CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 154  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 10:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Какие вы молодцы! Аквас - это моя давняя мечта) Которая вряд ли осуществится, по многим причинам, одна из которых - дача летом..
Но и для людей,и для котеек это прямо офигенский релакс!
И - какие же красивые тюльпаны, шикарный цвет! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Аквариум какой красивый :!: А что за рыбки там? Тоже мечтаю, но все никак не решусь...

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ух ты, какой аквариум! Отличное развлечение и котам, и людям :OK:

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Аквариум красивый.
О, нам такие тюльпаны на работе в позатом году дарили. Мне так понравились, что искала луковицы. Нашла :D

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Аквариум это весчь! Я втайне тоже хочу, но в однушке его некуда совсем

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Увидела тернеций в аквасе. У нас тоже они есть! Аквас это хорошо!
А красная водоросль живая ? Что это?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Нет, а аквариуму я не готова. Да, современные красивые мне очень нравятся. Но это слишком дорого удовольствие. В уходе и содержании. Но красиво.
Что попроще уже не хочу. Потому что был.
Мы кстати возили наших лягушек с собой на дачу. Там у них был второй акварь. Но они менее капризны чем рыбы. Пешком возили! Сейчас думаю - куку.
Но у меня акварь был как замена тому, на что было табу -кошкам и собакам. Просто общения мне этого мало. Мне нужно чего-то более разумного и тактильного.
Как релакс - всегда залипаю. В поликлинике, а Тц, везде где вижу. Смотришь и отдыхаешь. Но там хорошие такие, современные. В общем в мечтах нету. Но у других посмотреть очень люблю.
В детстве помню у мужа тетки был круглый акварь. Шар. Такой советский все его помнят. Мой теперь на даче лежит.
Меня лет в 5 он подводил и я залипала. Там водорослей было больше чем рыб - прямо битком набит как лес. А в этом лесу только гуппи. Но мне это казалось чудом из чудес.
Свое чудо в детстве я угробила. Нет, это уж даже не детство было. Лет наверное 12 то есть сознательный возраст. Мама акварь разрешила, он на писает и не какает и гулять с ним не надо.
Купили, заселили рыбками. Самыми простыми. Родители устранились. По принципу хотела - сама и ухаживай. Я ухаживала, как умела. Журнал даже какой-то читала. В общем рыбка чем-то заболела. И кто-то сказал что надо бросить в воду один-два кристалла марганцовки. Для профилактики чего-то там.

Но как себе 12 летний ребенок представляет два кристалла? На кончике ножа. Совсем чуть-чуть. Прихожу через пять минут -вода малиновая, рыбы дохлые. На этом все до лягушек и закончилось. Лягушки уже были в институте. Потому что я расстроилась и больше никого сажать туда не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мне аквариум разрешили в 9 лет, первое мое животное! Маленький на 40 литров. Ковырялась много, чистила мама, потом я сама. ЛЕт в 15 охладела. А три года назад купили новый на 200 литров.Дорого только запустить, счас то чего...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Оль, да тернеции 5 штучек бегают. пока бегают. у одной жаберная крышка калеченая немного. купили - было немного,а сейчас уже жабра наружу торчит. похоже, дорога ей в унитаз светит. а мне жаааалко.
еще 8 неонов бегают, и 8 данио рерио было. но парочка уже сдохла. 1 акулий балу и 1 лялиус - любимец Аськи. он в не водой плюет, а она его лапкой гладит.
растения живые только начинаю подсаживать, и то с условием, чтоб света много не требовали, в грунт посадку не хотели и без СО2 жить могли. а таких немного. :S

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
у нас вообще изначально с сыном была акваферма на 11 литров. какой там баланс, какой там азотный цикл. места мало. жил один петушок и 2 улитки. а один прекрасный день нашли улиток сидящих на скелете петушка, на том акваферма и закончилась. а тут вот снова интерес проснулся. купили данио.
Изображение муж разбзыкался, типа не фиг фигней страдать со своими 11 литрами, только рыбок мучить. короче, получился подарок все на 23 и на 8 марта. акваферма на обмен пошла. Муж правда сильно настаивал на 100 литрах хотя бы.там экосистему наладить легче, но увы, я струсила.
не было печали, купила Юля аквариум. и корягу. блин, которая всплывает. варила ее 2 суток в соленой воде, потом вымачивала, коряга наконец-то согласилась утонуть. подставку из оргтекла прикрутила к комлю, ха-ха пока нашла нержавеющий саморез - та еще песня. муж на вахте, по телефону ЦУ дает. потом эту корягу подводным мхом обмотала, чтоб обрастала, обидно будет, если мох не приживется.
вот так теперь смотрится.
Изображение
а глазенки-то горят - хочу креветку-фильтратора подселить. и фильтр другой.
Скрытый текст +

Оль, у тебя какой?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 154  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru