CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 130  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2019, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Таня, мы уже семь лет кормим их порционно. Я счастлива, что у нас это получилось и, что мы к этому привыкли и даже не думаем о другом.

Сегодня муж кормил котов. Ему даже не пришлось что-то говорить Таре, она сама спокойно ушла к своей миске и там его ждала. Я немного в шоке 8-0

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вт, 2019, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Мухобойка

Каждую осень мы переживаем очень странное природное явление – сезонную миграцию мух (это я так явление назвала, возможно, явление называется как-то иначе). У нас в квартире четыре окна, но явление происходит только в пределах одного. Каждую долбанную осень на этом окне собираются стада мух. Мухи эти очень странные – крупные и очень вялые. Мухи не стараются проникнуть в дом, а тупо пасутся с двух сторон окна. Начало природного явления я традиционно пропускаю, поскольку на окне у нас висит рулонная штора (закрывающая половину окна), а мухи в дом совсем не стремятся. На подоконнике лежит пупырчатая икейская подстилка, и в конце сентября я уныло отмываю ее от вдавленных между пупырышками мух. Это васина работа! Вася у нас ни разу не охотник, Вася вялый маньяк-убийца, добивающий сонных мух, ползающих по подоконнику.

В этом году сезонная миграция ознаменовала собой начало сезона охоты, великой кошачьей охоты. Насекомые в наш дом залетают крайне редко, потому мы не сразу узнали, что в нашем доме поселился великий охотник. Был только один, но впечатляющий, случай. Как-то вечером муж и Тара смотрели телевизор. Тара валялась у мужа в ногах и вроде как дремала. Внезапно в окно (в другое окно в другой комнате) залетела муха и на бреющем полете направилась в сторону отдыхающих. Муж даже не успел подумать о том, что муху нужно выгонять, как Тара резко вскинула лапу и тут же засунула ее себе в рот. Обалдевший муж даже не понял, что произошло – мухи не было, была только Тара, сладострастно жующая Тара. Историю убийства мухи муж разве что дворникам не рассказывал. Муж был восхищен, муж такого никогда не видел, муж желал наловить мух и повторно пережить зрелище. Спустя месяц мечта мужа осуществилась – началась сезонная миграция мух …

О начале природного явления я узнала сразу – в комнату влетела Тара, не сбавляя хода заскочила на подоконник, стукнула лапой по стеклу, и поскакала обратно, пожевывая что-то на ходу. И так раз 10 … Пришлось выставлять кошку из комнаты, закрывать дверь, открывать окно и в течение получаса выгонять мух на улицу. Тара расстроилась, засела возле форточки и принялась ждать. Она теперь часто сидит возле форточки… иногда я слышу легкие удары по стеклу, означающие безвременную смерть очередной мухи … я в ответ три раза читаю «ом мани падме хум»… Таким образом я немного поправляю карму Тары, обеспечиваю лучшее перерождение мухе, ну и мне лишняя заслуга не помешает
:D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вт, 2019, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Тара не перестает удивлять 8-0 Сколько достоинств в одной маленькой кошечке :!:
Не иначе как кошачий бог отправил её к вам,чтобы наградить вас за все добрые дела :D А наша троица совсем мух не ловит 8( Недавно наблюдала печальную картину:сидит Маня возле мисочки с молоком и уныло смотрит как нахальная муха пьёт её молочко.И хоть бы дернулась,хоть бы попыталась если не поймать,то хотя бы прогнать |O Нееее,мухи той же Соньке чуть ли не на нос садятся,а она терпит такой беспредел,даже не пытаясь что-то сделать с этой нахалкой :S

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вт, 2019, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Рассказ шедевральный! Особенно впечатление мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2019, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Женя писал(а):
А наша троица совсем мух не ловит 8(


У нас все ловят. Дуся с Васей тоже мух ловят, но они ленивые и криволапые. Вася может часами сидеть пялясь на муху и издавая жалобно-щелкающие звуки - активных действий он не любит. Добивать мух на подоконнике, вот это его любимое дело - минимум телодвижений и максимум результата. Мух Вася не ест. Дуся охотится, но техника у нее слабоватая, обычно все мимо. Но если уж поймала, то обязательно сожрет. Дуся охотница весьма активная, но крайне неумелая. Муж по поводу Дуси долгое время переживал - боялся, что она мухой отравится. Но, повторюсь, насекомые к нам залетают очень редко, а охотничьи навыки у котов ниже всякой критики, потому его опасения давно уже угасли сами собой. Странно, что по поводу Тары он не переживает совсем, видимо восхищение перекрывает старые страхи.
:D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Чт, 2019, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Lien писал(а):
У нас все ловят.

Правильные котейки,не то что у некоторых,не будем показывать пальчиком, закормленные толстяки,которых мухи не боятся от слова совсем |O

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2019, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Вчера вечером муж сообщил, что перелетные мухи нас покинули ( :!: ), зато Тара учинила охоту на балконе. В очередной раз переживший невиданное ранее зрелище муж сообщил, что Тара летала (слова очевидца) по всему балкону в погоне за случайной (нормальной) мухой. Чем-бы закончилась охота непонятно, возможно разгромом всего балкона. Муж, побоявшись ущерба велосипедам и цветам, Тару осадил.
:D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2019, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
А комары и бабочки к вам не залетают?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2019, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Бабочки никогда, комары редко. Насекомые разные залетают, но это единичные случаи ;) Почему так, не знаю. Этаж вроде не особо высокий - девятый.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пт, 2019, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
В нашем доме главный охотник на мух это я. Если врага не уничтожить в первую же минуту, они в погоне сметут посуду на столе, занавески, цветочные горшки с окна, проходили. Поэтому научилась их отлавливать так проворно, никакие кошки не угонятся :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 130  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra, Мяу-Мама и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru