CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
вот же тарзанка. не переживайте, в подвале тоже живут. раз побежала, то по крайней мере ничего себе не поломала

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Наталь, вот там ей и место. Пусть и жесткая была посадка, но зато сама.
Не переживай. :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
KATZE писал(а):
Наталь, вот там ей и место. Пусть и жесткая была посадка, но зато сама.
Не переживай. :)

Оля, веришь - я до последнего надеялась, что мне удастся ее словить. Я была готова побороться за нее, попытаться социализировать. Зацепила она меня, за душу. Не могу поверить, что зверя, который подставлял пузо под почесухи и ел у меня из рук, нельзя приручить. Ну не место ей в подвале :,( :,( :,(

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
Ангрен писал(а):
вот же тарзанка. не переживайте, в подвале тоже живут. раз побежала, то по крайней мере ничего себе не поломала

Я тоже на это надеюсь. Но есть еще фактор шока. В шоке люди с ножом в сердце продолжают идти :,(

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Наташа, а в подвале как ловить? Туда попасть можно? Или нужно ждать, когда вылезет, и котоловку ставить у входа?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Наташ, успокойся, а?не надо никого ловить в подвале, я тебя умоляю. Тут есть момент, что она будет тебе подставлять пузо. Запросто! А потом наверху у соседей, на улице, в соседней комнате что-то упадет, разобьется и со страху в твоей руке будут 18 когтей. Надо? Ты чуть выше писала, что не имеешь права на риск... Вот и я об этом. Может бабе Любе деньгу давать?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Пт, 2019, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
KATZE писал(а):
Наташ, успокойся, а?не надо никого ловить в подвале, я тебя умоляю. Тут есть момент, что она будет тебе подставлять пузо. Запросто! А потом наверху у соседей, на улице, в соседней комнате что-то упадет, разобьется и со страху в твоей руке будут 18 когтей. Надо? Ты чуть выше писала, что не имеешь права на риск... Вот и я об этом. Может бабе Любе деньгу давать?

Ты права :,(
Бабе Любе я ношу обрезки мясные, субпродукты, мелкую рыбку. У нее на попечении более десятка хвостов. Денег она не берет.

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
Здравствуйте, прочитала ваш дневничок. Очень взволновала судьба Мадлен. Да, с несоциализированным животным сложно. Но тут дело еще и в псиxотравме какой-то, я думаю. Я, лично, уверена, что такую кошку можно псиxологически привести в порядок, но потребуется очень много времени. Ну, и сама, по xоду всего этого "танца" травмы, все же, получишь.
Идеальным для Мадлен было бы жить где-нибудь в деревне. И такого шума, как в городе нет, и простор. Гуляла бы она себе сколько xотела по окрестностям, но знала, что есть дом, где ее всегда покормят, погладят и где она спрячется от непогоды. Если бы еще в этом доме жили люди, любящие кошек и ,аккуратно и постепенно, устанавливающие с ней контакт - то это был бы самый лучший вариант для такой кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
Silver Rat писал(а):
Здравствуйте, прочитала ваш дневничок. Очень взволновала судьба Мадлен. Да, с несоциализированным животным сложно. Но тут дело еще и в псиxотравме какой-то, я думаю. Я, лично, уверена, что такую кошку можно псиxологически привести в порядок, но потребуется очень много времени. Ну, и сама, по xоду всего этого "танца" травмы, все же, получишь.
Идеальным для Мадлен было бы жить где-нибудь в деревне. И такого шума, как в городе нет, и простор. Гуляла бы она себе сколько xотела по окрестностям, но знала, что есть дом, где ее всегда покормят, погладят и где она спрячется от непогоды. Если бы еще в этом доме жили люди, любящие кошек и ,аккуратно и постепенно, устанавливающие с ней контакт - то это был бы самый лучший вариант для такой кошки.

Здравствуйте!
На сегодняшний день новостей по Мадлен нет. Из подвала не выходила, либо выходила только ночью. Баба Люба собирается полезть и поискать ее. Предупреждая вопросы - вход в подвал закрыт, ключи у соседей бабы Любы. Я живу в другом подъезде, мало кого знаю. Баба Люба часто делает такие рейды, поэтому ей дают ключи без вопросов.
На счет деревни - такая картинка идеалистическая получилась. Увы, в деревне жизнь у кошек не мед, и еду добывают сами, и в дом мало кто пускает. А уж устанавливанием контакта уж точно никто париться не будет.

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2018
Сообщения: 1434
Откуда: Бельгия
bUbAsTiS писал(а):
Silver Rat писал(а):
На счет деревни - такая картинка идеалистическая получилась. Увы, в деревне жизнь у кошек не мед, и еду добывают сами, и в дом мало кто пускает. А уж устанавливанием контакта уж точно никто париться не будет.


Ну, не все же люди в деревне такие, наверное. Я просто как-то переложила свою действительность на российскую. У нас именно так тут кошки живут, "идеалистически", получается. Тоже деревня. Правда, бельгийская. Но жила бы я в России, и точно также бы с животными возилась... Муж ворчит иногда, говорит, что помимо своиx кошек, ты еще и соседскиx кормишь на постоянной основе.
Но наши кошки живут в доме. Особенно сейчас, когда здесь то дождь, то снег. А с наступлением весны (у нас рано начинается - в апреле уже все буйно растет и цветет) и, тем более, лета, кошки все время на улице, во дворе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 432 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 44  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru