CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 09:38 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какая трогательная история... Женя, а как он сейчас, освоился или такой же трусишка?

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 09:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
да трусло такое же...
на 3 процента храбрости прибавилось)))
Приходит кто нибудь-Марти нет...Домофон-Марти нет... телефон зазвонил-Марти нет...
Он теперь во второй комнате на кровати все полеживает... Захожу в комнату-напрягается,смотрит на меня..еси я подхожу к кровати-к тумбочке-все,сваливает под кровать.. хотя никто его и не собирался трогать..
Приходит ко мне-когда сижу на диване-и то идет под бочок-я делаю вид.что не смотрю на него вообще))) крадучись под бок,и вот когда завалится-и начинаю пузико чесать.говорить.какой он хороший,Мартышшааа... начинает муркать,жмурится от удовольствия.. Но-при любом каком то подозрительном звуке-срывается и убегает..
Если из под бочка беру тут же на себя кладу-это уже камень с прижатыми ушами((((
Когти стригу тоже у камня-еще и хвост поджат...

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 09:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Вот откуда такое поведение? Настолько пугали люди? Бедный ребенок :(
Наша мелкая тоже из пугливых. При чем ее гоняли и что-то кидали в нее, загнали на дерево. А кто-то из приюта шел и забрал. Но и там бы ей сидеть долго пришлось, т.к. когда брали ее (а она была мелкая, страшненькая), то куратор говорила, а зачем вам такая, там есть красивая, беленькая |O Мы с мужем тогда долго не могли успокоиться, чем же эта некрасивая :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 10:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
bevchenya писал(а):
Вот откуда такое поведение? Настолько пугали люди? Бедный ребенок :(
Наша мелкая тоже из пугливых. При чем ее гоняли и что-то кидали в нее, загнали на дерево. А кто-то из приюта шел и забрал. Но и там бы ей сидеть долго пришлось, т.к. когда брали ее (а она была мелкая, страшненькая), то куратор говорила, а зачем вам такая, там есть красивая, беленькая |O Мы с мужем тогда долго не могли успокоиться, чем же эта некрасивая :??:

да кто знает))) его в октябре с мамой кошкой и вторым котенком подобрали и в приют,из частных домов..мать то-куда ее не посади-так и будет сидеть,тоже пугливая.а второй котенок-шипучка и злючка был.. В приюте не обижали,просто с такими надо индивидуально работать)) если домой забираешь-понимать.что сразу не дождешься никаких обнимашек и ласкушек...
Да,есть такое,возьмите Белочку,а ты хочешь Мышку,просто видишь-что моя эта кошка!!!
Иногда просматриваю группу приюта-многие так и не дождались хозяев.уже за Радугой..А такие ласкушки были или стесняшки..очень грустно 8(

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 10:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
вот прям один в один описываешь мою Тайлинку. и не приютская ведь, из питомника,а трусло то еще. бракованная попалась :D

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 10:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
Ангрен писал(а):
вот прям один в один описываешь мою Тайлинку. и не приютская ведь, из питомника,а трусло то еще. бракованная попалась :D

Юля, мы же не знаем.как ее в питомнике содержали...
Сестра взяла лабрадора у заводчицы,лабрадор что в нашем понимании? Добрая ласковая собака..У нее-какая то овчарка кавказская...я ее боюсь...
Спрашиваю сестру-где она ее держала? Говорит. в отдельном частном доме,люди там не жили.приезжали только кормить убирать...
ну и еще
Скрытый текст +

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 10:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
я свою "котёнку" уже 2 года социализирую. как и твой Мартин, сама под бочок приходит, гладить можно, но смотреть нет. Заходишь в комнату - сразу валит под кровать или камень испуганный изображает. хорошо хоть есть перестала как потерпевший хомяк.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 11:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 323
Откуда: рядом с Екатеринбургом
Девочки, может быть и не стоит обвинять первых хозяев.
Вот есть у меня кошка, один в один, как вы описываете, трусло знатное. Вот прямо читаю и как будто мою кошку описываете.
Только про свою я знаю, что она родилась у мужа в мастерской, и с котячества она и две ее сестрицы живут у нас, с ними играют, холят, лелеют и вообще "кошки мужа" - почти священные животные. Но две сестрицы - кошка как кошки, а третья - Василиса...

_________________
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 11:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
Мы никого и не обвиняем,а делимся мнением и опытом..
Тем более,у моих всех котов,кроме Ричи, и не было хозяев никаких,ни первых,ни вторых,да и хозяйку матери Ричи трудно посчитать и хозяйкой его..кошь выкормила, воспитала и я забрала..
Характеры разные у всех и психика, вот и интересно,почему и откуда..
Скрытый текст +

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Пн, 2019, 12:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
За то, какая радость когда такое трусло по чуть-чуть, по шажочку начинает доверять


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru