CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 17:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Сегодня нечего было мне обедать от слова "совсем", решила попробовать одну вещь, понимала что не просто вредную, а жутко-жутко вредную. Но успокоила себя тем что без мяса типа и чуть-чуть. Из двух маленьких картошечек. Увидела в телике с тех пор хотеланимагу попробовать.

Как самостоятельное блюдо очень хорошо. Особенно если с грибами, но без мяса.
Пюре из жареной картошки. В этом и вред. Возможно из печеной стоит сделать, будет не так вредно.

Суть в том что жаришь картошку (до готовности и легкой корочки, не до горелок), потом в нее крошечный кубик сливочного масла для запаха и еще через минуту другую, прямо в сковородку вливаешь сливки (жарить можно с луком, с чесноком, как хочется, но солить лучше в конце), даешь картохе пропитаться сливками а им чуть-чуть загустеться. Затем шумовкой вынимаем всю картоху в миску, толчем до состояния пюре и вливаем со сковородки те сливки, что там остались все или половину, по вкусу. Аромат офигеть. Вкусно.
Я еще положила чеснок и зелень. Сытно до ужаса, калории даже считать не буду, но вкусно. Думаю из запеченой картошки и не очень вредно, только запекать надо чищенной кусочками.

Фото нет, я все сожрала :)))
Неплохой вариант сытного ужина для дачи, когда разная зелень своя и грибы можно набрать и без мяса сытно накормить мужчин.


По "Птичке" я тоже совсем не страдаю. Я ее любила за редкость и трудность доставания. А так... не.
Я любила "Наполеон" еще торт "Орешек", но это уже в 90-е, бисквитные почти все, что с пропиткой. Не любила сухие типа "Кармен" с сухим бисквитом и где крем был заменен на джем. Не на фрукты, а просто на джем.
Еще "Ленинградский" любила, когда тесто хорошее удавалось. Но когда это было, давным, давным, давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 18:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Мммм Наташа, вкусно описываешь, нигде не встречала такого рецепта. Тепкрь тоже хочунимагу!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 19:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
Верю.что вкусно.но не буду делать :D
Я люблю супы пюре.тыквенный.кабачковый...
Скрытый текст +

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 19:21 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Наташа, а ты пробовала торт птичку Черёмушки? Это ж их фирменный торт и они его продолжают делать, на мой вкус наиболее приближено к старому
Но я за ним в магазин при фабрике ездила, на Черёмушки.если не влом и время есть, то рекомендую сьездить

А мой любимый торт был Славянка, на следующем месте Журавушка ^^ покупали в кулинарии при ресторане Молдавия. А потом его закрыли и теперь там суши, а на месте кулинарии салон красоты и тортиков таких и не поешь (((( почему-то старые марки не продают сейчас :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 19:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Фирменный он на самом деле ресторана "Прага", они авторы.
Я взяла Черемушки, но не птичка, птичка с другим названием, экперт сказал годится (как раз из ресторана "Прага", который делал годами), тот что он похвалил больше не нашла и искать не стала. Не на последних местах уже хорошо.
Я я не помню ни Славянки ни Журавушки :( помню разные, а эти значит не пробовала.
Помню как появился первый Полет, 3 рубля 60 копеек, бешенные деньги.
Помню тетка принесла "Паутинку" он показался верхом блаженства. Никогда не ела настоящий Киевский из Киева, а вот в Минске торты меня разочаровали страшно.

Внешне в том числе.

Впрочем как в Канаде. Там могла есть только "Черный лес"...Иногда смотрю кулинарные шоу по тортам, вижу сплошную мастику... и думаю - это вообще возможно есть?.
Американское все в большинстве вообще кака.

Видимо за тортами надо в Европу :D

Хочу опять морковный ;) :) , но праздник грядет совсем не мой :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 19:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
За десертами в Венгрию надо, там сказочные тортики :P На помню, вкусный тортик был


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 19:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
О, киевский из Киева я ела - у меня дядя когда-то работал на фабрике имени Карла Маркса, где эти торты делали. Вкусные были, да.

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 19:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
И я ела Киевский торт, друзья рожителей из Киева привозили. Необыкновенная вкуснятина :!:

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 20:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Хи-хи, по тому, что народ волочет, сразу было понятно, откуда самолет прилетел. Из Киева торты волокли. В коробках. Тут же в аэропорту многие перепродавали. Я сама не помню, мама рассказывала. А от нас клубнику в Москву в апреле перли

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 22:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Чего вы маманя, так рано спать ложитесь? И с ребенком даже не поиграете качественно? :D Вот потому и очки у вас летающие :P
А у нас такая крыса уже в пух и прах раздербанена - Алиса постаралась. Когда у Марина была, забыла ее с собой взять в "реанимацию" :D У самой чего-то не получается исправить, хоть и иголки купила специально... :|
Фига се рецепт картошечки! :D Должно быть вкусно, ага. Но вреднооооооо :D В детстве помниться, бабушка так картошку жареную любила есть. Пюре не делала правда, а просто горячую со сковороды картошку заливала молоком и лопала. Я даже смотреть на эту бурду не могла, потому что молоко горячее не переношу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru