CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 04:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Спасибо еще раз, усе понял, фото нужны 8)
tatianabugmain писал(а):
Сейчас очень много налогового законодательства не в сторону предпринимателя

Тань, и не только налогового. Государство вообще настроено как следует нагнуть частников. В оценке перспективы тоже не радостные совсем. У нас собираются отнять то, благодаря чему мы имеем хлеб с маслом и даже временами с икрой, хотят сделать оценку в этих областях государственной привилегией((
МИВ писал(а):
А дружбан то добрый прям.

Он хороший, просто ехидный, но он меня приземляет, мне порой полезно))
____________________________________________________________________

А у меня вчера был весьма своеобразный день, наблюдала закон компенсации в действии. Утром, еще на этапе прогрева, заглохла машина. Опять! Это я решила, что займусь электроникой уже после Нового года, так как декабрь - месяц весьма затратный, а она вроде ездила. Но вот доездилась :t Глохла дважды, ехать я не рискнула, пришлось идти на автобус, а у нас внезапно начался дубак. Резко -15 после +10 ощущается как если с пляжа тебя швырнули в прорубь. В общем все вместе это было огромным минусом.
Зато на приеме у стоматолога выяснилось, что с зубом все в порядке, нет там ни скола, ни кариеса, просто чувствительность повысилась за счет некоторых факторов. Так что не пришлось тратиться на зуб, это плюс.
Потом просмотрела взятые из почтового ящика бумажки. Бывший провайдер мне выкатил счет за интернет, которым я уже полгода не пользуюсь :E Теперь опять идти выяснять отношения, а с Билайном это ну крайне гемморойно, это минус. Зато мои два отчета прошли комиссию без замечания, что сейчас большая редкость, много придираются даже к ерунде. Так что с первого раза получить одобрение -это ооооогромный плюс!
Таким вот образом весь день негатив компенсировался позитивом)) Такие странные были ощущения, обычно друг за другом так все не происходит.
А еще я зашло в ТЦ, надеясь докупить остаток подарка на флешмоб, а купила в итоге шапку и веселенькие новогодние носки :D
Скрытый текст +


А вечером у нас было контрольное взвешивание, я в шоке! Раф +100 гр, теперь вес 5 кг, но этот не толстый, он набирает вес за счет увеличения размера. А вот у нас с Пельменем нет никаких оправданий, точнее их нет у меня, ибо это все мое попустительство и безалаберность. Пусичка 5400, + 200 гр |O Но я превзошла всех +5 кг 8-0 Как за 1,5 месяца можно было нажрать 5 кг?! Я в ужасе!
Изображение
- Вулкаша, с сегодняшнего дня ты на диете!
- Сама жирная!
Изображение
Для тех, кто все еще не верит в котопланетян. Вот тельце трансформировал, а котолицо надеть забыл :D
Ну и позитивная рожица, куда ж без нее))
Изображение
Да, я в такой позе умываюсь
Изображение
И мне зашибись удобно))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 06:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Вулкашик после сообщения о диете - это лицо выражающее всё :* и согласная я, что Вулкашик не жирный, а шладкий ^^
Всегда удивляюсь, вот как они разваливаются и им действительно удобно )) Раф прелесть :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 08:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Пусичка 5400

сестра! Я вчера 5500 навешала, думала уже на голод вообще посадить. Сердце и печень жалко.
Ну вот такие они у нас. К году свинки готовятся...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 10:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Так, нет диетам для пухлоидов! И вообще надо же зиму как-то пережить,а тут последнего лишить хотят! Вулкашечка, ляля, держись за жир, он украшает котика и утепляет его!))

Насчет фото -я тоже обожаю твою тему, твои фото и подписи к ним. вот никогда не надоедает.потому что столько ньюансов и позитива, столько историй в картинках, характеров и натроя в них. А ещё у тебя получается так очеловечивать котов, когда они остаются собой, только ньюансы чуть-чуть гиперболизируются, но они не теряют котиковской сути. В обчщем, у меня тонкое восприятие мне лично нравящегося очеловечивания-и ты в него точно попадаешь))).
А ещё приятно видеть как кто-то 9котики) плющится не взирая на все человеческие проблемы. Как я ржала с Рафа ухватившего банан!())) А ещё отдельно посмешило что котик слышит из любого уголка звук жевания и мчтся чтобы схватить синюю птицу жраки сразу в обе руки, затолкать поскорее в рот и бежать хохоча от восторга. Подозреваю, что облом с бананом не тучит его от этой привычки)) Вот иногда то, что в себе так бы хотелось развить- постоянную и неугасимую веру в лучшее, не смотря на обломы)))

Вулкаша ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 11:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Вулкаша! Фуфа! ^^
Ой, зубы... Как хорошо, что делать ничего не надо.
Мне в воскресенье удалили зуб, через полгода штифт, еще через полгода постоянную коронку поставят. У нас вот так делают импланты, это мой первый раз.
Боюсь вкручивания штифта до трясучки. Я понимаю, что сама манипуляция под наркозом, я и удаление не чувствовала. Но блин, как же болит потом... Я до сих пор чувствую место удаления, шов там вчера вылез (предупреждали, что так и будет и приходить снимать не нужно). И десна в общем-то зарастает. Но ноет и ноет, интересно, сколько еще терпеть... Ты товарищ опытный в этом, просвети, а?

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 11:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ириш, конечно, сладкий, на булку похож)) И вроде позвоночник, ребра то прощупываются, значит вроде не такой уж толстый. Но иногда с какого-нибудь ракурса посмотришь, так кажется прям жиробасом. Я еще не очень понимаю, как в скоттишах определить - толстый или еще нормальный. :??: Вроде смотришь фото даже в породной ветке, они все упитанными выглядят.

Наташа, я Пухлому говорю, что он сам символ грядущего года. Пропорции соответствующие, пяточок розовый, ест, как хрюша))

Лена, да, история с бананом поучением не стала. Один косяк ничего не значит)) Самая заветная и вкусная жрака впереди, и Раф ее обязательно добудет!)))
Вообще каждый день поражаюсь этому коту и его фонтанирующей радости жизни, которая и на меня опосредованно влияет. Вот он сидел у меня на коленях, когда я отвечала на вопросы теста - оптимист или пессимист? И что вы думаете, я - оптимист хо-хо :D А ведь пару лет назад где была я и где оптимист 8)
Вот насчет своего восприятия как раз недавно думала в свете темы о кастрации, которая в разделе сейчас на вершине чарта. Такое вот мое восприятие котиков да и общий настрой темы не сразу же взялись. И в бубен я в свое время получила тоже из-за Бусы и смещенного ракурса видения ситуация, и конфликты были и обиды. Но без этой встряски не было бы и движения вперед, расширения горизонтов мышления, переоценки определенных моментов. При этом мое отношение к Бусе осталось неизменным, но я сама изменилась.
В общем я вам всем благодарна! :* Без вас я бы скорее всего так и не изменила угол зрения, а тогда и Рафа бы не было.

Наташа, у меня после удаления всегда адские боли, а вот вкручивание штифта-импланта прошло просто идеально! Причем мне три за раз вкручивали. Нужно прикладывать лед каждые минут 20 кажется, вот тут я подзабыла нюансы. Потом немного тянущие ощущение будто в самой кости где-то пару дней. Вообще не критичные. Ну и у меня было сильное распухание морды, не больно, просто отек)) Но была похожа на хомяка)).
Мне импланты ставили точно так, как тебе по срокам.
А боль после удаления у меня без антибиотиков как правило не проходит, болит недели три, иногда месяц. Ну сложно я переношу удаление.

Все так дипломатично промолчали про шапочку...А мне нравится!!!)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 12:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Шапочка просто шикарная, а главное очень тебе идет :!: Такие не всем подходят, но на тебе смотрится просто отлично :||: Почему-то ассоциация с французской богемой :D Класс!
Знаешь, я как-то перестала заморачиваться на счет веса, особенно к зиме. Холода переживем - а к весне худеть! ;) Котов это тоже касается.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 12:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Ой, спасибо, ты меня успокоила!
Вообще, у меня с этим зубом целая история... С тем, которого я в воскресенье лишилась. Он вообще-то вполне мог еще послужить, я сама виновата.
Это самый первый мой зуб, который реально болел, еще сто лет назад, в Молдавии.
Когда мы переехали в Израиль, я его перепломбировала здесь. Но поскольку это было всё-таки 23 года назад, то материалы для пломбировки каналов применялись те же, что в СССР. То, чем заделали эти каналы, уже не перепломбировать. Плюс на рентгене этот материал от ткани зуба не отличается.
Двенадцать лет назад от этого зуба откололась бОльшая часть, и мне подпилили обломок, посоветовав приделать на него коронку. Я этого не сделала, теперь понимаю, какая я была дура. То страх, то денег нет, то не к кому пойти - всегда были отговорки. Сейчас, ттт, материально полегче, и я год назад повысила ранг своей медстраховки - теперь она включает стоматологию. Так вот, я надеялась, что раз я пошла по страховке, через больничную кассу, то мне не навыдумывают такую программу стоматологического обслуживания, которая включит в себя то, что мне абсолютно не нужно. Я ж двенадцать лет назад, после поломки зуба, пошла в одну крутую частную клинику, где мне насчитали 22 тысячи. Хорошо, что на плохое качество мозгов я особо не жалуюсь - они сразу помогли понять, что меня разводят как лоха. Проблема у меня с одним зубом, 22 тысячи он стоить никак не может, да и он не болит же. Пошли нафиг, сказала я себе, и забила. И тогда еще не было моей нынешней медстраховки Мой Маккаби со стоматологией, ее еще просто не ввели. А по обычной медстраховке тогда лечение зубов в больничной кассе стоило круче, чем у частника.
В таком виде зуб был 12 лет и не болел, и не разрушался далее. Вот почему я не надела на него коронку хотя бы сейчас? Да потому, что госмедицина знает одно - протокол. Я ж пошла к ним. И они мне попытались его перепломбировать под микроскопом. Но старинный композитный материал оказался сильнее. А раз они его разбередили, то наш стоматолог-араб, которому доверяет полнашего города, сказал, что теперь уже действительно лучше его удалить, раз его долбали час, пытаясь перепломбировать. Но воспаления в нем не было! Поэтому я без антибиотиков. Я просто потеряла крепкий свой зубной корень, на который я могда бы поставить коронку, если бы не сглупила. Зато на второй подобный зуб я поставлю коронку у этого Рами, и пошли они вон. Я его расколупывать под микроскопом не далась, а удалять его я тоже передумала, хоть уже и очередь была.
Вообще мне на зубы грех жаловаться, ттт. Вот сделаю имплант + коронку и буду дальше ходить проверяться вовремя. Дай Б-г и дальше так. Я ж тебе чуть не в мамы гожусь по возрасту. А вот у мужа с зубами швах...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 12:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Зима, котики наедают подкожный жирок))) Не толстый Вулкаша! Плюшевый пупс в теле. Ты же сама говорила, что летом похудел. Так что все норм ;)
Чет глянула второе фото, где Фуфа забыл моську трансформировать, и с первого взгляда мне показалось, что слева от Вулкаши еще один кот 8-0 Как-то узор ковра и тень мне соединились и почудилось, что есть кто-то третий :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Сб, 2018, 13:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5844
Откуда: с юга. Западной Сибири.
От Фуфы с бананом ржала как подорванная :)))
И эта... с фотками не вздумай завязывать, как мы без твоих клоунов.
Котовес - больная тема. Смотрю на свои лохматые и голую попы и боюсь взвешивать, очень уж они аппетитно выглядят.
Повезло тебе с зубами. Тоже хочу через неделю записаться, но я точно так легко не отделаюсь...

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru