CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 130  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Сама себе не верю - нам удалось похудеть котов!!! :!:

Я уже подумывала бросать нашу безнадежную диету ... и правда, куча проблем и ноль эффекта. Коты просто с ума посходили, вся жизнь превратилась в выпрашивание еды. Ладно Дуся, к ее ору мы уже привыкли, но Вася. На волне борьбы за жрачку великий немой заговорил, и не просто заговорил, а заорал хриплым мерзким голосом, максимально возможно мерзким! На кухню стало невозможно зайти, они постоянно там. Муж, озверев от хорового пения, начал гонять котов брызгалкой. Наивный! Во-первых, эффект от брызгалки недолгий, во-вторых, Дуся сделала выводы. Вот уже месяц Дуси на кухне как-бы нет, Дуся прячется на стуле под столешницей, прикрытой скатертью, а Вася несет караул возле мисок. При появлении на кухне двуногих Вася заводит мерзко-жалобную песню, за что (иногда) получает брызгалкой ... а Дуся сидит тихо-тихо, Дусе с брызгалкой связываться неохота. Но стоит только что-то положить в миску - вуаля! Дульсинея Тимофеевна собственной персоной! Уже кушать изволят!

А еще мы уже несколько месяцев не моем миски ... А зачем?! Миски в идеальной чистоте ... их моет Вася! У Васи прекрасный длинный язык, просто созданный для мытья мисок. Дуся это одобряет, да и нам грех жаловаться.

Ну так вот, на днях мы взвесили котов и не поверили своим глазам: Дуся - 4.82 кг, Вася - 5.08 кг. Прошлый завес был первого апреля: Дуся - 6 кг, Вася - 6.5 кг. Вот и не верь после этого в диету! Вот и практикуй после этого постоянный доступ к корму!

Одна беда, коты на почве голодовки, по ходу, мозгами тронулись. Еда стала навязчивой идеей, вместо котов у нас теперь два желудка на лапках. Они едят ВСЕ! Абсолютно все! Они едят картошку! Да что там картошка, они едят все, что падает на пол. Если на пол ничего не падает, коты берут ситуацию в свои лапы и лезут на стол, вычищая тарелки. Коты стали воровать! На днях они достали, завалили и рассыпали пакет с кормом, вчера Дуся похитила кусок колбасы, еще немного они начнут открывать кострюли на плите ...

И вот какая мрачная мысль меня посетила: а что, собственно, меня пугает больше, толстые коты или сумашедшие коты? Чем я больше дорожу, соматическим или психическим здоровьем котов? Вопрос вопросов ...

Впрочем, все не так уж и мрачно. В декабре мы покинем котов больше чем на месяц, более чем уверена, что вместо 10 кг котовой массы нас будет ожидать кг. этак 12, а то и все 14. Как несовершенен этот мир ... :(

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Лена, хотим фоток жертв диеты!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Постараюсь, фоток полно, а разобрать их все руки как-то не доходят ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 13:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Дусю ещё после второй стрижки обещали показать 8||

Бедные котики :oo: Ну, бабушка их спасет!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5171
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Lien писал(а):
Я уже подумывала бросать нашу безнадежную диету ... и правда, куча проблем и ноль эффекта.
И вот какая мрачная мысль меня посетила: а что, собственно, меня пугает больше, толстые коты или сумашедшие коты? Чем я больше дорожу, соматическим или психическим здоровьем котов? Вопрос вопросов ...

Я много лет боролась с Мартой. Вернее, с ее лишним весом. Он как-то дошел до 6.9 кг, не кормить было нельзя - она начинала гнобить котенка, который не мог дать сдачи.
Потом много лет я ставила миски на стол младшим кошкам, а она, со своим лишним весом, туда не могла запрыгнуть.
Будила меня, начиная с 5-ти утра зимой и летом, надо было ей выдать хоть чайную ложку еды.
И вдруг год назад зажоры прекратились.
Я внезапно получила нормальную кошку, которой стало можно оставить еду без риска, что она все сожрет сразу и хорошо, если тут же не выдаст обратно.
Но ей тогда стукнуло 18-ть.
И вот с одной стороны - толстая кошка - это кошка, которой даже на диван сложно запрыгнуть (ну да, и суставы там тоже страдают), с другой - не страдает ничья психика 8(

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Zqwerty писал(а):
И вдруг год назад зажоры прекратились.
Я внезапно получила нормальную кошку, которой стало можно оставить еду без риска, что она все сожрет сразу и хорошо, если тут же не выдаст обратно.
Но ей тогда стукнуло 18-ть. (

Нам с котами до 18 ох как далеко, но это обнадеживает. Хорошо, что коты блевать перестали, а то прямо проблема была. Кто-то (не буду назвать имен) блевал просто везде, включая миску с водой, а потом еще и в миску с кормом. Последнее обстоятельство и стало конечной точкой в прекращении свободного доступа к корму.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пт, 2014, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Дусю ещё после второй стрижки обещали показать 8||


И Васю еще, Васю хотим видеть! :||:

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пт, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Лена, фотки в студию. Хотим видеть!

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
СЕГОДНЯ ВАСЕ ИСПОЛНИЛОСЬ ШЕСТЬ ЛЕТ!!!

Подумать только, когда у нас появился Вася, Дусе было ровно шесть лет. А мы тогда думали: Дуся большая, котеночек маленький ... А теперь "котеночек" у нас уже шестилетний!

с днем рождения тебя, малыш!!!

Праздновать начали еще с 8-го марта

Изображение

А вот сегодня котик загрустил ...

Изображение

Всего одну баночку на двоих подарка дали ... не хорошо это, обидно котику ...

Решили накормить кота-красавца-взрослого-умного-достойного по самое немогу ... Сначала получалось ...

Изображение

Только Дуся бродила по балкону, да на Васю нехорошо смотрела ...

Изображение

Увидала Дуся, что Вася без нее угощение (тунца вонючего, вторую банку уже) в одну глотку доедает, да и возмутилась ...

Изображение

Только не помогли Дусе ее лапы! И верба в стаканчике, что от 8-го марта осталась, не помогла! Не восьмое марта сегодня, а десятое! Васин сегодня день рождения, а не всякое там!

Изображение

Сегодня Васин праздник! Сегодня Васин день!!!

А вот теперь котик довольный!

Изображение

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2015, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 317
Откуда: Belfast
С днeм рождения, Вася! :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 130  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru