CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 130  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 06:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Дуся, наверное, в блондинки решила заделаться :) Надоел ей образ роковой женнщины.
Как котейки хозяев встретили? Обрадовались? Мама у вас с собакой опять жила?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Встретили нормально, без истерик. Собака жила в отдельной комнате, котам не докучала. Так что, все прошло мирно.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Вт, 2014, 08:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Женя писал(а):
Дуся стала еще красивее ^^ Новая шубка от кутюр ей явно к лицу ;) А Вася у меня ассоциируется с купцом,такой же гладкий и самодовольный :D "Заменители" Васи и Дуси хороши и даже чем-то похожи на "исходники" :OK:

+100500!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Чт, 2014, 14:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Когда же нам покажут нынешнее состояние Дусиной шубки?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5173
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Присоединяюсь, Дусю - в студию!
ЗЫ полтора месяца назад в очередной раз постригла Яську, она уже вполне освоилась с процедурой, никаких истерик - ей достаточно одного пауча, чтобы заесть стресс, а не 2, как было раньше.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Чт, 2014, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Постараюсь в ближайшее время показать. Дуся все еще белая (частично), но при этом пушистая очень. Смешная, на самом деле. Фоток куча, но нет времени выложить. Буду стараться! :OK:

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вт, 2014, 10:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Дуся так и не успела обрости ... до конца мая ходила уже изрядно волосатая, но еще частично белая. Смешная до чертиков - лапы и хвост с головой серые, а бока белые:

Изображение

Изображение

Я-то, грешным делом думала, что она еще вернется к своему природному окрасу ... я думала, а муж действовал ... Неделю назад Дусю записали в салон на стрижку. Я, конечно, просила подождать, но он как заведенный твердил, что скоро лето, что Дуся линять начнет, что жара и т.д. и т.п.

Короче, в прошлую субботу Дуся вышла в свет. Салон находится от нашего дома в шаговой доступности, но в прошлый раз (спасая кису от непогоды) мы ехали туда на машине. Дуся, понятно, была крайне недовольна и все три минуты пути злобно материлась на заднем сидении. В этот раз решили прогулять кису по улице.

Изображение

Гулять Дусе понравилось. Всю дорогу киса с интересом озирала окрестности, и даже не очень расстроилась, когда оказалась в салоне.

Изображение

Изображение

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вт, 2014, 10:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ну до чего ж интересно!!!
Так окрас изменился!!!!
А шерсть все же мягче стала?

А как Вася поживает?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вт, 2014, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
В салоне началась бурная дискуссия на тему предстоящей стрижки. Муж с мастером вошли в непримиримые контры по трем основным пунктам:

1. какой длинны оставить шерсть (муж хотел 3 мм, мастер настаивала на 2 мм)
2. заматывать ли лапы скотчем (муж с Дусей не хотели, мастер хотела)
3. надевать ли Дусе воротник (муж с Дусей были против, мастер же была готова уступить в двух первых пунктах в обмен на воротник)

Я в обсуждении участия не принимала, меня выгнали в холл где я (со скуки) вела праздную беседу с хозяйкой йорка, стригшегося в соседенем кабинете, а также изучением спектра услуг салона.

Хозяка йорка сообщила, что перед нашим приходом собаку одного из мастеров специально заперли в переноску. Мол, так эта собака любит кошек, что будет лезть к Дусе с поцелуями и мешать мастеру работать. И действительно, в подсобке стояла маленькая (слава богу, маленькая) переноска, из которой доносился писклявый (слава богу, писклявый) лай.

Изучение спектра услуг салона повергло меня в культурный шок. Не фига себе! Чего только с бедными собаками (на радость их хозяев) не делают! Татуировки, объемные татуировки ... под татуировками, понятно подразумевается художественная роспись по шерсти ... вот, кстати, и каталог имеется страниц на 40 ...

Тем временем, пищащая в сумке собака так всех достала, что ее выпустили на оперативный простор. Ежу понятно, что первым делом она бросилась приставать к несчастной Дусе. И только когда собаку с позором выгнали в холл, я увидела это чудо в перьях:

Изображение

Собаку звали Джульетта, и когда-то она была йорком ... Волосы (а как еще назвать то, что у нее на голове) окрашены в рыжий цвет, когти в разноцветном маникюре, но, главное, спина ...

Изображение

... теперь я знаю, что это называется 3D татуировка! Между тем, вынесли свежестриженную Дусю ...

Изображение

Ошалевшая Джульетта попыталась запрыгнуть к Дусе в переноску и расцеловать в морду представителя семейства кошачих ... Обалдевшая Дуся не нашла ничего лучшего, чем обдать мелкое существо, утратившее всякое сходство с животным миром, громким, первобытным шипом, я извернулась, и вставила в переноску решетку ... Спасла кого-то из них, короче ...

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вт, 2014, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
По итогам стрижки Дуся получила почетный титул "самой спокойной кошки за всю историю существования салона", а также именную скидочную карту. Муж рассказал, что мастер всю дорогу пребывала в перманентном шоке от Дусиного поведения, и даже сама сняла ей воротник через 2-3 минуты от начала экзекуции.

На обратном пути мы (в сопровождении Дуси) посетили местный зоомагазин. Дуся, выпучив от восторга глаза, поедала взглядом полки в магазине (поверьте мне, Дуся прекрасно знает как выглядят пакеты с кормом, но в таком количестве она их не видела никогда), а персонал магазина дружно пел хоровую песню: "Уси-пуси! Какая красивая киса!".

Таким образом, выход свет прошел на чрезвычайно высоком уровне. Однако, дома нас ждал сюрприз. Вася, в очередной раз не узнал Дусю. Да что за кот такой?! Полгода по дому ходила стриженная киса! Похоже у Васи, как у рыб, в голове ничего больше пары минут не задерживается. Долго нюхал Дусю во всех доступных местах пока его не озарило: "Так это же Дуся! О, как оно бывает!".

Радуйся, Вася, тебе-то стрижка не грозит!

Изображение

А Дуся, похоже, обречена на веки-вечные

Изображение

Изображение

Зато у Дуси кисточка на хвосте красивая:

Изображение

Почти как 3D татуировка :D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1299 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 130  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru