CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 130  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пт, 2015, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7551
Откуда: Москва
Знакомо. Только у нас в 7.45 начинается. :D

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Сб, 2015, 12:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 2600
Откуда: Москва
Такое ощущение, что не будят только меня))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вс, 2015, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 1809
Откуда: Ульяновск
Mielga писал(а):
Такое ощущение, что не будят только меня))

Не, у меня тоже ангелы))) Дрыхнут вместе со мной

_________________
Credento vides


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Вс, 2015, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1815
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Я бы про котов больше писала, да писать особо нечего. Коты взрослые (Васе 6, Дусе летом будет 12), степенные, между собой обо всем уже давно договорились, фотографироваться не любят и успешно избегают этой процедуры.
А фотографировать надо!!! А то как же котовский мир узнает о Дусе и Васе??? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2015, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Про Котов, еду, религиозные культы и СОБЫТИЕ

Настал май и у нас очередное СОБЫТИЕ. До СОБЫТИЯ все шло своим чередом: коты нас ненавидели, мы ненавидели котов ... Все как обычно - единство и борьба противоположностей. Коты требовали еды, мы еду ограничивали. Коты еду воровали, мы котов порицали и наказывали. Коты гуляли по столам в поисках наживы, мы гоняли котов с кухни. Иными словами, жили весело, но однообразно ...

Последний завес котов показал, что старый конь (кот ... киса) борозды не испортит... По данным от 01.04.15 Дуся весит 4.7 кг, Вася 5.15. Итоги завеса свидетельствовали в пользу того, что кот Вася оказался более эффективным в воровстве и менее разборчивым в еде. Стыдно сказать, на Пасху Вася оттянулся в полный рост - Вася ел куличи ... Он клянчил куличи, воровал куски кулича, подбирал с пола крошки от кулича, кои сам создавал воровством куличей. По итогам Пасхи Вася был признан православным котом ... Правда, ненадолго ...

Меня давно удивляло поведение кота. С осени прошлого года кот облюбовал себе весьма странное место - решетку радиатора на кухне. Сначала мы подумали, что кот попросту мерзнет, вот и лежит на теплом. Затем в поведении кота стали нарастать странности. Периодически кот не просто лежал на батарее, но внезапно садился на ее край, разворачивался мордой в угол комнаты и начинал странным образом медитировать. Он то сидел, уставившись в одну точку, то начинал мерно кивать головой. Проследив направление его взгляда в момент медитации я обнаружила, что он утыкается в картинку на стене ... Картинка ничего особо интересного из себя не представляла, и была призвана украшать пустой угол кухни ... на картинке был изображен канадский гусь ... Мы бы никогда не поняли бы, что эта утка и есть знаменитый (в узких кругах) канадский гусь, но, к счастью для тупых, картинка оказалась оснащена соответствующей надписью ("канадский гусь").

Муж долго не верил мне. Мысль о том, что кот поклоняется канадскому гусю казалась ему дикой. Мужа устраивала версия, что котик просто мерзнет. Все раз и на всегда расставило по своим местам отключение центрального отопления. Вася, сидя на холодном радиаторе, продолжил отбивать поклоны своему языческому божеству. Да, в нашем доме живет не православный кот, а оголтелый гусепоклонник!

когда загрузятся фото, я представлю обществу объект культа и расскажу о СОБЫТИИ

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2015, 17:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Гусь ожил? 8-0

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2015, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Нее ... СОБЫТИЕ не о гусе ... А вот, собственно, и гусь:

Изображение

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2015, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Теперь о СОБЫТИИ ... Это слово нужно было уверенно вставить в кавычки, просто хотелось сохранить интригу, пусть хилую, но интригу. На самом деле событие является СОБЫТИЕМ только для Дуси. Повторюсь, наступил месяц май и ...

... и пришла пора Дульсинее Тимофеевне посетить салон красоты ... Неделю назад мы (все, кроме Васи, Дуремара и рыб) его посетили.

Короче, было так:

Изображение

а стало так:

Изображение

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2015, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Прежде чем представить маленький фоторепортаж об очередном выходе Дуси в свет, остановлюсь на странном объекте, запечатленном на двух приведенных выше фото.

Погоды стояли уныло-холодные, и я начала думать об улучшении качества жизни стриженой (в будущем) кисы. С этой целью я посетила зоомагазин и приобрела "домик для кошек и собак". Продавцы наперебой расхваливали конструкцию и клялись всеми своими родственниками первой степени родства, что домик несомненно понравится кисе. Мне бы их уверенность ... Мои коты никогда не признавали ничего из того, что было приобретено в зоомагазинах (кроме корма и наполнителя, конечно).

Удивительно, но Дуся покупку оценила. Странным, правда, способом ... Дуся улеглась рядом и тяжелым (недетским) взглядом, оповестила всех окрестных котов (числом один), что домик, понятно, ей не нужен, но является ее (Дуси) собственностью на веки вечные.

Оповестив котов, Дуся отправилась мерзнуть на балкон ... А зря! В районе домика моментально нарисовался гусепоклонник. Гусепоклоннику было глубоко плевать на невербальные предупреждения ...

Изображение

Весь вечер перед походом в салон Вася провел на дусиной территории, а Дуся ... Дуся привычно мерзла на балконе, так и не заметив самозахват ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Чт, 2015, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
На следующий день мы выдвинулись на стрижку кисы. Дуся привычно радовалась пешей прогулке

Изображение

и даже в салоне вела себя примерно ...

Изображение

Пока муж и мастер оговаривали особенности новой дусиной стрижки я бесцельно рассматривала ассортимент местного магазина. На секунду даже закралась мысль: а не купить ли Дусе что-нибудь из гламурных причендалов для собак микроскопических пород, платье вот такое, например ...

Изображение

Зря я так! Пока я рассматривала платьишки, в соседнем кабинете мою кису брили под йорка! Кажется, в прошлом году с кисой поступили более гуманно:

2014:
Изображение

2015:
Изображение

Вернулась домой бедная киса с прической вроде-как-под-льва, а на самом деле под мелкую собаку

Изображение

Из всего "льва" только хвост прикольный получился

Изображение

Впрочем, Дуся (как это у нее водится) от стрижки в полном восторге. Носится как угорелый котенок - тощая, бодрая, резвая. Муж говорит, что это неудивительно, с кисы столько волос срезали, будто и не кису стригли, а овцу какую-то.

А с домиком Дуся в пять секунд разобралась. Короче, было так:

Изображение

а стало так:

Изображение

Это последняя фота, где Вася возле домика сидит. Прогнали кота! Больше нет кота в домике. Теперь в домике Дуся живет, и будет там жить пока шкурка не отрастет!

Изображение

Вот такое у нас СОБЫТИЕ!

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 130  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мяу-Мама и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru