CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Bakaldin писал(а):
Женя. Вы первый человек, кому я доверился здесь. И по дружески делился с вами своими переживаниями, даже не подозревая о каких то негласных правилах, с чем можно соглашаться, а с чем нельзя.

Поверьте,я очень ценю ваше доброе отношение и никогда бы не воспользовалась вам во вред.Я уверена что вы любите своих питомцев и никогда не причините им зла.Только поэтому и решилась попытаться вас убедить,что иного выхода как кастрировать котика у вас просто нет.Если бы вы сами из желания помочь котику, т.е.из добрых побуждений, не усугубили общую обстановку в доме,не принесли ему кошку,то в конце концов от его неадекватного поведения в период гона пострадали бы только вы.Но сейчас у вас на руках и Соня и котята.А ведь всего-
навсего хотели как лучше.Вот честное слово,по большому счету мне бы и дела не должно быть до ваших проблем,но жалко вас всех.И то что вы от большой любви к своему питомцу создали всем проблемы и что страдаете вы все.Жалко.

Bakaldin писал(а):
Если ваши вопросы не носят провокационного характера, на тему которых можно спекулировать, выкручивать на свое усмотрение некоторыми еще на 10 страницах форума, я готов на них ответить.

Не надо мне отвечать на эти вопросы,вы сами себе попробуйте на них ответить честно.Без оглядки на чужие мнения.И бога ради,не очеловечивайте кота,не приписывайте ему того,чего просто быть не может,но нам хочется чтобы было.
Да,котики зачастую настолько умны что диву даешься.С котиком моей души у нас была такая связь,что казалось он понимает почти всё что я ему говорю.И я его понимала или думала что понимаю.Кастрация в плане ума,поведения и т.д. никак на нем не отразилась.Я очень его любила и он мне "платил" тем же.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Volga-MR писал(а):
Нашла на просторах статью, которая, как мне кажется, хорошо объясняет отличие репродуктивного цикла человека от животных.

Спасибо. Очень информативно, многого я не знала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Дамы, я же просила :t
Поименно начать перечислять или сами знаете? Прошу, удалитесь из темы, кто уже все сказал, а теперь только ждет отчета от автора. :x

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Сб, 2018, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 23
Откуда: Москва
"Я кота люблю. Не только его лицо. У них есть характеры, все знают об этом, у каждого кота свой, я разговариваю с ним, он не понимает слов, но знает мой тон, я кусаю его периодически, возможно поэтому он и не метит дома, скорее я вожак стаи в его сознании. Равно я понимаю и его, по крайней мере могу различать некоторые его желания . Я завел его в трудный период моей жизни, он был рядом и многое со мной прошел. Он умный, все понимает и я не хочу потерять его доверие. Доверие кота завоевать очень сложно, вы же сами знаете. Для меня эти пресловутые, набившую уже всем оскомину "священные" яйца моего кота это не предмет гордости какой то, или факта наличия, мужской солидарности, нет. Это дань уважения к моему коту." - 29 страниц бла-бла-бла, уговоров и объяснений, ссылок, тем, статей, мимими-фоточек. и все ради того, чтобы прийти вот к этому. Автор, дорогой, это вы себя любите. это вы свои странные и не вполне здоровые иллюзии лелеете, очеловечивая животное. а к бедному реальному коту Максу, к бедной реальной кошке-рожалке Соне и бедным никому ненужным котяткам, которых вы готовы плодить и плодить, любви-то не заметно. вы мало знаете о своих питомцах, и, что очень печально, вам и неинтересно узнавать, как оно на самом деле все обстоит, как кошки устроены, что им на пользу, что во вред. здесь вам люди, очень опытные и знающие, 100500 раз повторили, что домашним кошкам кастрация, можно сказать, показана, что только она делает их жизнь в условиях городской квартиры здоровой, комфортной и долгой. вы в самом деле считаете, что все эти люди дружно ошибаются, что они бесчувственные, или, может, любят своих кошек меньше вашего? раз вы настолько не доверяете мнению здешних кошатников и не собираетесь следовать их советам, для чего вы задавали свой вопрос? объясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], umaindra и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru