CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 105  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Сб, 2019, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Хвост-то отмылся?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Сб, 2019, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
:D Да, краска смывается хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Вот казалось бы, уличные коты должны есть всё. Ан нет! Степка тот да, настоящий уличный дворняга, ест все, нет не так ВСЕ. Как-то не было ничего, оставались ленивые голубцы, ел, аж хрюкал. И заживает на нем все на глазах, такой лишай был страшный, зажило все, заросло, даже следов не осталось. А вот Арчи... Все же он породистых и бывшедомашний :( Никак не привыкнет к суровой уличной жизни. Много чего не ест, сегодня готовила со свининой, вырезал им постных кусочков, вынесла, Степка аж порыкивал, а Арчи понюхал и не стал. Ему бы колбасы, мясо варёное любит. Даже плова вынесла немного, съел с удовольствием. А уж если корм кошачий перепадает, он счастлив. И лишай никак не пройдёт у него, видно иммунитет послабее. Можно было бы ему корм покупать, но консервы дороговато, а сухой опасаюсь на улице давать. С водой то напряжёнка.
Вот вам и бездомыш, перебирает не хуже домашнего. А как он не любит холод. Степке кажется по барабану. Он вылазит из под машины, протягивается так, как будто на перине спал, а Арчи постоянно в тепло просится, я их в тамбуре подвала вечером кормлю, так он сразу не ест, а жалобно на дверь смотрит. Я их на ночь обычно запускаю.
Кстати, мне кажется, что версия о том, что Арчи гадил, поэтому его выгнали, не верна. Его иногда на ночь кто-то в подъезд запускает, я утром прохожу по этажам, проверяю, ни разу не нагадил. За что тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Выхожу на балкон, смотрю, здравствуйте! Новый кот :( Белый пушистый, подросток, бегает и кричит. Думаю, выйду, наших покормлю, заодно посмотрю, что за он. Подхожу, а там котенок беленький, мордочка и ушки рыженькие, муркатливый. Рядом стоит мужчина и задумчиво смотрит на него. Спрашивает, ваш? Я, говорю, нет. Он - Заберёте? Я - Нет, у меня уже есть. А он, а я вот думаю взять, дети в окно смотрят. Вот не знаю... Я говорю, конечно берите, раз на сердце лёг, сделайте доброе дело, оно Вам обязательно вернётся.
Посмотрели, вроде девочка. Одни косточки, легенькая. А шерсть как у кролика пухового, просто пух нежнейший. Так, говорит, шерсть по дому будет) Да и я вроде не люблю котов. Я ему - шерсть ничто в чравнении с той радостью, что она принесёт Вам и детям. Вот подождите, ещё сюсюкаться с ней будете) Короче, говорит, давайте, вдруг на счастье.
Очень надеюсь, что я его завтра на улице не увижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ты когда про Арчи со Степой пишешь, мне что-то аж реветь хочется...так жалко!
Сейчас вот про то, как Арчи плохо на холоде, прям на слезу пробило. Конечно, ему в тепло бы, не место британцам на улице, пусть и колхозного разведения((
Вот уроды и сволочи те, кто выбрасывает домашних котов! Причем те, кто взял с улицы, не подошло, выбросил снова, может, еще хуже изначальных предателей. Потому что дать надежду и отнять ее вообще жестоко.
За что - причина всегда найдется у желающих. По мне так, если ты взял ответственность, так уж до конца.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 янв, Вс, 2019, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Инна, сама плачу. Понимаю, что это ненормально, котов на улице валом, всех не спасешь, а жаль до слёз. Муж ворчит. Своего кота заразила.
Вот и сегодня, говорит, этого белого сюда подкинули, потому что ты кормишь. А что мне делать, ну не могу я мимо пройти |O И понимаю, что домой всех не принесёшь, а скоро весна. Я в панике, этих уже вряд-ли пристроить, пока вылечатся, взрослые будут, кому они нужны.
Короче, что-то на меня хандра напала, не знаю что делать, а себя уже не изменить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 00:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6456
Откуда: Где-то в Поволжье
Лариса, не надо пытаться менять себя, ты очень хороший добрый человек :)
Делай то, что в твоих силах

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Света, спасибо. Очень сложно так на все реагировать, и с мужем постоянно из-за этого спорим :( И удручает то, что силенок моих мало, ох как мало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 янв, Пн, 2019, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Ларис, ты делаешь все правильно. Возможно, это кажется мало по сравнению с кем-то, но большинство вообще на такое не способны. Не надо ссор, у Ани в теме читала, что коты реагируют на ссоры :OK: Так что отпусти. И по возможности просто слушай сердце.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Вт, 2019, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5568
Откуда: Западная Сибирь
Лариса,как у вас дела??? давно не писала..

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1050 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 105  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru