CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 09:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Меня больше прикалывают вот эти распродажи, которые сначала шли как "таможенный конфискат", потом как "ликвидация склада", потом как еще что-то с зазывалами в разных временно снимаемых помещениях. С трудом представляю что там что-то реально можно купить достойное.
Но для многих лучше новое оттуда, чем старое с секонда. И тут спроить не будешь. В каждого свои тараканы.

Сын вот например не грузится что у половины народа будет такая же куртка, исходит из принципа "мне плевать, если нравится"..и нормально носит вещи из секонда, если удачная попалась. Свитер таскает 5 год, пошли в магазин покупать ему новый, типа я хочу другой. И...? Ходит в старом. Которые в виду как новый. Потому что все что висело в сетевых выглядело плачевно, все что у бутиках не оправдано дорого, и он готов был потратить довольно значитальную для меня сумму на свитер. Но не нашел в этих рамках ничего. А кажется - всего полно. Смотришь -акрил в основном.
И дело даже не в том что греет или не греет. Зимы сейчас не жуткие, акрил научились делать, дело в том, что к концу первого сезона все это (что носит молодежь из молодежных магазинов" имеет странный вид. Закатывается, растягивается, мохрится. Вот купил себе пальто год назад.
Не очень дешевое, но и не брендовое. Все в катышках стало. Вроде почти новое, а шарики эти брить что ли, как кота регулярно?

В секонде брали пальто лет 6 назад меххсовское недорого... проносил три года. Висит в шкафу ,выбросить не могу. Вроде уже тесновато,Фасон ему не нравится уже такой, но оно как новое. Как выкинуть?
Но иногда он говорит что для молодежи удобно пошел в h&m, купил себе все на один сезон - двое брюк, три рубашки, свитер, пальто, шарф, шапку... по весне все выкинул нафиг... осенью новое купил. Даже со стиркой курток и чисткой пальто не надо заморачиваться, дороже выйдет. Зато каждый раз обновленный образ. Что ж, доля истины в этом есть. Если вещи стоят недорого, такой подход вполне имеет место быть.
Хуже когда дорого, а качество то же. И такое очень часто бывает. Пример наша куртка из Зара. Не ах какой бренд, но два сезона она должна была вести себя достойно за отданные деньги, а не один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 09:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
У нас стало много огромных отделов, где одежда, обувь, перчатки,сумки и т.п., все дешевое и не ноское, работают там какие-то южные товарищи, не из пределов бывшего СССР,а пакистанцы,иранцы,с тех краев, там всего полно, но все по фасону как на подростков, а не на взрослых людей, а самое главное, Наташ, я чувствую там какой-то запах, не плесени вроде, залежалости что ли, не могу точно описать.
Даже в одном из наших крупных ТЦ полэтажа арендаторов съехало, и заехал вот такой огромный отдел

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 09:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Еще вопрос про кофеварку. Вот этот кофе что остается жмых этот я слышала раньше что куда-то используют, то ли цветы удобряют то ли еще что. Может куда-то его пустить. Особенно интересно про цветы, а то я о них совсем не забочусь.
Или может бабке на дачу в грядку копить. Кто чего знает?
Изображение
Жрать то когда будете? Я уже задолбалась от моли это охранять.
Это сладости из ящика...
Изображение
Теперь она охранять будет, я свободна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 09:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Наташ, я чувствую там какой-то запах, не плесени вроде, залежалости что ли, не могу точно описать.

Залежалости это бывает в хреновых секогдах, а в этих развалах запах какой-то химии у нас. То ли дешевого пластика, то ли каких-то химических добавок, отвратительный такой дух. Но народ копается, берет. Одна там даже шубу мерила. Вот уж точно сумасшедшая наверное. Лучше уж не иметь совсем чем так деньги на ветер, шуба че-то тыс 10...….или 15, не помню, вся в пряжках блестящих..
Знаешь... уж тогда лучше пойти в нормальный магазин и купить куртку на синтепоне нормальную... чем эту дрянь. Одно лишь название - шуба. Но она вцепилась - беру. Правда бабка из тех кто знаешь молодится, возможно у нее просто голова уже тогось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 09:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вот моя кофеварочка 1975 :)))

Изображение
На заднем плане чашечка, которая из не выходит, маленькая, ей тоже уже много лет, но меньше чем кофеварке.


А к кофе надо что-то подать. Нет, это не сырный пирог, это творожная запеканка с апельсиновым соусом и кусочками груш. Делала родителям, что маме можно чтобы.
Ну и себе вышла махонькая из остатков. Вкусненько.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 09:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Какая кофеварка! Какой завод изготавливал?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 09:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Фиг знает. Ну вот этот бренд до сих пор продают, итальянский, вроде бы как раз он от изобретателя. Хотя сам принцип то изобрел кто-то другой, а кофеварку
Альфонсо Биалетти, кажись...вот внизу и написано кажется А.Биалетти групп но чуть стерлось, не видно точно.
Я тут смотрела фильмы по 60 е годы, даже про конец 50х, популярная была вещица, однако.
Конечно она для нас маловата, и надо было взять побольше или купить побольше (если все же отговорю от машины)...но эту рука не поднимется выбросить. Вещь с историей.

Кто и когда из не пил? Сделана в 75-ом, я тогда еще ребенком была, мы были в штатах, а она видимо в Италии, потом кто-то ее перевез через океан в Канаду...

Купили ли ее в Италии и потом привезли как сувенир или купили там, дома, просто в магазине...
А потом продали на гаражной распродаже, русским, которые снова прилетели через океан на время...Из Италии, в Канаду, потом в Россию. А может в промежутке где-то еще была... Вот как выкинуть? Скорее всего даже если не будем юзать (в прокладка однажды потечет все равно), будет украшением интерьера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 09:55 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Конечно, не выкидывай! Внуки-правнуки будут разглядывать

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
У нас на даче такая кофеварка :) Фурычит еще :!: Я кофе беру в Дикси, их фирменный, очень дешевый, но ооочень не плохой :!: Я беру в зернах, но молотый там вроде тоже есть.
Медведь - прелесть! И действительно в твоем стиле :!: А у нас секондов в округе нет :( А твой где находится?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 10:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
А твой где находится?

На Соколе. Если где медведь.
А просто с тряпками в подвале той "Пятерки" где мы встречаемся. Но он средней паршивости, хотя и там бывает кое-что, но игрушек нет. А вот обувь иногда нормальная проскакивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru