CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 154  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
У тебя набор почти как у меня. У меня еще гуппи, моллинезии, лабео двое,тернеции, три сомика и лягушки :)

А чего грунта нет? У меня все растюхи живые, посадка в грунт, двух ламп на крышке хватает. СО2 отдельно нет.
А сколько литров у тебя и чего струсила? :)
У меня 200 литров, размножаются там сами, растут, целый пруд:))

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
у нас всего 55 литров, чистой заливки 48, грунт галька. я питательный грунт не хочу. пока не уложила в голове, как его сифонить. тут я все из аквы вытаскиваю и пылесосю. а если растения посажены будут, так уже не сделаешь. дали мне наводку на ваби-кус, как я понимаю типа горшочка для растений. пока мучительно обдумываю. муж вообще кричит, на фиг живые растения! пока воткнула роголистник и кабомбу (блин с ней пролетела - ей свет и грунт нужен, на коряге яванский мох планируется, еще какой-то корешок в довесок дали, прикопала в грунт)
Асенькин любимец - лялиус
Изображение
как только она подходит, он плывет к поверхности воды и в крышку плюется. а Аська его лапкой через стекло гладит. Уже умудрилась разок крышку вскрыть.
Скрытый текст +

мадам прячется от вечернего мяса, нам сушку подавайте.
Изображение
а эти дамы не прячутся, маме помогают заготовками заниматься
Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Креветочка какая ^^
Вот на акву не решусь, никогда. У меня и цветочки-то дохнут.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
рыбалка. она теперь там часто сидит, крышка аж прогибается. сгоняю, ругается.
Изображение
Изображение
рядом стоит 17 литровый круглый ээээ аквариум. вообще-то он покупался как ваза маме на день рождения. но теперь там живет яванский мох. все трое повадились оттуда пить, свои поилки забросили.
Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Юль... Прости, очень маленький аквариум для такого количества рыб! ОЧЕНЬ.
Нужна ОЧЕНЬ мощная аэрация, фильтры и т.д.
А сомы то эти ого-го как вырастают! Они ж не влезут....
А зачем вынимать гальку? У меня тоже галька, никакого питательного грунта, растет все вполне нормально, конечно, не вынимаю ничего, просто отсасываю грязь... А то равновесие нарушишь.
Господи, какие сладкие объятия!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Очень красивый аквариум! И рыбачка хорошенькая! ^^
Обнимашки клёвые! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Клевый у Айсы телевизор :D
А как обнимаются они с Тайлинкой ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
я понимаю, что с рыбой переборщили. отсев уже пошел. :( хочу акулий балу отдать кому-нибудь. анцитрусы, нам сказали на птичке, большими не будут. аэрация запущена, фильтр стоит акваэль с большой губкой, но я хочу поменять на био, чтоб можно было цеолит засыпать или колечки керамические, и плюс губка. заказала тесты, жду, хочу глянуть что и как. я гальку не вынимаю, я декорации все вытаскиваю, а то там не развернуться, и тогда уже всякую бяку сифоню. вот только не уяснила, на время уборки надо рыб отсаживать?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15019
Откуда: Солнечный Питер:)
Анцитрусы плодятся только в путь. У моей знакомой муж аквариумист и чистильщик аквариумов. Он этих анцитрусов и своих,и чужих, пристраивать заколебался)
Заплывают в полую корягу и там нерестятся))
Аквас 55 л - очень маленький. Надо как минимум 100, а лучше 150-200. Ибо на 55 л много рыбы не заведешь,а хочется разных_)
Я в аквариумистике полный лох, коненчо, но азы почитала (когда очень хотелось аквас, прям штудировала форум..рыбий)
Для меня - просто космическая запредельность - КАК люди чистят и отсасывают грязь. Хотя подруга говорит - все просто .Надо только начать - и въедешь в процесс))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
а вообще началось с маминого дня варенья. она безумно любит цветы в любой вариации, только ставить ей их некуда. потому что папа дарит 2 раза в год чахлый букетик на 8 марта и день рождения. ну вот и решили ее побаловать большим букетом. купила Ашане я вазочку. недорогую, всего 360 рублёв. Деечка одобрила
Изображение
тем более никто ее не смог оттуда выковырять
Изображение
цветы в ней хорошо смотрелись
Изображение
Изображение
но цветы завяли, а вазочка осталось не при делах.
бабушка с внуком придумали туда рыбку запустить, сынулик утащил из дома фильтр от аквафермы, воду отстояли, ракушки положили. еле успела их по дороге отловить - они направлялись за рыболовный рынок живцов покупать. хотели их запустить. еле-еле отговорила. после этого возродилась акваферма ненадолго с аквариумными рыбками, ну а потом уже и банка побольше появилась.

мы пока решили, что этот аквариум - на поиграться. если реально втянемся, то можно и о большем объеме подумать. тем более этот можно будет сдать в зачет нового. посмотрим, что будет с сомиками. они пока 1 - 1,5 см, другой 2 от носа до хвоста. самый крупный - лялиус - он см 4 в длину.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 154  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru