CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Бесполезно взрослого человека пытаться изменить

да речь то не о том. А о том, что в других темах при аналогичных ситуациях изменить как раз таки пытаются и более жестко, обидно и совершенно не дипломатично.
Так что люди сбегают в ужасе, когда и котят то никаких еще даже нет, одни только планы.

По большому счету автор бы не нарвался ни на какой негатив, если бы сразу начал читать форум. Я за полгода до появления котенка его прочитала от корки до корки. Вопросы отпали сами. Отношение к подобного рода вопросам стало заранее понятно, как и про все остальное.
Сидеть и ждать в теме, пока тебе ответят плюс не всегда то, что хочешь слышать не всегда эффективно.
Форум -кладезь информации. И читать интересно. Про чужие грабли не так душевно больно, как про свои, вроде мотаешь на ус и не нарываешься.
По крайней мере никогда не поздно начать читать полезные темы., даже если уже наломаны какие-то дрова.

Но обычно с темами про яйца, котят, вязки, женихов, роды "для здоровья" и так далее никто ничего не читает, сразу пишут свои вопросы и ждут поддержки своей точки зрения, какой бы она ни была.
И вот тут заметны двойные стандарты в отношении к Тс, где-то лояльно, а где-то страшно читать.
Вот о чем речь.
А по жизни я всегда и везде за дипломатию, взаимное уважение и диалог.
И даже согласна тем, что мужчины здесь редкость и им положены "поблажки"..но все таки резкий контраст режет глаз :D

Я так думаю что пройдя через процесс прикорма, приучения к туалету и пристройства детей, автор сам примет единственно правильное решение. А если учесть что и прививочки хорошо бы самому котятам сделать и все такое прочее, то не захочешь этого "семейного" счастья.

Вот правда, у человека выпал первый кот из окна, второй свисает на фото над пропастью и вроде как теперь он понял, потому что ему указали. А когда первый кот грохнулся не понял? Как-то мы иногда тут как дети, ей Богу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Понятно.Тогда забиваю последний гвоздь в гробик и удаляюсь,как Фрезия.
Даже если автор сам себе не хочет в этом признаваться,но ситуация такова:он готов стерилизовать кошку,даже если нужно подождать и дать ей восстановиться,
ведь это она "источник опасности" появления новых котят,но не готов кастрировать кота,чтобы "источник опасности" не забеременела снова.Хотя и коту может придётся несладко ради утешения мужского самолюбия его хозяина,ведь его могут перенести в чужую,страшную для него обстановку и там подвергнуть опасности.Но всё это в глазах автора нестрашно ради сохранения котовских яиц.Кстати,ничего этим яйцам не будет,никто их трогать не станет,на кастрации сделают маленький надрезик и уберут железу.Я своими глазами видела эту операцию.
И не надо,автор,больше ничего выдумывать,а просто вести себя как цивилизованный человек и отдавать полный отчет в своих действиях,не прикрываясь фиговым листочком "как в природе".Кот у вас не в природе,а в квартире и вести себя как на воле не может,вы ему не даете.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
ведь это она "источник опасности" появления новых котят,но не готов кастрировать кота,чтобы "источник опасности" не забеременела снова.

тут то как раз кто ж спорил бы.., что ситуация видимо такова, мужская типа "солидарность" или как там еще не знаю как назвать даже.

любой зравомыслящий человек с кота бы и начал, что уж тут спорить. Без кота и кошка никак не "залетит" снова, "до первой течки" все ж равно уже не вышло.
А ее следом. Не стерильный кот, уже имеющий сексуальный опыт с кошкой, которая будет уже не так завлекательна после операции... все равно однажды нассыт куда-нибудь не по месту, хорошо если не в лицо, не в ботинки, не в матрас и так далее.
А когда из-за этого в дом девушку будет уже самому себе не пригласить, мозги сразу начнут работать в правильном направлении....


Не, пойду я.

Будет тема как тема - про любовь, как у всех, тогда и загляну наверное. Мужчин читать интересно, когда не только про яйца :D

А так из пустого в порожнее гоняем. Народ уже в сам в себе перезапутался :))) , судя по диаметрально разным суждениям от одних и тех же авторов :))) , это до того дойдет, что сам создашь тему, как вшить все кошке обратно и где это сделать. Ажиотаж будет еще выше я думаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Lusha писал(а):
Меня просто тактикотехнические характеристики заинтересовали. :??: Стерилизация - это мягкие ткани, а кесарево - кости, в первую очередь головки. Понятно, что они мягкие ещё, но нужно же как-то вывести, обзор, хотя бы минимальный, должен быть у хирурга. А стремление сделать шов минимальным (зачем, кстати) ещё не приводил к ДЦП у котят? :| Но, опять же, это я так, не для этой темы разговор. :L

Внешний шов при нормальных ручках хирурга действительно 2,5 -3 см при кесарева. Головочки маленькие), представляете диаметр родовых путей кошки?

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 47
Откуда: Russia
В общих был такой. Рассказывал про священные котовьи яйца. Ну потом вроде кастрировал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А я бы не стала скидывать со счетов то, что ТС идет на диалог - и достаточно быстро сдвигается в своих убеждениях.
И лично я делаю "скидку" ему и не особо жестко высказываюсь - вовсе не потому, что он мужчина. Мне вообще глубоко плевать на пол котовладельца. Я высказываюсь не жестко именно потому, что вижу готовность меняться.
И убеждения, которым человек следовал годами и десятилетиями - не меняются за пять минут просто потому что куча теток на форуме наорали в ключе "ты не прав, все не так!!!".
Да, дремучесть, да, непонимание простейших вещей - но кто из нас родился прям весь из себя такой фелинолог?
Да, отлично, когда люди приходят и читают форум ДО того, как завести животное. Но большинство людей не считают, что завести кошку - это что-то такое, что требует предварительного изучения. Всю жизнь кошки рядом с людьми жили и как-то без форумов справлялись. И в этой позиции тоже есть часть правды. Когда люди начинают маньячить на предмет того, как бы не купить неправильный лоток на 1,5 см шире или уже чем НАДО - это тоже смешно и грустно одновременно.

Человек пришел, человек признал, что многое не понимал, человек решил под влиянием наших слов сделать то, что не собирался до этого делать - ну так молодец же! Да, он не изменился в своих убеждениях до того идеала, который тут принят - ну так и времени прошло всего ничего, дайте время то ему. Кошку решил стерильнуть - уже, значит, не плодильщик. О котятах думает - собрался дать им быть при материнском молоке до 2 месяцев. И о кошке заботится - узнав, что в течку стерилить не лучший вариант - ищет способы избежать вязки.
Да, не тем способом, который принят и поощряем на форуме - но ведь ищет же!!!
Сказали, что не стоит выпускать на балкон и надо озаботиться решетками - полез читать тему, написал, что сделает такое обязательно, что раньше уже думал об этом, просто не знал как - теперь знает.
Но нам все мало, мы зациклились на этих яйцах и тычем, и тычем ими - да чем мы при этом от него то отличаемся? Всем тут эти несчастные яйца глаза застили, только одному надо чтоб они кровь из носу были, а другим - вынь да положь чтоб их не было, а иначе - козел, урод и гад.

Нельзя так, девочки! За этими несчастными яйцами вы не видите готовности человека меняться, вы гоните его - а ведь если он уйдет - тогда точно все останется как есть! А если останется - то достаточно велика вероятность, что пусть не завтра - так через месяц или два, по мере общения - он все же поймет, что для его же друга-кота в первую очередь будет лучше от этих яиц избавиться...
Судя по фото - он же его совсем махоньким взял, вырастил... это ж реально - ДРУГ! Но это ж не значит, что кошка для него - просто расходник. Да, он мужик - и поэтому для него идея стерилизовать кошку более легко зашла, чем идея кастрить кота - но ведь когда он пришел на форум - он вообще никого стерилить не собирался! И теперь уже такие подвижки у человека в голове.

Ну киньте в меня камень хоть кто-то, кто может сказать, что я поощряла разведение домусов и содержание фертильных животных беспородных? Никогда такого не было! И в данном случае я вижу достаточно большой потенциал со временем сменить убеждения и насчет кота - при условии, что человек останется на форуме и сможет нормально общаться здесь с нами.

Не все успешно получают информацию, просто читая чужие темы, многим проще усвоить ее в диалоге... Ну давайте дадим ему диалог - нам что, трудно?
Предать его анафеме если он останется яйцепоклонником - мы же всегда успеем...


Лично я за то, чтоб Bakaldin остался тут с нами и получил шанс стать правильным котовладельцем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Цитата:
Но нам все мало, мы зациклились на этих яйцах и тычем, и тычем ими - да чем мы при этом от него то отличаемся? Всем тут эти несчастные яйца глаза застили, только одному надо чтоб они кровь из носу были, а другим - вынь да положь чтоб их не было, а иначе - козел, урод и гад.

И это, действительно удивляет.
Моё мнение: человеку нужно спокойно,без истерик, поразмышлять над тем потоком информации, который он здесь получил. Подумать. Взвесить. Принять решение. И нести ответственность за принятое решение. Не перед форумом, а лично перед собой.
Пока ничего ужасного не произошло. И думаю, судя по ответам, не произойдёт. Человек ищет истину и пытается решать вопросы. :t Не спрятал голову в песок...
И уж совсем не обязательно переключать внимание на эти битвы. У каждого свой скелет в шкафу. И не каждый от рождения наделён знаниями о том что есть любовь к кошке и что для неё благо. :t

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Чт, 2018, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Если покастрить первой кошку и не рожать тыщи котят для автора приемлемо,пусть хоть так , чем то, о чем было заявлено сначала. Если такой ход позволит избежать следующих помётов,пусть, даже если кошка и не докормит. Целы будут. Из многих зол - меньшее. Может потом и до следующих шагов дозреет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 00:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Вот да... я вообще поражаюсь терпению ТС, как он не обиделся на все это изобилие и не ушел после первой же порции!
Девочек тоже могу понять, тролли яйцелюбивые уже душу вынули всем тут, но все же считаю, что надо себя в руках держать хотя бы поначалу и не записывать огульно всех в любители на ровном месте холивар развести и радоваться...
Все когда то знали про кошек только то, что они пушистые...
И меня нисколько не удивляет, что люди моего поколения и старше (да и младше тоже) - понятия не имеют обо всем том, что для нас тут аксиома, после того, как многократно сначала читали, как это разжевывают кому-то, а потом и сами разжевывали...
Но когда то для меня было нормальным выпускать кота гулять в городе и кормить килькой в томате... и считать, что его яйца - это его неотъемлемый атрибут, без которого он перестанет быть собой. И когда мне в одной клинике предложили кастрануть кота, который занес себе какую-то грязь в одно место, "полюбляя" жесткий шерстяной свитер (дело было в середине 90х, у нас тогда только-только стали появляться частные клиники) - я выпуча глаза отказалась со словами "нет!!! он единственный мужик у нас в доме!!!" и с мыслью "себе их отрежь, коновал!"... похоже, врач эту мою мысль прочитал в моих шарообразных глазюках, потому что проводил меня напутствием "ну как хотите, но если передумаете - мы тут..." - и когда я закрыла за собой дверь кабинета - заржал...

и тогда все так считали... ну может единицы кастрили - и то, вовсе не из желания сделать коту хорошо, а исключительно чтоб квартиру не заливал, о коте и его пользе при этом в последнюю очередь думали...
И масса народу "из того времени", которым по разным причинам не понадобилось углубляться до поры до времени в тонкости современного содержания кошек - продолжают так и считать. Так же, как считали их родители, как они сами считали всю жизнь... тем более, если с котом повезло и он не метит в квартире (правда, лично я столкнулась с тем, что это счастье в любой момент может закончиться - и будет очень печально, если это случится в том возрасте кота, когда кастрить будет уже поздно по возрасту, как это было в моем случае - в 2005 году 12летнего кота мне кастрить отказались - просто не хотели рисковать...)

Вот я уверена, что у 90% здесь присутствующих имеются подобные истории в анамнезе, только все про них деликатно молчат... и про то, что сами пришли к убеждению, что кастрить котов хорошо и надо - пришли далеко не за пять минут чтения форума - тоже молчат...

пысы ой, пока писала - сообщение, на которое отвечала - уже удалили. Ну хорошо, что не стала цитировать, раз автор решил удалить - так тому и быть.
Для общего понимания скажу только, что там было несколько цитат "добрых" и "конструктивных" высказываний в адрес ТС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Пт, 2018, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
ой..Oldys в том числе и это к моему посту сказано? А я удалила..
чтож вот он восстанавливаю, а то нечестно как-то получится

.
Конструктивно беседуете, говорите??

Вот ..накопировала цитат с первых страниц темы..(извините, что просто копипастом, с цитированием долго очень получилось бы, но если надо - завтра исправлю :D )

"Может, так вам будет понятнее абсурдность ваших рассуждений..."
"Уже не раз приходили вот такие любители Фаберже. .."
"Даже читать жутковато - вроде бы взрослый человек, .."
"такие дремучие представления .."
"Вы серьезно? Ну чесслово, ха-ха три раза... "
"Дамы, не тратьте нервы и цветы своей селезенки. Не поймет...."

Конструктив..он такой. такой. конструктив. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru