполне себе закрученный, даже с участием форумчан) - это лишь путь к встречи к тем, кто был задуман для вас. Вот если бы соседская девочка котенка не взяла... можно было бы подумать что все просто случайности. А тут... так все так закономерно, как по цепочке. И вы пришли про авито спросить, и то, и се.
Как по решению Вселенной. Даже если это совсем-совсем не ваш котик, так может быть посланник, посланник, которого вам подобрал ваш.
Я так считаю что моя все таки осталась там, не небе, но часть ее души в моей новой кошке, как мы и с ней и успели договориться. Как в сюжете. У всех своя история воссоединения, кто-то возвращается целиком, кто-то подводит посланника, кто-то, если такое возможно частично.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru